Конец нашему гв (((

Уберите смесь, оставьте только грудь, проголодается будет кушать, никуда не денется. По какой причине врач посоветовал докорм? У нас тоже было СВ, только от груди не отказывался, ел так же хорошо. Хотя смесь очень вкусная -Нестожен.
06.09.2020
Я не могу понять, врачи блин как с катушек слетели, надо не надо, всем предлагают на смесь идти. Что за время наступило, кошмар. Я ничего против смеси не имею, дело нужное, но абы как назначать это не правильно. У вас плохой набор по весу? Если да, то почему не предложили добавлять в свое молоко обогатитель для молока Пренан? Это же отличная добавка при недоборе веса и ребенок от груди не отказывается и веси набирается. Если с набором все в порядке, тогда вообще не понимаю зачем докорм в принципе нужен
06.09.2020
Кормлю сцеженным с рождения, т.к дочь постоянно висела на груди и была все равно голодная. Только частое сцежевание помогло сохранить лактацию и увеличить ее. По началу было 50/50 молока и смеси, а после 2-3 месяцев только в 1 кормление добавляю смесь. До 3 месяцев ещё предлагала грудь, а потом забила и перешли целиком на сцеженное. Да, по началу трудно было. Но сейчас, нам 9 месяцев, я понимаю что не так все плохо оказалось. Дочь сыта, кормится ГМ, и не висит сутками на мне. Проблем с завершением ГВ не будет, а это тоже не маловажно.
02.09.2020
Подскажите, после того как увеличили лактацию, удалось перейти на более редкие сцеживания? То есть сцеживать больше за раз и, соответственно, меньше раз в день. Я пока стараюсь каждые два часа, иначе меньше объем за день получается
02.09.2020
Нет. Сцеживалась после каждого кормления, т.е. каждые 3 часа. Если реже, то сразу общий объём за сутки сцеженного уменьшался. Ну здесь ещё думаю зависит от объема железистой ткани груди. У меня грудь маленькая. Молоку особо негде накапливаться. «Зрелой лактации» я что-то не заметила, это когда говорят, что молоко приходит во время сосания, может это только у тех кто непосредственно грудью кормит🤷🏻‍♀️ Получалось по началу 6-8 раз🤦🏽‍♀️, после введения прикорма я немного выдохнула и сейчас только 3 раза сцеживаю.
03.09.2020
Понятно. Спасибо за ответ! У меня тоже грудь маленькая. Видимо тоже придется ждать прикорма))
04.09.2020
Вы прямо героиня! Мне пришлось сцеженным молоком в роддоме кормить, пока мы в патологии лежали. Эти 10 дней были адом. Это так тяжело оказывается, нацедить, помыть, покормить. Всю ночь бегаешь 😔 сначала встать, чтобы нацедить, потом опять проснуться, чтобы накормить...либо встать 1 раз, но сцеживаться под вопли 🤦‍♀️ Вы так долго продержались, герой для меня! Если бы сын не взял грудь, я бы плюнула и на смесь перешла, хотя очень хотела кормить молоком))
03.09.2020
Все думала докормлю до 3-х месяцев переедем на смесь, потом до 4-х, потом до 6-ти.... так и не смогла свернуть кухню. Сцежеваюсь всегда после того как покормлю, т.е для следующего кормления.когда стали питаться по расписанию стало намного проще. Чаще получается когда дочка спит.
03.09.2020
Почитайте про систему докорма СНС, наше ГВ она спасла)))
01.09.2020
Я ваше состояние прекрасно понимаю такую же ошибку совершила со старшим сыном итог полный отказ от груди в 3 мес, второй сын из за короткой уздечки не смог правильно брать грудь жевал до крови соски деснами но мне очень хотелось своим молоком кормить стала сцеживать днем и ночью кормила из бутылочки, но в итоге молоко пропало само когда сыну было 5 месяцев долго лактацию на сцеживании не продержать, тоже переживала...прям гв стало навящевой идей, дочку во чтобы то не стало настроилась кормить грудью и пока у меня все получается, докармливаю иногда но своим молоком из шприца зареклась никаких смесей не давать.
01.09.2020
А вы накладки на грудь не пробовали силиконовые? Может так возьмёт? Она так на бутылку будет немного похожа, есть вероятность, что согласится. Если возьмёт, то трубочку в накладку вставить можно будет и так докармливать
01.09.2020
Вы можете сцеживаться. Молоко будет при регулярном сцеживании. Мы так уже год почти. Трубочки это типа Медела снс?
01.09.2020
РаисЗахаровна, у меня молоко сразу уходит. Я первый жень сцедила 100, второй 50 и тд. когда и как вы сцеживаетесь? Сколько мл вы сцеживаете за сутки? Сцеживаете только днем? а ночью?
01.09.2020
С рождения я сцеживала часто - 7-8 раз в сутки. Потом все реже, молока меньше становилось. Сейчас 2 раза, ну и мы скоро уже сворачивать будем. Разгоняла после родов частым сцеживанием. Попробуйте.
01.09.2020
Почему сразу смесь если есть своё молоко? Может сцеживать своё и кормить им, раз бутылку взял? Тут есть на Бб девочки кто так успешно до года кормил, грудным молоком но не грудью а сцеженным. Все же смесь это дорого и трудности со стулом и подбором, а своё молоко предпочтительней.
01.09.2020
Кетрин, молока меньше и меньше если я ребенок не ест из груди. Дело недели чтобы оно ушло
01.09.2020
Если вы будете сцеживаться регулярно,то не уйдет молоко. Я со старшей 2 недели вынужденно расставалась , сама сцеживалась пока она была на ив, по возвращении все вернули обратно.
01.09.2020
Ну а как же мамы кормят только сцеженным из груди по году и дольше? Не пропадает. Главное не настраиваетесь на это. Самое главное - сцеживаться в период с 5 до 8 утра хотя бы раза два. В это время пик выработки молока. Посмотрите видео Нины Зайченко про сцеживание
01.09.2020
Кетрин, можно ссылку на видео? в лс? сколько раз надо сцеживаться? и когда?
01.09.2020
1. Сцеживаться нужно правильно 2. Лучше часто по чуть-чуть, чем редко по много. И да, можно попробовать вернуть на грудь через пальцевое кормление или накладки После трех месяцев дети часто выбирают для сосания что-то одно, поэтому бутылки в этом возрасте особенно опасны
02.09.2020
Выпуск 110, видео так и называется «кормление исключительно сцеженным молоком» https://youtu.be/MMPwJfv6eTI Посмотрите в принципе плейлисты у Зайченко на канале про организацию грудного вскармливания и молочные вопросы. Блин да там все видео интересные, я в первые месяцы посмотрела подряд весь канал Нины, было очень полезно.
02.09.2020
Вот не знаю может у вас молока не хватает, поэтому не набирал вес. Бывает такое ребенок взял бутылочку и не хочет сисю. У меня тоже было мало молока, пришлось усиливать его выработку. Прикладывания малыша не помогало, весел долго на сиське днями и ночами. Колола 3 дня ОписаниеОкситоцин, помогло, сейчас 1.1год на сисе еще. Планирую завязать в 1.5гОписаниеОкситоцин
01.09.2020
Светлана Серова, я наверное редко прикладывала... с предыдущими детьми все хватало.
01.09.2020
Ну знаете, сестра вторую родила с первой молока было мало, а сейчас хоть залейся. У меня мало, было я списывала на возраст. Хотя до сих пор не понимаю, от чего это зависит. Хотя сын жуткий сисятник. И прибавки потом пошли хорошие, даже перебор в весе. Пыталась по 5 л воды сама пить, молокоотсосник работал пока он спал. Но все равно у меня не много было.
01.09.2020
Не сдавайтесь. У меня молоко ушло только может через пол года. Давайте грудь чаще, перед каждым кормлением изначально. Пробуйте пробуйте пробуйте. ПС: в который раз , горе педиатр способствует ухудшению гв.
01.09.2020
Knopka, я бы давала хоть каждые полчаса, но он отворачивается и орет! он не берет и не сосет. может пососать отсилы 30сек и бросит!!(((
01.09.2020
И прекрасно. 30 сек уже хорошо. Прикладывайте как можно чаще. Где 30 сек, там и минута появится.
01.09.2020
Knopka, я думаю когда я достаю его своей титькой, он только звереет. у него вырабатывается мнение, что его просто насилуют, ведь я его пытаюсь удержать на груди
01.09.2020
У него сейчас мышление на уровне инстинктов, он об этом не думает. Кстати, хорошо бы контакт кожа к коже ещё.
01.09.2020
Пробуйте накладки на грудь, я ребенка только через накладки смогла на грудь перевести после бутылки, иначе не брал, а орал.
03.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как завершить ГВ ? Завершение гв в 1,9