11 лет

Релактация

Нужно организовать кормления с 3 до 8 утра, когда образуется гормон пролактин, чаще прикладывать ребеночка к груди - по требованию, примерно раз в 2 часа, и следить, чтобы малыш правильно захватывал грудь. Чаи и еда на молоко не влияют. Вот тут можно почитать о пролактине
12.04.2013
я кормлю ночью, специально часа в 4 перекладываю ее к себе в кровать. и прикладываю часто, а она все равно голодная, висит по 1,5 часа на титьке...потом кричит.
13.04.2013
Мои тоже иногда висят по полтора часа. Сначала были слабенькие, долго сосали, да и не умели толком после роддомовской бутылочки со смесью. Могут присосаться из-за избытка впечатлений за день, чтобы успокоиться. Да мало ли причин у малыша повисеть на сисе у мамы и поплакать. Яна, я воспользовалась услугами консультанта, чтобы наладить ГВ двойни. От врачей только слышала "какой смесью кормите?", "чем докармливаете", "а молока хватает?". Консультант рассказала, что один из методов определения, что малышу не хватает молока, - "тест на мокрые пеленки". Цитирую статью: "У каждого малыша в сутки должно быть не менее 12 мочеиспусканий, начиная с 10 дня жизни. Это основной показатель, на который необходимо ориентироваться. Всё остальное - поведение под грудью (длительные сосания, беспокойство), короткие сны - при достаточном числе мокрых пеленок в сутки, к количеству молока никакого отношения не имеют". Я этот тест не проводила, т.к. консультант сказала, что это может понадобиться только если дети будут плохо набирать вес. Если хотите, могу дать вам контакт специалиста, который мне помог. Обращайтесь в личку.
13.04.2013
У меня молоко начало пропадать после сильного стресса (метеорит упал), восстановила, сейчас молока хоть двоих корми))) По утрам ела бутерброды со сливочным маслом и сыром, за весь день выпивала литр кефира (но не молока - может вызвать колики), ела кунжутные козинаки (кунжут улучшает лактацию), вечером перед тем как кормить - мороженое съедала (пломбир развесной) и пила чай бабушкино лукошко для мам. И пила на ночь валерьянку по 1 таблеточке дня три. Правда после такой "диеты" поправилась килограмма на два, но тогда мне было по фиг.
12.04.2013
http://roditelstvoplus.ucoz.ru/publ/2-1-0-246 Мне помогла эта статья. Одно я для себя поняла- чуть понервничаю, попереживаю, устану - молока меньше. Там еще написано, что все эти средства не помогают, а в них только эффект плацебо.. Но хочется верить)) я пью Апилак и хипп. Но главное спокойствие и уверенность что никуда мое молоко не денется
11.04.2013
насчет понервничать-верно! пропадает моментально.
13.04.2013
Я стала пить Лактогон,с ним хоть запасы молока появились на 4 кормежки вперед. Ну и конечно много пью воды. Еще молоко теплое, не люблю но помогает. До этого пила чай хипп, не очень помог.
11.04.2013
Я тоже пила всевозможные средства, от лактомила приходило чуть-чуть (на разок), остальное не помогало.
11.04.2013
Смесь Нутрилон Я балбес!