Войти
Мама двоих (16 лет, 5 месяцев) Москва

Похоже на мастит?

Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Это лактостаз и меры обычные при лактостазе, знаете какие наверно, раз ранее бывало?

0
25.05.2020
Мама двоих (22 года, 6 лет) Москва

У меня было без температуры, без покраснений, но с комками твердыми и болезненными. Мне ребенок рассасывал в тот же день всё проходило, причем резко проходило.

Сегодня всё по другому

0
25.05.2020
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Понимаю, но меры те же - Массаж, прикладывание, зарядка для кормящих.
Нельзя греющих компрессов и мазей.

0
25.05.2020
Мама двоих (22 года, 6 лет) Москва

Сегодня весь день к больной Прикладываю, не помогает 🤦‍♀️

Руками сцеживать пробовала, боль жуткая.

Пошла гуглить зарядку

0
25.05.2020
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Массаж обязательно нужен. Сцеживание руками очень осторожно, после массажа. Если боль сильная, то лучше малыша прикладывать и следить за прикладыванием. Если температура меньше, боль меньше хотя бы на 30% - это считается положительной динамикой. Напишите как будет завтра утром. Зарядка тут.

0
25.05.2020
Мама двоих (22 года, 6 лет) Москва

Спасибо за ссылку !

Выпила жаропонижающее и два раза антибиотик. Температура спала уже к вечеру. Утром темпы нет, грудь побаливает но краснота сошла.

Малыш на антибиотик отреагировал жидковато, поэтому продолжать пить их неделю не очень хочется 🤦‍♀️😰

0
26.05.2020
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Выздоравливайте! На всякий случай, чтобы не пить каждый раз а/б, просто рассмотрите возможность пережить этот состояние без них. Такое возможно и подтверждено сотнями случаев из моего опыта и опыта моих коллег. А/б это уже когда крайние меры нужны.

0
26.05.2020
Мама двоих (22 года, 6 лет) Москва

Эх, снова поднялась темпа 38,5 🤦‍♀️

Всё тело ломит, то холодно то жарко. Но вот грудь стала меньше болеть и покраснения ушли. Признаков простуды по прежнему не наблюдаю 🤔

0
26.05.2020
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Как у вас дела?

0
27.05.2020
Мама двоих (22 года, 6 лет) Москва

Вчера только оклемалась 🤦‍♀️ Сегодня уже как будто и не было 5 - ти дней температуры которую ничем сбить не могла, уже завещание писать собиралась ..

0
31.05.2020
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Ох, ёлки... Хорошо, что закончилось всё хорошо🙏

0
31.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Не знаю как это назвать, но у меня было так же, только в течение 2 дней. В итоге консультант расцедила грудь - выходило желтое оттуда. То есть был застой, хоть и на ощупь была мягкая грудь

0
25.05.2020
Мама двоих (22 года, 6 лет) Москва

Тоже температура и покраснение было?

Странный застой без набухания 🤔

0
25.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Да, именно так! И очень болела грудь. Тоже тут писала пост. Ни молокоотсос ни ребенок не помогали

0
25.05.2020
Мама двоих (22 года, 6 лет) Москва

Молокоотсос вообще нифига не отсасывает 😰

0
25.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Постараюсь вам описать движения, как сцеживала мне консультант!

В том месте, где красная кожа и болит, сначала пальцами "бегаете" по направлению к соску, несколько раз, потом несколько раз просто гладить по направлению к соску. Потом на сам кончик соска давите, начнут капельки молока выходить.
Вот вместе с этим молоком у меня сразу выступили желтые капли.
И таким образом по капельке пришлось сцеживать полтора часа.... Но у меня уже был запущенный случай, у вас пока первый день же.
0
25.05.2020
Мама двоих (22 года, 6 лет) Москва

Спасибо!

0
25.05.2020
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Он может быть глубоко. Такой застой у меня нашла только акушерка, было адски больно.

0
25.05.2020
Мама девочки (7 лет) Тюбинген

Да, может быть. Мастит - это не всегда следствие лактостаза, он может происходить сам по себе из-за инфекции, и проявляется он именно так: очень высокой температурой и покраснением без уплотнений. Если такую грудь еще больше массировать, мять, распаривать и так далее - ситуацию можно усугубить. Если это мастит - то антибиотики нужны.

0
25.05.2020
Мама двоих (22 года, 6 лет) Москва

В больнице даже не осмотрев грудь выписали антибиотик, пропью от греха подальше

0
25.05.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Новосибирск

Подскажите, какой вам антибиотик выписали при мастите?

Я сейчас в такой же ситуации.

0
04.06.2020
Мама двоих (22 года, 6 лет) Москва

Я не в России, выписали «фломокс»

0
07.06.2020
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Первый же день температуры, до мастита ещё не дошло.

0
25.05.2020
Мама двоих (22 года, 6 лет) Москва

То есть маститу предшествует температура?

Покраснения на груди не проходят, грудь мягкая и оч болезненная

0
25.05.2020
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Мастит это запущенный лактостаз. Если у вас температура первый день, начинается застой. Расцеживайте в тёплом душе, а потом пустую грудь ребёнку. Чтоб подбородок был направлен в больное место.

Только душем не злоупотребляйте.

0
25.05.2020
Мама двоих (22 года, 6 лет) Москва

Попробую, спасибо!

0
25.05.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

лактостаз, был правда без ощутимых комков, но с покраснением и температурой

0
25.05.2020
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород

Лактостаз

0
25.05.2020
Мама двоих (22 года, 6 лет) Москва

Лактостаз у меня с комками, после нескольких кормлений проходит.

0
25.05.2020
Лактостаз? Не проходит лактостаз

Похожие записи