Войти

Как наладить ГВ, и не оставить ребёнка голодным.

Контрольное взвешивания чаще, чем раз в неделю не эффективны. Даже при работе по уходу от докорма взвешиваем раз в 2-3 дня без всяких до и после кормления.

Сколько ребенок весил при рождении, сколько минимально и сколько сейчас?

0
26.06.2020

При рождении 2600. Сейчас 2950. Ему 3 недели.

0
26.06.2020

Не увидела минимальный. Но в 2 недели нормально вернуть вес при рождении, т.е. неделю назад было ок весить 2600. Прибавка 150-175 г/нед первые месяцы - это ок. Т.е. 2750 сейчас весить - это ок. У вас 2950. Вывод?

Меня бы гораздо больше встревожило, если бы ребенок спал постоянно. Это действительно означает, что ребенок ослаб от голода. А у вас проблем я не вижу. По крайней мере пока. Если давать смесь без причины - тогда могут возникнуть конечно.

Смотрите за прибавками ребенка, а не на контрольные взвешивания или частоту прикладываний.

К слову, с младшей я даже в душ первые 6,5 мес ходила, потому что она без меня не лежала ни минуты без скандала

0
26.06.2020

Спасибо.

0
26.06.2020
Маруся
Сынука, 17 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 1 месяц Москва

Какое ещё взвешивание ?? Это вас в роддоме надоумили или в какой комнате здорового ребенка? (((

У меня сын на груди всю дорогу висел, ну такой вот у него образ жизни был. )

Сколько прибавил ребенок с выписки?

0
26.06.2020

За 3 недели плюс 300 гопмм. Первые детки набирали по полтора килограмма в первый месяц.

0
26.06.2020
Маруся
Сынука, 17 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 1 месяц Москва

не сравнивайте

у меня тоже по разному набирали
0
27.06.2020

Хорошо.

0
28.06.2020
Диана
Кира, 12 лет 10 месяцевКонстантин, 6 лет 3 месяца Белгород

А сколько показывает контрольное взвешивание?

Норма в 3 недели 30-40 грамм.

Может просто еще не установилась лактация+переживания, мне кажется должно все дома наладиться. Мне душ помогал теплый, обильное теплое питье и хорошие мысли.

0
26.06.2020

Я чего-то думала. Что у нас норма грамм 90.

0
26.06.2020
Диана
Кира, 12 лет 10 месяцевКонстантин, 6 лет 3 месяца Белгород

Это точно много.

Мой в 3 недели ел 60 при выписке из опн. И срыгивал, явно много. Врач говорила, пусть ест, главное вес набрать, но норма и 30, если чаще особенно ест.

Дочка вобще висела на груди. Молока было мало, а смесь она не ела совсем. Ничего, наладилось. Кормила до 3х лет и она таким пончиком была...

0
26.06.2020

Спасибо.

0
26.06.2020
More
Котик, 6 лет 1 месяцЛьвенок , 2 года 11 месяцев Москва

Попробуйте теплое питье (чай)и расцеживать грудь руками

0
25.06.2020

Но она пустая. Или пустую можно расценивать? Малыш сосёт каждые 30 минут, если я ещё сцеживать буду, то наверное не выдержу.

0
25.06.2020
More
Котик, 6 лет 1 месяцЛьвенок , 2 года 11 месяцев Москва

Покормили и сцеживайте что сможете, не молокоотсосом, а именно руками. Она у вас не пустая, просто туго идет видимо...

Аккуратнее только

0
25.06.2020
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Взвешивание после кормления неинформативно. Только нервирует. Грудь - не только еда, ещё и успокоение, и общение.

Попробуйте неделю кормить-кормить и ни о чем не беспокоиться, а через неделю взвесить ребёнка. Минимальная прибавка должна быть 125 грамм

0
26.06.2020

Просто кормите по требованию. Как только ребёнок поймёт, что мама рядом и никуда не теряется, он успокоится. А молоко он сам себе насосёт.

0
26.06.2020
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Спрос рождает предложение. Чаще стимулировать будете, больше молока будет.

0
26.06.2020
Где молоко?( Спасайте!

Похожие записи