Войти
Мама мальчика (4 месяца) Ярославль

Кормление из двух грудей за 1 прием

Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

А зачем из двух грудей кормить? Я в одно кормление даю одну грудь, в следующее вторую. Каждый раз меняя их, тут главное не ошибиться) Двухспальная кровать, по центру кладу ребенка, муж в эту схему не вписывается и уходит спать в зал. Я не перекладываю ребенка, я всю ночь меняю положение сама - меньше минуты времени, не успеваю толком проснуться. Но я против совместного сна и выгоняю мужа только когда малыш беспокойный и я вынуждена спать с ним несколько ночей

0
17.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Муж в эту схему не вписывается😄 я тоже вот несколько ночей сама перебегаю) только волочу за собой чемодан вещей)) одеяло, ночник, беруши, наглазники, помадку гигиеническую, платочек-антислюнявчик😄минуты 2)) у меня одна грудь меньше другой всегда была, в итоге в одной 35% молока, в другой 65%)) если одну дать маленькую, проснётся через час от голода) но сейчас у нас ЧНП не с голодом связанные, вот думаю, может и одной хватит..

А у вас почему ночи беспокойные?

0
17.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

))) Муж у меня понимающий😉Как я со вторым ребенком с грудью мучалась: левая во время лактации стала в 2 раза больше правой! так и ходила 5 лет, носки подкладывала))) Но с третьим я их выровняла👍

Попробовала кормить вашим способом, нависая - мне тоже рукам ужасно неудобно! Затекают, невозможно. Я в такой позе не смогу уснуть.

Ночи беспокойные, причину пока не выяснили. До часа ночи спит нормально, потом начинает сразу с рева (раньше возился и кряхтел, я вставала к нему) И орет каждый час так, не напрыгаешься

0
17.09.2020
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Ого, и как удалось выровнять?

0
17.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Родила еще и маленькую грудь даю по максимуму. С полутора мес они выровнялись, носки больше не пихаю! Муж не верит своим глазам)) 👍

0
18.09.2020
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Ничего себе! У меня тоже одна меньше всю жизнь, сейчас подросла, конечно, но и вторая тоже не отстала🙃

0
18.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

вот ту которая меньше давайте больше и постепенно они выровняются

0
18.09.2020
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Блин, а в ней молока меньше, кажется))

0
18.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Даа, в ней реально меньше,я взвешивала малыша до и после кормления каждой грудью..

0
18.09.2020
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Это подстава)

0
18.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

😸

0
18.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

😄

0
18.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Ё моё.. Это значит, если у меня во время лактация бОльшая грудь стала ещё больше, это так и останется??😵 Ааа🤪 как же выровнять?

0
18.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Я думала, вот закончу кормить и они выравняются, но так и остались разные(( Родила еще сына, стала давать правую (маленькую) грудь по максимуму, а левую, которая большая наоборот редко. Постепенно к месяцу-полутора размер грудей сровнялся, и не скажешь что были разные))

0
18.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Вот трындец)) надо равнять сейчас🤪

0
18.09.2020
Мама троих (22 года, 11 лет, 6 лет) Иваново

Возможно стоит начать сейчас равнять, если в ближайшее время рожать не планируете. Пусть малыш сосет дольше грудь, которая меньше, а "любимую" грудь которая больше по размеру давать через раз

0
18.09.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Привет✌️

Я кормлю днём из 2, а ночью из одной👌 Минут 10 смотрю как кушает, а потом отключаюсь сама, и ребенок спит ещё часа 2 минимум, обычно 3+

0
18.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Приветик) как нас мало, оказывается, кто кормит из2 грудей))

А почему ночью из одной реш ли?

0
19.09.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Просто ночью ей достаточно, и грудь наполняется больше именно ночью 🤗

Мне кажется из 2-х ребенок лучше наедается... И определенно в одной больше молока, чем во второй у меня...это я по глоткам делаю вывод и времени сосания.

У нас прибавки небольшие, в пределах нормы и ей хватает, но я разные варианты пробую, вдруг больше станет🤪

0
20.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

У меня соотношение молочка в сисях 35 на 65 %🤪

А как вы ночью поступаете? Перекладываете ребёнка каждое кормление? Или у вас не сс?

0
20.09.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Примерно так же. Я кормлю либо поочередно , и тогда перекладываюсь. Либо из 2 и нависаю , это нужно показывать 😂

0
21.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Вот и я нависаю) и пока жду, чтобы нижнюю дать, разгуливаюсь.. Подбешивает это.. Ноперебегать со стороны в сторону тоже разгцляешься🤦‍♀️

0
21.09.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Примерно рак же. Укладываю сначала в её кроватку, а с середины ночи и до утра с 1,5 мес у нас совместный сон.

0
21.09.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Не знаю, зачем кормить сразу из двух, но если мне надо кормить той грудью, что сверху, то я не на боку лежу,а немного "заваливаюсь" на живот.тогда грудь оказывается ниже и до ребенка достаёт.

Еще можно ребенка на руку положить.

А вообще если он ее лениво сосет, то скорее всего, не особо голоден.
0
17.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Вот я тоже как бы заваливаюсь немного на живот, но мне как-то рукам неудобно в такой позе, не уснуть(

Да.. Он не от голода просыпается, вот думаю, может одну давать грудь, но тогда перкбегать с места на место надо ночью, вокруг ребёнка)

0
17.09.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Одна рука под головой, вторая малыша обнимает где попа)

Ну у меня так выходит.

Я ребенка после кормления обратно в кровать перекладывала, на следующее кормление клала с другой стороны. Или можно на пеленку класть, потом удобно будет перетащить, куда надо

0
17.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Понятно, спасибо)

0
17.09.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Я тоже так кормила, так ночью порой и вспомнить не могла, ел не ел. Я спала, надо сам ел не надо сам отвалился😂

0
17.09.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Ногинск

Я днем даю за одно кормление 2 груди. Мне кажется одной она не наедается. А вот ночью месяцев с 4,5 стала кормить полночи одной, полночи другой. А до этого кормила с двух, но сидя. Сейчас ночью грудь, мне кажется, правда больше для проверки связи. Даже если на самом деле хочет поесть, то нам почти 7 месяцев, на перекусить одной груди хватит😁😁😁

0
20.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Даа для проверки связи.. Но если одной кормить полночи, мне страшно, что и днем в нее потом раз в 5часов будет молоко приходить.. Нет?

0
21.09.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Ногинск

Хммм...вообще не замечала такого. Днем кормлю сразу из обеих, и прилив сразу в две приходит, это точно

0
21.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Елена, класс, спасибо)

0
23.09.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Я если кормлю верхней, то не нависаю, а ложусь почти на живот и даю спокойно. Но все конечно зависит от формы и размера груди. Мне так порой даже удобнее, чем из нижний груди - тогда обязательно подушку приходится под поясницу подкладывать иначе засыпаю и назад откатываться начинаю,

0
17.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Даа, а я одеяло подтыкаю)) я, если на живот ложусь, то мне прям руки деть некуда.. Неудобно им как-то, в итоге затекает, не уснуть так(

0
17.09.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Ну тут действительно кому как удобно. Поищите для себя подходящий вариант куда руки деть 😂😂 я сейчас точно не помню, но вроде нижнюю под живот, а верхней подушку обнимала 🤪

0
17.09.2020
Мама девочки (6 лет) Краснодар

У нас смешанное, но ночью кормлю только грудью. Просыпается в часов 5 ночи. Меняю памперс. Даю правую, ей удобнее кормить, она ест буквально минут 5 и засыпает, и я кладу её обратно в кроватку. А потом она просыпается где-то в 7,и там переодически давая то правую то левую мы спим часов до 9-10. Если осилю встать и дать смесь, то можем не просыпаясь с 7 до 10 проспать ещё, но так не охото утром🙈

0
17.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

А как вы даёте то правую, то левую? Встаёте?

0
17.09.2020
Мама девочки (6 лет) Краснодар

У нас кроватка преставлена, без одной стенки. Я беру дочу, ложу на Пелёнку слева сначала, потом когда покормила, Пелёнку перетягиваю на другую грудь, даю справа. И оттуда легче уже в кроватку переложить

0
17.09.2020
Мама девочки (6 лет) Тверь

Я просто каждое кормление меняю грудь, независимо от того, какое время суток)

Даю одну и ту же только тогда, когда с кормления не прошел час, а если прошел, даю другую.

И не нависаю, а ложусь все время с разных сторон от ребенка )

0
17.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Ясно, спасибо)

0
18.09.2020
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Я оооочень редко двумя кормою. И то, днем. Ночью так ваще одной. И там не столько еда, сколько "проверка связи" ))))))

0
17.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Да да, она самая)) сегодня попробовала давать одну, так потом её помнила какую)) вы перекладываете малышку?

0
18.09.2020
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Перекладываю, но потому что сама хочу перевернуться на другой бок)))) то есть она то скраю лежит, то между нами с мужем. Но перекладываю, когда она просыпается, так спим как получится🙈

0
18.09.2020
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Я меняю грудь каждое кормление. Сплю на своей половинке кровати между мужем и приставной кроваткой, и вот в этом пространстве просто двигаю ребёнка с одного края на другой и перекладываюсь вокруг него. Пробовала как-то верхней грудью кормить - неудобно, да и предполагает, что я всю ночь на одном боку буду спать - тоже не айс.

0
18.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Даа, я просто из двух же кормлю сразу.. Одна из них верхняя=)

0
18.09.2020
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Лимассол

Я или как бы нависаю над ребёнком для верхней груди, или перекладываю с места на место, через живот когда переношу свой не просыпается. А сейчас вообще стараюсь ночью кормить одной, меньшей грудью. В надежде выровнять размер)

0
17.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Прикольно) а другая, большая, не переполняет я? Или не уменьшается в ней молоко?

0
18.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул
Я как-бы на живот полубоком ложусь,верхнюю ногу закидываю на одеяло,нижняя рука под голову себе, но все равно не сплю,не могу, контролирую процесс.Ага, если нижнюю,то могу уснуть.
0
18.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Да, и я только с нижней)

0
18.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Страсбург

Я кормлю сидя. Имхо, так ребёнок эффективнее высасывает - быстрее и наедается на долго.

0
18.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Есть такое дело! Подпросыпается и ест.. Но он у меня плачет громко, если его ночью поднять из лежачего положения, скандалит)) спать хочет)

0
18.09.2020
Сколько вы спите, мамы? Не открывает рот, но ворочается

Похожие записи