Войти

Гв и подкорм смесью

Кормлю двойню грудью и еще остается))). Чем чаще прикладываете ребенка к груди, тем больше молока вырабатывается. Чем сцеживаете? У меня авентовский ручной. За раз бывает и до 130 мл. Сцеживаю для дочки, т.к она после трех месяцев стала отказывается сосать грудь днем, но гр молоко кушает лучше чем смесь. Наши педиатры советуют сначала грудь, потом смесь. И то если ребенок просит. Если вашему малышу еще нет и месяца, то лактация только только нарабатывается. Мне еще в начале, после родов, чай с молоком помогал, бульоны. Грудь моментально раздувало. Сейчас такого нет. Просто приливы. Если один из малышей начинает одну грудь сосать, то сразу чувствую типа небольшую боль или типа жжения и молоко начинает литься.

0
14.07.2020
portliana
Гоша, 6 лет Сату-Маре

Тоже такой молокоотсос. Так он вечно на груди висел, и молока сколько было столько и осталось. Боюсь лишь бы от груди не отказался с этими докормами. Ато ведь я и уезжаю днём, бабушки ему тоже смесь дают..

0
14.07.2020

Даа...надо сохранить гв хотя бы до полугода. Работайте над лактацией

0
15.07.2020
portliana
Гоша, 6 лет Сату-Маре

Всю ночь висел на груди , старался сосал , капризничал , утром я поняла что он голодный , дала смесь и сразу же успокоился , да и выпил стандартную порцию. Вообщем не знаю .. я расстроена , всю ночь не спала.

0
15.07.2020
Катерина
Матвей, 16 лет 6 месяцевВячеслав, 5 лет 11 месяцев Чебоксары

Матка болела первое время от кормления,больше нет ощущений((

0
15.07.2020
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

а почему в решили, что не хватает молока? начнем с этого

0
14.07.2020
portliana
Гоша, 6 лет Сату-Маре

Во первых ребёнок не наедается , висит на груди долго и хнычет , так было недели 2, пока не дала прикорм на днях , ребёнок сразу спокойный , видно что наелся. Во вторых по сцеживанию молока

0
14.07.2020
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
сцеживание молока НИКОГДА не дает реальной картины. Я кормила сама, без проблем, но сцедить больше 20-30 мл никогда не могла.
Висит ребенок на груди первые две недели уже только потому, что учится сосать, успокаивается сосанием, нужен запах и тепло мамы.
Ну и верный признак понять хватает или нет - это количество пописов за сутки, в норме 10-11.
Вы беременны опять? У вас просто пост в теме Кормление грудью во время беременности
0
14.07.2020
portliana
Гоша, 6 лет Сату-Маре

Писать мы стали больше только с подкормом смеси

Нет , у меня ребёнку ещё месяца нет , как я могу быть беременна 😂😂😂
0
14.07.2020
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

ну так вы же выбрали категорию о ГВ во время беременности, поэтому я и не поняла причем тут эта тема

0
14.07.2020

Единственный достоверный признак недостатка молока - недостаточный набор веса. На втором месте мочеиспускания. После смеси малыши спят, потому что ЖКТ в шоке, и все силы идут на переваривание. То, сколько получается сцедить, говорит только о том, насколько хорошо Вы умеете сцеживать.

В идеале обратиться к консультанту по ГВ и рассчитать объем смеси, если он необходим, посмотреть организацию ГВ

0
14.07.2020
Sandra
Ярослав, 21 год 2 месяцаМышонок, 6 лет 1 месяц Барселона

Я тоже долго не могла приспособиться. Мне не очень подошло грудь-потом смесь. Не могу понять, сколько он с груди съел. В общем сейчас у нас так: ночью только грудь (ночью ему хватает в полусне), в течении дня сцеживаюсь (иногда на два кормления хватает, то есть две бутылочки). Утром смесь, в обед мое молоко с бутылочки, потом смесь, наночь мое молоко (либо полную бутылочку, либо половину моего и половину смеси). Днем тоже прикладываю к груди, но скорее чтобы успокоить.

0
14.07.2020
portliana
Гоша, 6 лет Сату-Маре

Мне нравится ваш график :)

0
14.07.2020
Lapa
Москва

Тоже смесью кормлю. Кормлю грудью, потом докорм.

Сначала не понимала почему малышка плачет, а как докармливать стала так и спокойно спать стала. Но у вас молока за 100мл. Это прям хорошо. У меня максимум набиралось 70. А так стандартно 40 сейчас набирается по этому докорм еще 60 и 100мл в итоге хватает.

0
14.07.2020
Грудное по требованию или по часам? Мало молока и голодный запор.

Похожие записи