Помогите разобраться!

Конечно Нину Зайченко
08.04.2020
У моей дочери в роддоме на вторые сутки началось обезвоживание из-за нехватки молозиво, молока ещё не было. Кормила смесью из шприца, но в тоже время ребёнок постоянно был на груди. Из-за шприца сильно ухудшился захват соска, хотя до этого более менее стало получаться, поэтому и советуют не давать ни бутылочки, ни соски в первый месяц, ребёнок может просто отказаться сосать грудь, т.к. тут надо работать, а там молочко само течёт. По поводу кормления : я первые 2 месяца придерживалась диеты, но на каждый прыщик медсестра находила запрещённый продукт - то курицу нельзя, ешьте только говядину, то сахар нельзя вообще, то морковь из супа уберите, короче ешьте все, но не ешьте ни чего. А потом я стала сама добавлять продукты и сейчас ем практически все, кроме аллиргенов и вредной пищи.
08.04.2020
У меня в любом случае будет кесарево, поэтому 3 суток ребенка докармливают из бутылочки...в этом и проблема
09.04.2020
Кого смотреть вам уже ниже посоветовали. А по поводу бутылочек/сосок и прочих заменителей могу сразу по своему не«опыту» сказать, что ни в коем случае не давайте без реальной необходимости, есть большой шанс запороть гв. Отучить конечно реально, но морально очень тяжело и не все могут справиться. Если коротко по делу - просто прикладывайте по требованию и все. Ничем не нужно допаивать и ничего лишнего в рот давать. А по поводу диеты - нет никакой специальной диеты для кормящих, все это ерунда. Кушайте все то, что и ели до Б. Единственное, с осторожностью новые продукты, которые вы и сами раньше никогда не пробовали, ну и различные аллергены.
08.04.2020
Спасибо за советы! А то что в роддоме будут докармливать из бутылочки первые 2-3 суток, ребенок не привыкнет?
09.04.2020
А зачем докармливать? Ребенку хватит молозива до того как придёт у вас молоко. А дальше кормить будете молоком.
09.04.2020
Вы думаете меня спросят?)В памятке написано обязательно пачка смеси и бутылочка
09.04.2020
За пару-тройку дней если, то не должен ребёнок привыкнуть. Главное потом чаще и правильно прикладывайте и никаких бутылок)
09.04.2020
Да надеюсь, тема ГВ для меня вообще тёмный лес, но я очень хочу сама кормить)
09.04.2020
Да, гв на самом деле штука не такая простая, как я думала. Опыта тоже никакого не было и как-то даже не заморочилась почитать или посмотреть что-то на эту тему. Думала «Чего там такого? Все просто же. Титьку дал и сосет». А потом по каждому поводу шарахалась и нервничала, ошибок много наделала. Если б раньше знала, то не допустила. В итоге гв у нас теперь только в виде сцеженного молока и бутылочки. Так что старайтесь не допускать ошибок, чтобы сохранить гв. Для этого лучше лишний раз вопрос задать или что-то поизучать)
09.04.2020
Вот и я ошибок наделала, тоже сцеживала, а с этими "диетами" оно пропадать стало, сначала с каждой груди по 120 мл, а потом по 20 только....
10.04.2020
Зайченко на ютубе 👍
08.04.2020
Нину Зайченко на Ютубе посмотрите, там короткие видео и 95% ваших вопросов, думаю, будет снято. Я со 2 ребенком без опыта ГВ за неделю, наверное, пересмотрела все.
08.04.2020
Лактационный криз и колики... Малышок - дочка 5 месяцев 22 дня 😃