Гв и подкорм смесью

Кормлю двойню грудью и еще остается))). Чем чаще прикладываете ребенка к груди, тем больше молока вырабатывается. Чем сцеживаете? У меня авентовский ручной. За раз бывает и до 130 мл. Сцеживаю для дочки, т.к она после трех месяцев стала отказывается сосать грудь днем, но гр молоко кушает лучше чем смесь. Наши педиатры советуют сначала грудь, потом смесь. И то если ребенок просит. Если вашему малышу еще нет и месяца, то лактация только только нарабатывается. Мне еще в начале, после родов, чай с молоком помогал, бульоны. Грудь моментально раздувало. Сейчас такого нет. Просто приливы. Если один из малышей начинает одну грудь сосать, то сразу чувствую типа небольшую боль или типа жжения и молоко начинает литься.
14.07.2020
Тоже такой молокоотсос. Так он вечно на груди висел, и молока сколько было столько и осталось. Боюсь лишь бы от груди не отказался с этими докормами. Ато ведь я и уезжаю днём, бабушки ему тоже смесь дают..
14.07.2020
Даа...надо сохранить гв хотя бы до полугода. Работайте над лактацией
15.07.2020
Всю ночь висел на груди , старался сосал , капризничал , утром я поняла что он голодный , дала смесь и сразу же успокоился , да и выпил стандартную порцию. Вообщем не знаю .. я расстроена , всю ночь не спала.
15.07.2020
Матка болела первое время от кормления,больше нет ощущений((
15.07.2020
Тоже смесью кормлю. Кормлю грудью, потом докорм. Сначала не понимала почему малышка плачет, а как докармливать стала так и спокойно спать стала. Но у вас молока за 100мл. Это прям хорошо. У меня максимум набиралось 70. А так стандартно 40 сейчас набирается по этому докорм еще 60 и 100мл в итоге хватает.
14.07.2020
а почему в решили, что не хватает молока? начнем с этого
14.07.2020
Во первых ребёнок не наедается , висит на груди долго и хнычет , так было недели 2, пока не дала прикорм на днях , ребёнок сразу спокойный , видно что наелся. Во вторых по сцеживанию молока
14.07.2020
сцеживание молока НИКОГДА не дает реальной картины. Я кормила сама, без проблем, но сцедить больше 20-30 мл никогда не могла. Висит ребенок на груди первые две недели уже только потому, что учится сосать, успокаивается сосанием, нужен запах и тепло мамы. Ну и верный признак понять хватает или нет - это количество пописов за сутки, в норме 10-11. Вы беременны опять? У вас просто пост в теме Кормление грудью во время беременности
14.07.2020
Писать мы стали больше только с подкормом смеси Нет , у меня ребёнку ещё месяца нет , как я могу быть беременна 😂😂😂
14.07.2020
ну так вы же выбрали категорию о ГВ во время беременности, поэтому я и не поняла причем тут эта тема
14.07.2020
Единственный достоверный признак недостатка молока - недостаточный набор веса. На втором месте мочеиспускания. После смеси малыши спят, потому что ЖКТ в шоке, и все силы идут на переваривание. То, сколько получается сцедить, говорит только о том, насколько хорошо Вы умеете сцеживать. В идеале обратиться к консультанту по ГВ и рассчитать объем смеси, если он необходим, посмотреть организацию ГВ
14.07.2020
Я тоже долго не могла приспособиться. Мне не очень подошло грудь-потом смесь. Не могу понять, сколько он с груди съел. В общем сейчас у нас так: ночью только грудь (ночью ему хватает в полусне), в течении дня сцеживаюсь (иногда на два кормления хватает, то есть две бутылочки). Утром смесь, в обед мое молоко с бутылочки, потом смесь, наночь мое молоко (либо полную бутылочку, либо половину моего и половину смеси). Днем тоже прикладываю к груди, но скорее чтобы успокоить.
14.07.2020
Мне нравится ваш график :)
14.07.2020
Грудное по требованию или по часам? Мало молока и голодный запор.