ГВ и соска

В жизни моего сына есть соска исключительно на сон,и она действительно выручает меня. В дневное время - ни-ни! ГВ уже год.
11.07.2020
Про оттягивание и кусание - это элемент воспитания, к ГВ отношение мало имеющий. При сосочном сосании может давить зубами, да. А может приспособиться. Вообще при любом захвате изначально в период прорезывания зубов и даже просто по мере роста захват может портиться, потому как ребенок привыкает к новому рту
11.07.2020
Все тут уже написали, оттягивать не давать, это все дети пробуют так баловаться в какой-то момент. Зубы сами по себе гв не мешают, я тоже боялась, что вылезут зубы, начнёт кусать, но нет, пока не кусает, ттт. Но если и попробует, то тоже вполне можно воспитать, если сразу не позволять.
10.07.2020
Примерно в таком же возрасте дочь стала сжимать челюсть и оттягивать сосок. На тот момент уже около 1,5-2 мес. была без соски. От соски отказалась сама в пользу груди, но да, грудь стала нужна постоянно, засыпать стала только на груди.
10.07.2020
Невозможно что-то предсказать, каждый ребенок индивидуален. Но не давайте оттягивать и сжимать сосок - это баловство. У меня дочка без соски, но иногда так делает. Сразу грудь забираю. С появлением зубов обычно никак не меняются ощущения при ГВ, хотя неправильный захват может повлиять...(мои старшие дети сосали соску, на гв и захват это не влияло, но так рано я соску не забирала)
10.07.2020
Про соску не подскажу, мы без нее. Но не давайте оттягивать! Как только начинается баловство, говорите ай, больно, забираете грудь. Всё, до следующего кормления гуляй! Он сообразит довольно быстро
10.07.2020
Поильники, паучи и ГВ Соска при ГВ.