Войти

ПЛАКВЕНИЛ. Кто принимал ?

mriya
Зоя, 16 лет 1 месяцКира, 6 лет 4 месяца Москва

А других вариантов точно нет?

Токсический эффект меня бы напугал 😱 тогда уж либо не этот препарат, либо нафиг сворачивать ГВ.

Токсичный, да ещё и иммуносупрессивный...

0
23.01.2020

другие варианты ещё хуже... врачи мне хором говорят, что можно...инструкция пишет нельзя... больше всего я не хочу сворачивать гв...прям обидно до слёз

0
23.01.2020
mriya
Зоя, 16 лет 1 месяцКира, 6 лет 4 месяца Москва

Я очень большая сторонница ГВ, но рассуждала бы так:

1) здоровая мама ребёнку все таки важнее, чем ГВ, причём первые лет 10 минимум маме нужно быть довольно сильной и крепкой физически;

2) лекарства проходят испытания, на основании которых и пишутся инструкции, а чем руководствуются врачи, утверждающие, что «можно»? практикой по району/городу?

3) не дай бог возникнут отклонения (может даже и не по этой причине, но разве потом точно выяснишь?), - всю оставшуюся жизнь будете себя проклинать 😣

0
23.01.2020

если бы поставили диагноз точный, а то от балды....выписали от ра. проблемы есть, кровь+++ второй раз вроде как норм, отрицательный ревматоидный фактор...как так? то зашкалило, то норм? но таблетки прописали все равно от ра...( не хотелось бы лишать дете гв по причине, которую можно было устранить другими методами...в общем в поисках истины я и согнувшись в три погибели...

0
23.01.2020
mriya
Зоя, 16 лет 1 месяцКира, 6 лет 4 месяца Москва

Тогда имеет смысл поискать ещё 🙄

Помню, у меня с полгода после родов спина просто отваливалась 🙈 без всякого РА

Я несчастных 3 кг ребёнка носить на руках не могла 😣

0
23.01.2020

у меня иногда и...челюсть отваливается....но там проходящее..а вот руки и спина...да и анализ первый на ревма пробу был не очень...рф положительный, попробую ещё к врачу сходить...просто нужно ехать в область...я живу в маленьком городе у нас тут правды не сыскать

0
23.01.2020

Вот и правильно!

Хоть и сложно осуществлять и тревожно все это переживать.

Послушать нескольких специалистов.

А затем решать.

0
23.01.2020
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня есть уточнения по второму пункту, где Вы пишете, что лекарства проходят испытания, на основании которых.....

Вы не вполне разбираетесь в этом вопросе. Производителю любого лекарства важно расширить рынок сбыта. У тех, кто принимает решение о внесении того или иного препарата, например, в Российский реестр лекарственных средств ( то есть, рекомендованного к продаже и использованию на территории РФ), есть такие требования к производителям, которые трудновыполнимы и дороги. То есть, нужно потратиться на исследования, за которые будет в конечном счете, платить покупатель.... и сколько тогда будет стоить этот препарат? И будут ли его покупать по такой цене?

Одно из таких требований- описать риски по совместимости с гв. Но поскольку исследования дороги, то их обычно и не проводят, а перекладывают ответственность на Вас с нами. Пишут слово " запрещено"- и никакой ответственности не несут.

И есть в мире страны и государства, где деньги на подобные исследования собирают не столько из бюджета, сколько из других источников. Результаты этих исследований и представлены на сайте е- лактаНция. Им можно верить. Это совершенно проверенная информация.

0
23.01.2020
mriya
Зоя, 16 лет 1 месяцКира, 6 лет 4 месяца Москва

Это только подтверждает мою позицию относительно безосновательности заявлений врачей о безопасности 🤷🏼‍♀️

0
23.01.2020

НУ ВОТ мнения вновь фивти фивти...

0
23.01.2020
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Но почему? То есть, что бы там ни писали и ни говорили, все равно Ваша позиция- всегда все опасно? Но это же дикость ....

0
23.01.2020
mriya
Зоя, 16 лет 1 месяцКира, 6 лет 4 месяца Москва

А на основании ЧЕГО они это говорят/пишут?

Ляпнуть-то можно что угодно, а у меня не фабрика по производству детей, чтоб я на них опыты ставила, которые даже производителю дороги оказались 🤦🏼‍♀️

Причём касательно именно плаквенила конкретно написано: маленькие дети особенно чувствительны к токсическим эффектам 4-аминохинолинов.

То есть речь аж о группе веществ, к которым принадлежит действующее из этого препарата. Общий вывод явно основан не на предположениях 🤷🏼‍♀️

0
23.01.2020
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Я не умею пользоваться данным сайтом, но Вам уже и без меня прислали скрин с него. Повторяю: этому можно верить.

А далее... каждому свое: кто- то верит, а кто- то ищет основания не верить. Ваше право.

0
23.01.2020
mriya
Зоя, 16 лет 1 месяцКира, 6 лет 4 месяца Москва

Я из тех, кто предпочитает даже «низко» не рисковать.

А так-то да, выбор каждого 🤷🏼‍♀️ кто-то курит и бухает всю беременность и все равно умудряется рожать детей без выраженных отклонений, а кому-то одного орви бывает достаточно для плачевного результата.

0
23.01.2020
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Нет, вот любят у нас в Рашке все доводить до абсурда: одним вообще " море по колено", ничего не боятся, а другие, вроде Вас- и на воду дуют. И то, и другое- абсурдно по сути, но... некуда не денешься, характер не изменишь согласно инструкциям....

0
23.01.2020
mriya
Зоя, 16 лет 1 месяцКира, 6 лет 4 месяца Москва

Не знаю как вы, а я живу в России, а не в какой-то там «Рашке» 😒

И да, мои дети мне небезразличны, в том числе потому что таким как вы на них наплевать.

0
23.01.2020
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну, это Вы зря так говорите МНЕ.

Мне настолько не наплевать на чужих детей, что я положила 35 лет жизни, чтобы дети в этой стране стали хоть чуточку здоровее и счастливее. И не всегда я имею за это какие- то суммы, хотя сил и времени на эту идею уходит немеряно. У меня другая психология, я верующий человек.

Так что постарайтесь в следующий раз выбирать выражения и не навешивать ярлыков, это не всегда безопасно...

0
23.01.2020
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Рашка- это уменьшительно- ласкательное в данном контексте, а не пренебрежительное...

0
23.01.2020

Обосновано....спасибо. 👍

0
23.01.2020
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Елактация пишет низкий риск


0
23.01.2020

да..я там смотрела...а инструкция другая...хотя...в инструкциях всегда все смертельно вредно!((

0
23.01.2020
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Мне кажется они перестраховываются в инструкции, чтоб потом на каждую аллергию у ребенка по судам не бегали, что вот они не написали что вредно, а у ребенка проблема

0
23.01.2020

согласна

0
23.01.2020
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

они просто не проводят никаких исследований на эту тему, стоит же времени и денег. поэтому и пишут что нельзя.

0
23.01.2020

Дд. Не знаю как на счёт приема Плаквенила при вскармливании, но его уже проверенно и без опасений назначают беременным с аутоиммунным фактором и невынашиванием неясного генеза для предотвращения замирания беременности. На этот счёт есть много видеоматериала на канале Ютюб у ЦИР.

0
06.08.2020
Елена Мыц
Волгоград

Подскажите, в итоге кормили грудью? Или пришлось свернуть гв?

0
29.09.2020
E-лактанция или инструкция к лекарству Тиреотоксикоз и ГВ

Похожие записи