Стоит ли ... Релактация.

Юлия, не отчаивайтесь! Вернуть гв можно, хотя бы частичное. Я сама сейчас кормлю дочь, которую родила сурмама. А я сделала себе релактацию спустя год после того, как отлучила сына от груди. Молокоотсос нужен обязательно электрический или можете сцеживаться вручную. И не нужны никакие гормональные уколы. Почитайте про протокол Джека Ньюмена, он рекомендует принимать домперидон. Я на нем смогла разогнать свою лактацию до 300 мл в день. Это гораздо меньше, чем нужно ребёнку, но уверена, что вы сможете сцеживать больше. Нужно только достаточно усердия с вашей стороны Если хотите, давайте спишемся в личке, я вам отсыплю кусочек поддержки :)
11.12.2019
Вот тут, на мой взгляд, очень вдохновляющие примеры, когда не рожавшие мамы кормили грудью приемных детей: https://lllrussia.ru/priemn-rebenok-anna/ http://gvinfo.ru/adopted У Вас шансов больше, чем у них. Но, безусловно, нужна колоссальная поддержка, много работы и в идеале очный консультант, который поможет вернуть ребенка на грудь. Да, вряд ли получится вернуть 100% ГВ, но СВ с дальнейшей заменой смеси прикормом в большинстве случаев вполне реально. Взвесьте для себя все за и против. Лучше прям на бумаге, визуализируйте. В любом случае это будет только Ваше решение, а от уверенности многое зависит. Если готовы - поищите в своем городе консультанта по ГВ, который сможет Вам помочь, запаситесь терпением и молокоотсосом и удачи Вам! Если решите, что не готовы - помните, что Вы в любом случае самая лучшая мама для своего малыша. Да, грудное вскармливание решает некоторые проблемы, с которыми смеси трудно справиться, но самое важное для ребенка - это мама рядом. Мама, которая любит, заботится, которая уверена в себе и своих действиях. Которую не гложет чувство вины от того, что уже свершилось и мало от нее зависело. Постарайтесь найти поддержку в своем окружении. Она сейчас Вам очень нужна
10.12.2019
Релактировать можно до 3 месяцев первородку, второродящую еще раньше... больше шансов на релактацию у тех мам, у которых не восстановился женский цикл. Не уверена, что может получиться, особенно, если цикл восстановился уже. Тем более, с учетом большой кровопотери и глубокой анемии: этот фактор приводит к первичной гипогалактии!!!! То есть, вполне вероятно, что неудачная катетеризация ( как такое могли не заметить? Там же ткани пухнут...) могла быть причиной непоправимого отсутствия молока. И тогда получается, что докорм обоснован был... Я всегда только за ГВ! Мне даже ставят в вину мой фанатизм. Но этот случай- исключение...
09.12.2019
Доброе утро.Молоко было и появилось сразу на 2 день. Все 1,5 месяца оно было, я могла сцедить 150-200 за 1 прием. Молоко убрала без препаратов путем уменьшения количества сцежеваний.Рука побаливала, жесть началась на 10 день.Не согнуть и не разогнуть, опухла.
10.12.2019
Понимаю. Ошибка роддома, да. Надо было Вас мотивировать на кормление сцеженным. Не могу сказать, получится или нет сейчас релактация: очень много зависеть будет от конссультанта и от Вас. В случаи кормлений приемных детей без специальной гормональной подготовки не верю. Я была в 2013 на лекциях Ньюмена в Москве, где он подробно рассказывал, как он 9 месяцев готовит лесбийские пары к кормлению грудью общего приемного ребенка сразу двумя женщинами. Но в метод грузинских бабушек не верю!
10.12.2019
Да,читала про уколы гормонов.Но понятно на это я не пойду, слишком много "но", в груди сидят фиброаденомы, один раз грудь уже резали... Пока пробую прикладывать-не понимает, начинает плакать.Стимулирую молокоотсосом-но ничего не выделяется...только если руками нажать, возникла трещина под соском. Да,согласна,что поздно пришло переосмысление, могла бы ведь сохранить, пока лечила руку.Сегодня разговаривала с доулой,она сказала,что у каждого свой путь... что мама тоже делала это не со зла,желая сохранить мое здоровье отговаривая меня от гв. Возможно мои проблемы в голове сидят и поэтому чувство "недомамы" меня не покидает, особенно когда в твоем окружении кормят все. Жалко ребенка, ведь сама создала ему эту аллергию на бкм...
10.12.2019
Ребенку нужнее всего здоровая, адекватная мама, а не комок нервов. Есть такая поговорка:" Делай, что дОлжно, и будь что будет". Если Вы хотите попробовать релактировать- пробуйте! Но не до фанатизиа и запредельной усталости, потому что ребенку нужна.... ну, я уже написала. Если получится, хорошо. Не получится, значит, не забудьте через 3 месяца проверить грудь ( попытаться сдедить секрет): в этот срок уже ничего не должно выделяться из груди. Если выделяется, идите к маммологу и закрывайте лактацию.
11.12.2019
Докорм в рд назначили,так как он не брал грудь.Просто отворачивался,кричал до изнеможения и отрывался спать.Пробовали разные позы, но никак не мог присосаться. Цикл да, восстановился, как бросила кормить.
10.12.2019
Теперь уже поздно " кулаками махать", но обычно, если ребенок не берет грудь, то нужно сразу начинать сцеживать и кормить сцеженным из шприца пальцевым методом, если не получается кормить из груди + СНС система ( бывает, деть после трудных родов или противоестественного КС отказывается от груди вообще, даже лежать у груди отказывается). Так , пальцевым методом, кормят ребенка с неделю. После чего начинают постепенно приучать к груди; с накладками, или с СНС системой.
10.12.2019
Часто, кстати, в отзывах на РД читала, что многим криво катетер ставят) простите, не по теме...
11.12.2019
Я думаю, что вернуть молоко можно. Только это будет стоить огромных трудов и, честно говоря, я не вижу смысла так мучиться. Т.к. в этом возрасте уже у вас скоро начнется прикорм, и каждый месяц он будет становиться все больше и больше, замещая собой все большую часть смеси (или молока). А к году ребенок уже полностью ест обычную еду, а молоко для него уже не еда, а так, приятная добавка к пище. И смысл тратить силы и нервы на восстановление лактации, чтобы раскачать ее к тому моменту, когда ребенку уже ваше молоко так, забавы ради. ГВ - отличная вещь, но оно абсолютно не решает проблем атопического дерматита... На ГВ в каком-то смысле даже сложнее отслеживать реакции на то, что съела мама...
09.12.2019
На мое молоко реакции не было. У него аллергия на бкм, вследствии чего и появился атопический дерматит.Гидролизаты имеют структуру белков как в женском молоке, но они горькие.Ребенок отказывается есть, зажимает губки или начинает выталкивать смесь плеванием.Все это время меня нп покидает чувство,что я издеваюсь над ним. Ведь смена смесей и привела к аллергии на бкм...
09.12.2019
Слушайте свое сердце! А ГМ и после года полезно!
09.12.2019
Я совсем не разбираюсь в этом... но... вот у меня было ГВ с младшей дочкой, и до определенного момента у нее никакого атопического дерматита не было, а вот месяцев с 3-4 началась уже сухая кожа, а в 5-6 месяцев атопический дерматит вдруг резко проявился во всей красе, с мокнущими щечками... Я к тому, что, может, и у вас в 1,5 месяца на ГВ не было атопического дерматита, а в 5 месяцев появился бы... Но это я не отговариваю, а просто к тому, что неизвестно как бы оно было.... Я просто читаю, сколько мам на ГВ мается с атопическим дерматитом... ничуть не меньше, чем тех, кто на смеси... Вы готовы сейчас на любые подвиги ради ребенка, но не факт, что ребенку это реально нужно...
09.12.2019
Я не по теме, просто обнимаю вас крепко! Вы через столько прошли, вы оба, и сын тоже! Пусть все получится, желаю вам этого, как новогоднего чуда, верьте!
09.12.2019
Спасибо вам большое!Очень надеюсь,что получится)
09.12.2019
Я тоже обнять. Знаете, есть центр поддержки семей и ГВ Радуга Материнства (я там учусь на консультанта по ГВ), там есть горячая диния, позвоните, они подскажут, конечно, это скорее всего очная консультация, но хотя бы сориентируют - есть смысл бороться или нет. Хотя попробовать всегда стоит!
09.12.2019
Спасибо большое. Попробую позвонить. Вот читаю статьи на тему релактации.Прааилтно я понимаю,когда пишут сцеживать-это работать руками/молокоотсосом, просто сцеживать пока нечего...т.п. стимулирую грудь просто?
09.12.2019
Да, но есть такая схема, если молоко не выходит из груди, то значит, оно не нужно и постепенно уменьшается. Если до 3месяцев все происходит на уровне гормонов, то после 3 засчет спроса, он есть, есть молоко. Но Вы не отчаивайтесь, позвоните, там ответят точно и будет ориентир. Здесь слушать опыт, наверное, не очень стоит, особенно если неудачный. Потому что у кого-то не получилось, а вот у Вас получится, может!
09.12.2019
И лекарства по назначению врача, пожалуйста. У них побочки
09.12.2019
Юль, я вам писала с телефона, не посмотрела возраст ребенка! вы супермолодец, что решились на релактацию когда малыш уже не прям малыш, уверена, что у вас все будет прекрасно и молоко вернется!
10.12.2019
Кто что принимал для улучшения лактации? Высокое давление на гв-что выпить