Может ли быть от того что пью чай с молоком? Отдельно молоко не пью и другую молочку тоже не пью, не ем.
Жидкий стул - норма у новорожденного и грудничка до ввода прикорма.
У нас тоже жидкий стул, как водичка. Цвет норма. При этом вес набирает нормально)
Следите за общим поведением, прибавками веса.
Главное, чтоб не было в кале крови...
Я перелопатила много статей, инфы по этому поводу и успокоилась. Не стала врачу говорить, иначе бы затаскали по анализам...и всякую ерунду пить заставили. Ребенок более-менее спокоен, не считая колик...
У них в принципе частый и жидкий стул. Как вы определили понос?
А как вы хотите чтобы новорожденный какал, чтобы вы были довольны? Как взрослый человек плотным стулом? Я бы ооочень удивилась если бы такое увидала в подгузнике человека, который не ест никакой еды кроме молока 🤔
Стул новорожденного не связан с вашим питанием. С вашим питанием связан лишь ваш стул, так как из того что вы едите формируется ваш кал. А его кал из того что ест он - молоко.
А какой стул Вы ожидаете? Твёрдые какахи? С чего им затвердеть если ребёнок пьёт одно молоко? Норма такой «понос», отстаньте от какашек
Никаких диет соблюдать вам не нужно, это раз. Второе, что значит понос? Жидкий жёлтый стул 6-9 раз в день? Это норма для новорожденного. Кашица станет позже.