Долго уходит на сон

Моему почти три месяца. Тоже раньше висел на сисе постоянно. Помогла очень соска-пустышка. Раньше была противником сосок, мучилась до последнего, потом плюнула и купила соску. Теперь малыш засыпает с соской во рту, а я свободна)). Ещё педиатр настоятельно рекомендовал допаивать водичкой, даём немного, на весе это не отражается, зато ребёнок утомляет жажду в перерывах между едой.
16.03.2020
Не берет к сожалению, пуляет ее. Хотя в роддоме сосал. Иногда когда на улице начинает капризничать то берет ее и сосет. А так чтоб забрать грудь и дать соску то нет,не прокатит.
16.03.2020
Моему тоже 3 И с рождения очень тяжело уложить в ночь 12 это самое раннее🤷‍♀️
15.03.2020
Спасибо. Я хоть успокоилась что мы не одни такие.
16.03.2020
Просто удовлетворяет сосательный рефлекс, для них это успокоение. У меня пока не насосётся тоже не заснёт.
15.03.2020
Это меня радует что мы не одни такие. Просто боялась что его что-то беспокоит что он так долго висит. Говорят же что все болезни на вечер вылазят. Родственники ещё масла в огонь могут подлить и накрутить.
16.03.2020
То что мало днем висит значит компенсирует вечером, ночью. Соски то нет, а рефлекс удовлетворить нужно. Вот и все
15.03.2020
Ну если так то хорошо, главное чтоб ему было хорошо. А то что так поздно спать ложиться? Я за это больше переживаю.
15.03.2020
Кто ж их знает детей?Режим корректировать пробовать, мои бывало и в 3 ночи спать ложились, он у вас маленький еще, пробуйте регулировать сон и бодрствование, может вечером промежуток между снами маленький, может что беспокоит ребенка, может быть все что угодно. Это в телевизоре или книжках идеальные младенцы, а вот в реальности это полный кавардак и не пойми какой режим)))просто пробовать подгонять под привычный взрослый(день-ночь), утром спать подольше с ребенком, днем пока спит отдыхать. Из своего опыта, чем старше тем веселее, но дети разные, сложно что-то конкретное советовать
15.03.2020
Я прочитала что сосательный рефлекс угасает к трем годам. Соску не давала хотя в роддоме бабушки таки сунули ему. А теперь суют а он не берет. И хорошо и плохо одновременно.
16.03.2020
У меня младшая выросла без соски, так что есть жизнь без неё. Кормила почти до 2х лет. Старшая ИВ с соской была до 1.2, потом убрали. Так что про 3 года это возможно и так, но и раньше можно все свернуть, все зависит от вас и ребёнка
16.03.2020
Нет, я не про кормления в целом а именно про необходимость засыпать в сисей. Хотя если он засыпает с ней то у меня и так уже проблемы.
16.03.2020
Так это нормально засыпать с ней, лучше уж с грудью чем скакать на руках с ребёнком. Я через такие пляски уже проходила, тот ещё аттракцион.
17.03.2020
Ну вот а как быть, когда ребенок привык засыпать с сисей, при этом он наелся молока, уснуть не может. Тоесть сосать не может а без сиси уснуть не может. Сосет а как прилив то сразу бросает. Иногда подбешивает.
18.03.2020
А кто сказал что сосёт и не спит? Сосёт и дремлет, это для детей норма. И это тоже сон. Вам просто не нравится что висит на груди и вы против сс. Но тут два варианта, либо смириться и приспосабливаться, либо ломать ребёнка и требовать от него чего желаете вы, тогда придётся потерпеть истерики, третий вариант соска, но со сном она проблемы не решит, не будет груди, придётся качать, ещё как-то изворачиваться. Крепкий сон младенца это в реальности мечта, иногда дети живут на груди в прямом смысле, вопрос только отношения к этому. Иногда имеет смысл не менять ситуацию, а изменить отношение к ней
19.03.2020
Ну я думала что раз он ест то он не может спать при этом. Тоесть спит он не глубоко
24.03.2020
Поверхностный сон это норма. Я со старшей дочерью этого не понимала и таскала по врачам, ничего хорошего не вышло, только нервы потрепала себе, да ещё и ГВ потеряла
26.03.2020
Я против сс не из вредности. На это есть причины. И я не против того что он висит. Просто мы начинали наш путь со смеси. И любое долгое висение на груди сейчас воспринимается мной как " мало молока". Я просто это не озвучиваю. Ещё есть подозрения что неправильно прикладываю. Тоесть я хочу понять что это проблема и надо искать причину, или же это вариант нормы и просто кормить.
24.03.2020
Тогда вас стоит даже похвалить что проходите такой сложный путь. Но поверьте чаще всего мало молока это в голове у мамы, висит и пусть висит, просто сложно понять и принять что висит не потому что голодный, а потому что мама пока весь мир, скоро придёт время что не грудь нужна будет. Мир станет для ребёнка интересней, будет ползать, убегать, а вы будете бегать и т.д))) А то что есть проблемы с прикладыванием все исправимо, главное выявить это и наладить, самой или с помощью специалиста
26.03.2020
И этот путь мы проходили. Вызывала консультанта на дом, но тогда малыш не высовывал язык, после массажа языка это наладилось, я успешно ушла от смеси. И глотает и кормить не больно. Но главная проблема почему подозреваю неправильное прикладывание это то что после еды выходит воздух. Сейчас ещё хочу онлайн получить консультацию у консультантов, на наш город только одна очно была и что-то видимо не вышло у нас с ней полностью. Вообще гв для меня очень больная и важная тема. Никто из женщин в роду не кормил и мне пророчили смесь и так и было, так как было кесарево. Спасибо.
31.03.2020
Я сама ИВ, но по причине здоровья мамы. И мать думала что я такая же буду. Но с первой дочкой я сама ГВ сгубила, со второй основательно подготовилась и кормила долго и два кс у меня, так что чушь это это все. Объективно не могут кормить 2%в мире женщин из за недоразвитости молочных желез, остальные кто не кормит просто делают много ошибок, свои я исправила уже на втором ребенке, и вы ищите ошибки и хорошо что упорно идёте к цели. Желаю удачи! Всё получится
01.04.2020
А ночью сколько по времени спит потом? У нас так же, раздельный сон, чтобы уйти в ночь может на груди висеть час, а то и два. Засыпает в 12, в 01.00, не раньше. Но и спит потом не просыпаясь до 7-8 утра.
15.03.2020
После этого стабильно три-четыре часа спит. Потом просыпается на кормление. Потом засыпает и уже до утра. Иногда бывает чаще просыпается. Я вот заметила все от времени бодрствования зависит днём. Иногда днём если поспит больше то уходит на сон в час ночи. Стараюсь соблюдать но иногда не выходит.
15.03.2020
А у нас наоборот, если вечером перегуляет, если не смогу уложить в 9 вечера хотя бы на полчаса, тогда может и в 2 ночи уснуть.
15.03.2020
Большие интервалы в кормлении ГВ и смесь