Завершение ГВ. Очень нужна помощь.

Как ваши успехи? У меня примерно такой же деть, нам 1,4. Смесь, кефир, сок да и вообще бутылку не признаём. Соску модем пососать , но с укачиванием. Тоже уже хочу завершить , думаю, как сделать проще для себя и ребёнка ...
25.07.2020
ananasik, никак. 4 дня истерик, укачиваний и я решила, что кормить до школы не такая уж и плохая затея🤣🤣🤣 я думаю, что выбрала не правильный период(зуб лезет) и наверное слишком форсировала события. Сейчас вернула грудь на засыпание и ночью. Сделаю паузу и наверное буду обращаться к консультанту за помощью.
25.07.2020
Я отучала 1 днём. С дочкой заклеивала соски пластырем и говорила, что сися бо-бо. Истерила 1 раз всего, ей 2,1 г. было. Мне кажется из-за того что вы то даёте, то не даёте только запутался ребенок. Сына 2 выходных папа укладывал, я спала с девчонками, ему 1,8 было.
19.07.2020
Наталья, думаю Вы правы. Она запуталась. Пока все вернула. Сделаю паузу и буду обращаться к консультанту. Спасибо за отклик.
25.07.2020
Я бы себя и ребёнка не мучила и сделала по другому: вы на стандартную пятидневку выходите? С 9 до 18 будете на работе? Тогда убирайте укладывание на сон дневной с грудью, а вечером вы же дома будете после работы, ну и уложите как обычно в ночь с грудью. С утра тоже можно покормить. В остальное время без вас обычную еду или смесь ребёнок ест.
15.07.2020
Я бы рекомендовала сначала убрать ночные кормления. Подробнее тут: https://new-degree.ru/articles/mother/night/ И надо понимать, что некоторые малыши до 3-4 лет все равно просыпаются ночью, и как-то укладывать их все равно приходится. На засыпание самое сложное и действительно не все дети с этим могут справиться. У некоторых, например, полностью уходит дневной сон с завершением ГВ. Это редко, но бывает
15.07.2020
Галина, моя похоже из этих крепких орешков. 4 дня мучений и я сдалась. Не я, не она - не знаем и не умеем успокоится и уснуть без груди))))
25.07.2020
Я одним днем отучала, да, был крик, но даже отказался сам от груди, когда сдалась и решила таким образом успокоить. Мой совет такой: все тити нет, при ребенке больше грудь вообще не светить, успокаивать ласково и все. Да, недели две будет дольше успокаиваться, но надо перестроиться и вскоре забудете, что было иначе. Мы почти как вы завершили, в 2 и 1 месяц.
15.07.2020
AleksT, первый день она даже отказалась от дневного сна без груди! Весь день капризничала, на ночь- истерика. У меня просто у самой не хватает сил. Кажется, что у других как-то легче проходит)))
15.07.2020
Резкое отлучение от груди в год. Завершение ГВ и плохой сон