Проблемы с ГВ после КС

КС тут не при чем, у меня было с младшей. Сутки была в детском и смесь ела. А потом я запретила кормить смесью, дочку в детское не отдавала и вы не отдавайте если хотите ГВ наладить. Сцеживать когда ребенок будет полностью на груди не нужно, только при дискомфорте.
11.03.2020
во-первых, КС тут не причем. У меня первое ЭКС и два ПКС. второе, почему ребенка забирают в детское, а не оставляют с вам? третье, сцеживаться вам надо бы ДО кормления, чтобы грудь перестала быть каменное и малышу было бы легче ухватить сосок. четвертое, в налаживании ГВ главное прикладывание и почаще. Чем дольше малыш будет на докорме на бутылочке (а в роддоме это обычно пузырек с обычной пустышкой, из которой молоко и так льется без напряга), тем ребенку будет труднее приспособиться к груди, ибо даже новорожденный уже не дурак, откуда легче льется, оттуда и будет сосать. В роддоме, где я была, можно было хоть сразу ребенка забрать к себе - так и мама быстрее расхаживается и ребенок быстрее к груди приспосабливается и меньше соблазна давать докорм.
11.03.2020
У нас были похожие проблемы, экс, я в реанимации, дочь в детском - кормили смесью со шприца, но не на щёчку, а давали как бутылочку 🤦 спецы блин. Как итог, ребенок мой вообще не понимала, что делать с грудью или бутылкой - она ротик трубочкой делала, как для шприца, и вливайте ей туда, пожалуйста. Грудь не брала толком, рот не открывала, оближет сосок и сосет свою губу. Но у нас совместное пребывание было на следующий же день. Прикладывала и прикладывала почти без остановки, сама орала дурниной - больно было. Когда дочь начала желтеть и терять вес, я сама потребовала смесь, хоть врачи и дали с таким видом, мол, ну дело твое. Я боялась, что нас просто не выпишут. Дома уже легче было - приходил консультант, круглосуточно смотрела Зайченко, гнездовались, тренировалась в позах, постепенно убирала смесь, сцеживалась, мяла, массировала, ааааа. Вам сейчас, по возможности, ребенка к себе и на себя. Пока можете попробовать дать с накладками, лишь бы взял. Сцеживаться без малыша - каждые три часа до полного опустошения, с малышом (при переполненности одной, когда сосёт вторую, например) - слегка до облегчения. Чем больше из груди молока уйдет, тем больше вернётся в следующий раз. Можете заморозить про запас, можете выливать, можете докармливать относить, раз дитё не с вами. Количество сцеженного молока не показатель - нельзя так судить хватает или нет. Прикладывайте чаще. КС никак не связано ни с количеством молока ни с качеством кормления.
11.03.2020
Первого ребенка кормила с накладками дней 10, потом отказались от них. Но и без них было нереально просто.
10.03.2020
Если не хотите чтобы пропало молоко, сцеживаться нкжно каждые 3 часа и ночью тоже. Мне тоже говорили про плохой сосок и накладки, я пробовала, пихала и так и сяк грудь, ребёнок тоже плакал, нервничпл, но все жн взял грудь и с каждым разом всё легче и легче брал грудь. Пробуйте, тут нужно терпение.
10.03.2020
У меня тоже не брала грудь, т.к молока было совсем мало сначала, а потом и плоский сосок тоже сделал свое дело. На пятый день попробовала покормить с накладками, взяла сразу, но мне очень было больно, кажется из-за того что они сосок будто вытягивают. На следующий день она взяла грудь уже без накладок. Скоро будет два месяца как кормлю, ребенок отказался и от сосок и от бутылочки, только грудь нужна ))
10.03.2020
А у вас не совместное пребывание? Если совместное то берите к себе конечно. Целая ночь без ребёнка, это каменная грудь к утру. И не давайте бутылку от слова совсем если не хотите ИВ или постоянные сцеживания. По приезду домой рекомендую пригласить консультанта. Пусть покажут как прикладывать ребёнка и не давайте ни накладки, ни соску, ни бутылку. Кормите сцеженным с ложки, шприца, есть ложка бутылка, например. Чтобы побороть отказ придётся сильно перебороть ребёнка, но иначе никак, не будет альтернативы не будет и отказа, но главное все делать правильно и настойчиво и под присмотром специалиста. Если я бы слелала это с первой дочкой то ИВ бы не было. И кс тут вообще не при чем, молока много, значит есть над чем работать. После кормления не сцеживать иначе молока будет ещё больше и привет лакстостаз
10.03.2020
100% согласна. У меня было ЭКС. На грудное вскармливание это никак не влияет.
10.03.2020
Дело не в способе родоразрешения верно, а в настрое мамы, насколько она будет идти к цели и помощи в этом от окружающих. Так сказать не идти на поводу. Я столько граблей словила со старшей, мало кто давал дельные советы, говорили мало молока, плохо спит, не берет грудь дай смесь. Вот и результат ИВ. С младшей после кс смесь только 1 сутки была пока я отходила, потом со смесью я медсестёр на пушечный выстрел не подпускала, приложили и только грудь, так и кормила почти до 2х лет, главное запастись терпением, специалистом и некоторыми знаниями, и все получится
10.03.2020
Мне очень с больницей повезло. Все на ГВ настроены. Никто малыша ничем не докармливал, никто не забирал.
10.03.2020
У нас тоже за ГВ, но все же не обошлось без людей кто в ГВ вообще ноль. Хоть неонатолог была адекватная, не втирала про недостаток молока и дочь моя младшая после груди ещё бутылку не взяла. Это сыграло не малую роль
11.03.2020
Вам обязательно отдавать его? Я не отнесла и ко мне никто не пришел ее забирать. Тут только прикладывать и прикладывать... Если совсем не получится то купите накладки для сосков, моя соседка по палате кормила с ними, так у нее вообще сосок был втянут, вроде рассосал потом малыш. Либо сцеживать молокоотсосом и давать ребенку, и сосок со временем станет нормальным. Ребенок доношен, не маловесный?
10.03.2020
Насколько информативна темп под мышкой? ЭКС и ребенок в реанимации, как быть с лактацией?