Войти

ГВ и прикорм

Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

У нас прикорм с 5мес, грудь когда хочет,тоже не могу разделить грудь- сон но проблем с введением прикорма и гв нет. Утром едим часов в 9 50-70г каши, потом играем,на сон сися. Спим 30-50мин, встаем,через 30мин ,примерно в 11,30-12 едим 80г овощного пюре. Играем час,больше и грудь -сон. Потом едим примерно сисю чере 2,5-3ч. Полную замену кормлений не делала,рано еще,пока каши не все попробовали,фруктовое пюре не ели и плюс овощи тяжко организм воспринимает. Я не спешу. ГВ на аппетите и введении прикорма никак не отразилось. На улице сам засыпает, дома с грудью,пока это единственная проблема.

0
08.10.2020
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 летДимочка, 4 месяца 24 дня Красноярск

Большое спасибо😊

0
09.10.2020
Bryk
Малыш, 6 лет 2 месяца Красноярск

Скажите, что у вас с обощами? Что значит тяжело воспринимает?

Просто у нас вчера был 4й день кабачкаи сегодня ночью ребенок стонал во сне, всю ночь и как будто тужился, мне кажется это из-за прикорма

0
10.10.2020
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

Живот сильно болит плачет во сне, ночью спит плохо,ввожу долго, едим по 40г, редко целую банку 80г, плохо переносит брокколи,цв капусту,их даю редко,и то по 1/3 банки, тк живот болит от них,хотб и даю бебинос, эспумизан бэби.

0
10.10.2020
Bryk
Малыш, 6 лет 2 месяца Красноярск

А на каши нормальная реакция?

Стоят баночки брокколи и цветной капусты, боюсь их давать, если даже на кабачок такая реакция

0
10.10.2020
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

Каши начали только как недели 1,5. Даю безмолочные гречневую по 30-70 г на воде, докорм грудью. Не увеличиваю больше дозы. Начали третий день рисрвую безмолочную,почему то стул разжидился,хотя рис должен крепить. Тоже даю прям 3-4ст.л я не буду пока заменять кормление одно. Мы прикорм начали в 5мес,целый месяц потратили на овощи,сейчас с 6мес кашки. Овощи норм кабачок,тыква, морковь раз в нед полбаночки, боюсь аллергии. Цв капусту раз в 1,5-2нед полбанки, тк живот беспокоит,,брокколи пока вообще исключила,попозже будем пробовать, постарше.

0
10.10.2020
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 летДимочка, 4 месяца 24 дня Красноярск

Подскажите, а когда вы стали делать малышу два приема пищи?

0
11.10.2020
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

В 5мес начали овощи,в 6мес ровно начала каши вводить, но полностью ни одно кормление не заменяю пока,только знакомимся и организм привыкает.

0
11.10.2020
Kate
Маргарита, 6 лет 7 месяцевАртур, 6 лет 7 месяцев Харьков

Давая грудь малышу «на сон», вы вырабатываете у него ассоциацию «спать только после груди». В дальнейшем будут проблемы с ночными просыпаниями, когда ребенок просыпается на мгновение из-за смены фаз сна, а заснуть без груди не может. Грудь лучше давать после сна, придерживаясь графика «бодствование - сон - кормление». Схема кормлений первое время после введения прикорма у вас существенно не поменяется - в одно из кормлений буете давать прикорм, увеличивая поцию, и докармливать грудью, чтобы лучше переваривалось. Потом одно кормление грудью постепенно заменится на прикорм.

Вообще, почитайте «Как научить младенца спать всю ночь?» Гарри Эззо, там расписано про режим сна и кормления. Про прикорм хорошо рассказывает Сергей Няньковских: https://nyankovskyy.com/video/ru/prikorm-rebenka-v-6-mesyacev-tablica-menyu-shema-vvedenie-prikorma-v-6-mesyacev

0
08.10.2020

Это мифы, внедряемые консультантами по сну, обучающими самостоятельному засыпанию

0
08.10.2020
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

У нас если спать хочет и например мы в магазине, в коляске ездит и сам засыпает, дома не качаем,не всегда грудь- сон только.

0
08.10.2020
Polly
Иван, 7 лет 5 месяцевДаниил, 5 лет 7 месяцев Москва

Вводила прикорм в определенное время. Начинала с «обедов» в 12 прикорм, потом ГВ и гулять. После завтраки ввела тоже в определенное время. Первые 2 месяца там не еда, а знакомство. На полноценную замену приема пищи вышли месяцам к 8 наверное.

Я строила режим без привязки к ГВ и проблем не было.

0
08.10.2020
Нинна
Мария, 7 лет 1 месяц Галич

Так же делала, еда строго по времени, грудь по требованию. До сих пор грудь сосет на сны, после сна, и так может подойти попросить. Очень удобно считаю, на зубы грудь спасала просто

0
08.10.2020
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 летДимочка, 4 месяца 24 дня Красноярск

Спасибо вам!

0
09.10.2020

Прикорм - это НЕ голод, а пищевой интерес. Рекомендую посмотреть у меня в дневнике запись про нормы ВОЗ, в частности, там есть ссылка на методические рекомендации. + Гонсалес "мой ребенок не хочет есть". Это база для адекватного развития пищевого интереса и формирования нормального пищевого поведения. Будут вопросы - можно писать мне в личку

0
08.10.2020
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 летДимочка, 4 месяца 24 дня Красноярск

Большое спасибо🙏 Почитаю

0
09.10.2020
Mary V
Есения, 6 лет 3 месяца Ижевск

тоже не понимала по началу, когда давать прикорм, у нас тоже засыпание на груди. за месяц выстроился режим прикорма так: поела, поспала 40минут-1,5часа, бодрствование 1-1,5 часа, прикорм и докорм грудью. в общем от кормежки до кормежки 2-2,5 часа. порция прикорма пока на завтрак каша 50 гр, на обед овощи 100 гр

0
08.10.2020
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 летДимочка, 4 месяца 24 дня Красноярск

Спасибо! Я вот так тоже думаю, что другом грудью - это удобно

0
09.10.2020
Мария
Кошечка, 6 лет 2 месяца Киев

Я после последнего кормления жду около 2-2.5 часов и даю овощное пюре (сейчас цв капуста, очень понравилась). Съедает грамм 40 и потом грудь. Мне кажется овощами одно кормление вы не замените, слишком мало калорий. Или съест много овощей, а через час будет просить грудь.

0
08.10.2020
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 летДимочка, 4 месяца 24 дня Красноярск

Спасибо! Согласна насчёт овощей

0
09.10.2020

Никаких сложностей с введением прикорма у нас нет 🤷🏼‍♀️ Ввела с 4,5 мес из-за пищевого интереса у ребёнка. Кормлю грудью по требованию

0
08.10.2020
11 месяцев, ест только ГМ, постоянно требует грудь Про прикорм и 💩

Похожие записи