Войти

Гв при выходе на работу

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Смотря сколько сейчас ест и как дела с прикормом. У меня старший (на сцеженном) в этом возрасте в день ел 6 раз ел где-то по 180мл и один раз прикорм.

0
31.08.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Прикорм педиатр сказал не вводить пока, вес 8600 сейчас и типа много. А ест по мл я не взвешивала( не знаю сколько за раз(

0
31.08.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Ну вот попробуйте, узнайте сколько примерно. Да и вообще возьмёт ли бутылку. Тогда поймёте сколько надо на раз и с какой частотой сцеживаться.

Я сейчас сцеживаюсь 3 раза в день по 300-350мл. Съедает сын в день около 900мл.

ЗЫ: начало ввода прикорма от веса не зависят. Мой старший, к примеру, 10+кг весил в полгода, младший - почти 9кг.

0
31.08.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

У меня за минут 10 сцеживается 100-120 мл из одной груди...

бутылку вроде берет, но не так быстро ест как из груди.

А как понять тогда что можно прикорм если допустим не слушать врача? Просто начать предлагать?

0
31.08.2020
Мама двоих (6 лет, 1 год) Москва

В 4 мес еще рано прикорм, с 6 начинают в основном

0
31.08.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

А, возраст только 4, я не смотрела 🙈 да, тогда ещё стоит повременить

0
31.08.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Спасибо! Ждем😊

0
31.08.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Советую купить молокоотсос на 2 груди. У Авент и меделы точно есть (у меня медела). Вам очень это время выиграет, особенно на работе.

У ребёнка должен быть пищевой интерес и пройти выталкивающий рефлекс. Это как минимум. По хорошему ещё может сидеть (на руках - засчитывается).

0
31.08.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Поняла 😊спасибо!

0
31.08.2020
Мама мальчика (6 лет) Ирпень

Посмотрите в ютубе видео Нины Зайченко про кормление исключительно сцеженным молоком, она рассказывает в каком возрасте сколько раз сцеживаться. По поводу в чем замораживать - мне лично больше нравятся судочки пластмассовые небольшие, но это конечно дело вкуса. А подскажите , с установлением зрелой лактации у вас сцедиться быстро получается?

0
31.08.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Спасибо! Посмотрю!

У меня где то минут за 10 выходит около 100-120 мл...

0
31.08.2020
Мама мальчика (6 лет) Ирпень

Это ж руками, да? А то слышала, что с созревание лактации становится трудно сцедиться, вы меня успокоили, спасибо :)

0
31.08.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Нее, какой руками. Я не оч умею, это электрическим молокоотсосом)

0
31.08.2020
Мама троих (6 лет, 3 года, 1 год) Вичита

Я сейчас в 10.5 мес оставляю 2 бутылки по 110-120 мл. Сцеживаюсь 2 раза днём и использую это на следующий день. Заморозки много не держу, только на выходные замораживаю, потом это молоко использую в понедельник.

0
31.08.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

А что еще кушаете в течении дня? Спасибо за ваш опыт

0
01.09.2020
Мама троих (6 лет, 3 года, 1 год) Вичита

Получается по 120 каждые 3 часа.

И прикорма он уже много ест. У них там самоприкорм, сажают на стулья, кладут еду кусочками, они сами едят
0
01.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Здорово! Спасибо большое

0
01.09.2020
Мама девочки (6 лет)

А сколько часов вы будете вне дома? На работе, да, конечно, если есть возможность, это самый лучший вариант - в холодильник и на следующий день малышу.

А по сколько мл пакеты? По опыту подруг, лучше всего замораживать в небольших пакетиках где-то по 50 мл (так если будете размораживать, а ребенок много не захочет, чтобы не пропадало молоко, потому что повторно его не заморозишь)

0
07.09.2020
Сохранить лактацию! Сцеживание на работе

Похожие записи