Такая проблема, малыш заразился от меня орви, вроде переболел а потом снова температура - анализы - антибиотики и когда начал болеть вдруг стал сопротивляться и бросать грудь после пары сосков, потом я его укачиваю на фитболе с соской, и когда глазки-щелочки он берет грудь и засыпает на ней пососав иногда немного иногда даже минут 20-30. Глубоко сидят два зуба (просвечивают Десны) но они его вроде не беспокоят. Переживаю что недоедает, пописы вернулись после температуры в норму, по набору веса не знаю - две недели назад он весил 7400 при росте 67 см, врач сказала что к 5 должен удвоить вес, осталось всего 400 грамм набрать но он всегда был большенький не пухлый, а именно за счёт роста вес хорошо набирал. Теперь вот думаю вводить прикорм, хотя планировала с 5 месяцев, и с овощей, а теперь каши варить наверное придётся. Было ли у вас такое? Не бросит ли деть грудь совсем когда введу прикорм, это для меня важно так как сначала из-за карантина а потом из-за болезни он пока не получил ни одной прививки, а делать их без маминого молока я вообще не хочу. Нужен иммунитет
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность
Экибастуз
В 4 месяца плохо ест
Мама троих (9 лет, 7 лет, 4 года)
Санкт-Петербург
Уточните, пожалуйста, как давно ребенок стал беспокоиться на груди? Как часто успокаивали с соской? Какие признаки готовности к прикорму есть у ребенка? Проявляется пищевой интерес? Сидит? Ушел выталкивающий рефлекс?
К слову, в этом возрасте даже на кашах дети не набирают вес. Есть исключения, но их очень мало. Чаще напротив, прибавки на прикорме раннем снижаются. Нормальную кашу без готовности к прикорму в ребенка не вложить, а жиденькая кашка и калорий несет меньше, чем ГМ и усваивается хуже + проблемы с ЖКТ часто провоцирует ранний прикорм, что после аб вряд ли нужно.
По возможности я бы рекомендовала обратиться к консультанту по ГВ очно. Если нет возможности, модно мне написать или поискать другого консультанта онлайн. Имеет смысл именно наладить ГВ, а после этого уже вводить адекватный прикорм по мере готовности ребенка
0
04.07.2020
Ответить
Мама двоих (6 лет, 1 год)
Экибастуз
Беспокоиться начал недели две назад - накануне заболевания, соску тогда ещё не брал (сосал до 2 мес. потом появились слюни и он ее постоянно выплевывал и сосать пытался палец), тогда я просто стала его укачивать без соски. Потом на второй день болезни снова также, когда полегче стало стал сосать нормально, случайно в рот попала соска и он ею увлекся и она очень помогала засыпанию в коляске и сну днём вообще(потому что от постоянного сосания груди его будят отрыжки воздуха, хотя я сто раз показывала педиатру захват груди, все правильно). Во время рецидива болезни все вернулось - я решила что зубы беспокоят. Но потом стало ясно что не они. Главное он не плачет что голодный, он просто отворачивается при этом с удовольствием пьёт воду из ложки. Не выталкивает ее, пищевой интерес есть, он сидит в кресле от шезлонга с нами за столом, полноценно не сидит конечно но сам стремится сесть иногда держась за мои пальцы поднимается и садится, но я знаю что это вредно поэтому больше секунды не позволяю. Но ему прям надо. Про проблемы с жкт спасибо вы подтвердили мои опасения, наверное стоит как минимум до пяти месяцев подождать, мы немаловесные, проживем на тите. Консультантов нет((( я в своё время училась по каналу Нины Зайченко.
0
05.07.2020
Ответить
Мама троих (9 лет, 7 лет, 4 года)
Санкт-Петербург
Какие прибавки были по месяцам?
0
05.07.2020
Ответить