Войти

Болят бока при СС

Лиза
Малышка, 5 лет 10 месяцев Казань

Наташенька, понимаю тебя! Тоже болели бока и спина. Мы купили жёсткий матрас у Консул, он даже двухсторонний идёт - одна сторона мягче, другая твёрже.

И бока (кости) болят скорее всего из-за того, что спишь в напряжении. Я сама так сплю. Может попробовать между ног подушку для беременных например или ещё какой-то валик подкладывать?

Ещё разгрузить спину и всё тело мне помогает "лежание на валике" - почитай про это.

И многим, говорят, помог остеопат. Сама хочу к нему попасть... Только пока некогда:)

0
11.11.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Лиза, спасибо, Лизонька! вот я чувствую, что дело в матрасе! Спасибо за наводку! А может естьссылкка, какой именно матрас? Он прям совсем удобный тебе?

Под спину я подкладываю, да, поза, вроде, расслабленная)

Я тебе завтра отвечу на сообщения! А нас тут треш, бок болит, гулянка ночная второй день подряд🤦🏼‍♀️

0
11.11.2020
Лиза
Малышка, 5 лет 10 месяцев Казань

Ссылку скину в личку;)

Ну вот,давай налаживай своё здоровье!!!

Конечно,не торопись отвечать,ато я там понаписала 🤦

0
12.11.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Лиза, спасибо большое! Жаль именно у этой фирмы нет доставки в наш город(

Но спасибо за подсказку комбинированный жёсткости) мы у орматек выбрали такой) с одной стороны помягче, с другой пожесче😘

0
12.11.2020
Лиза
Малышка, 5 лет 10 месяцев Казань

Жаль конечно. Мы из Москвы помню заказывали. Ну Орматек тоже хорошие матрасы! ;) И главное, они все ортопедические же идут. Вот увидишь, ты будешь в восторге! Я всю жизнь оказывается мучалась на дурацком матрасе,пока этот хороший не заказали 🤦. Надо было ещё в беременность ((( Спина же болела всю б:((

0
12.11.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Лиза, и у меня!) наш тоже ортопедический типа)) тысяч за 20 покупали 4 года назад. Dreamline если что)) не покупай))

0
12.11.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Лиза, а остеопатов у нас нет в городе.. Если только в областной ехать.. Это 2 часа дороги в одну сторону, пока это нереально для меня)

0
11.11.2020
Лиза
Малышка, 5 лет 10 месяцев Казань

Понимаю.( У нас есть, и то я не могу сходить...

0
12.11.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Лиза, у меня, кстати, нет подушки для беременных.. Я так и не столкнулась с необходимостью в ней.. Не подскажешь, для чего она? Может, потому что живот у меня был небольшой.. Из-за этого, кстати, кривошея у малыша( места мало ему было( бедный

0
12.11.2020
Лиза
Малышка, 5 лет 10 месяцев Казань

У меня этой подушки тоже не было 🙈. Просто все же её хвалят, типа разгружается спина и удобно спать.) Бедный малыш:((

А у меня наоборот огромный живот был, больше чем я сама 😀. И всю беременность говорили многоводие и крупный плод 🤦
0
12.11.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Лиза, я просто даже не могу понять принцип.. Мне неудобно ногу куда-то заворачивать.. Или живот большой на неё кладут? Мне нечего было класть))

Ох, уж эти врачи.. А мне маловодие приписывали

0
12.11.2020
Лиза
Малышка, 5 лет 10 месяцев Казань

Не знаю. Наверное удобно как то на полу боку полу животе спать 🤷

0
12.11.2020
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Думаю в матрасе дело. У меня на даче тоже всё болело на мягком, а в городе всё ок, нормально спим

0
11.11.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Olga, вот у меня мягкий довольно.. Получается, лучше твёрдый?

0
11.11.2020
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Я на мягком вообще не могу спать.. только на жёстком, да и ребёнку на мягком нельзя же

0
12.11.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Olga, нельзя вроде из соображений безопасности.. При СС опасность исключена) я, по крайней мере, тут же просыпаюсь, если он на живот переворачивается

0
12.11.2020
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Нет, это вредно для позвоночника. Потрогайте матрасы для новорождённых для кроваток, они все очень жёсткие

0
12.11.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Olga, не знаю, вряд ли все тут же матрасы на жёсткие меняют)

0
12.11.2020
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Так кто-то и в ходунки ребёнка ставит.. каждый сам для себя решает. Мы меняли из-за сс. Вопрос то ваш был вообще не о том изначально) сходите в мебельный, полежите на разных, посмотрите, где будет комфортно всем

0
12.11.2020
Марина
Аким, 6 лет Москва

А почему вам надо спать именно на боку?

Я забираю ребенка к нам в кровать под утро, когда лень вставать кормить. Сплю и на спине и на животе и на боку, отворачиваясь от него👀

Кровать небольшая, 160см на троих маловато, поэтому не люблю сс.

0
11.11.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Марина, чтобы засыпать, пока он ещё не отпустил сиську)) в начале то ночи я дожидаюсь, пока отпустит, в телефоне вот сижу.. Это час, полтора.. А вот ночью не хочется)

0
11.11.2020
Марина
Аким, 6 лет Москва

А понятно) просто я у своего через 15 мин забираю)))

0
12.11.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Марина, мрй проснётся и завозмущается, если отнять сисю раньше, чем он готов её отпустить😁

0
12.11.2020
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

У меня поясница капец как болит при сс. Помогает разминка с растяжками и висением на турниках. Задумываюсь о смене матраса на более жёсткий, а главное, более ровный, потому что на даче на диване тоже болит .

0
11.11.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

ilo, а как выбрать матрас, на котором не будет болеть? Покупали то ещё, главное, дорогой)) но я чувствую, что он кривой какой-то, пружины порой чувствую

0
11.11.2020
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Как бы знать) самой интересно) мне тоже это предстоит... Но вот разминка реально помогла, на следующую ночь ничего не болело

0
11.11.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

ilo, а у меня вот не мышцы, кажется, болят.. А именно кости уже.. Тут разминка не прокатит)

0
11.11.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

ilo, Лиза хороший совет дала, купить комбинированный) с одной чтороны помягче, с другой пожесче)

0
12.11.2020
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Natasha Smirnova, да... надо как-то ехать выбирать...

0
12.11.2020
El Fox
Кукусик, 12 лет 10 месяцевСладкусик, 5 лет 10 месяцев Берлин

та же проблема... постояю-послушаю..

Вообще у меня уже спину ломит и хвост отваливается со всех сторон)))

0
13.11.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

El Fox, мне кажется, дело все же в матрасе.. Спят же некоторые просто всегда на любимом боку.. Вряд ли он болит у них)

0
13.11.2020
El Fox
Кукусик, 12 лет 10 месяцевСладкусик, 5 лет 10 месяцев Берлин

не, дело не в матрасе, 100%. дело в теле:)))
у нас новый матрас, офигенный, дорогой, но дело в том что мое тело не переносит вынужденных положений и спина с детства увечная (проф.музыканты все так или иначе этим страдают).

0
13.11.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

El Fox, ну вот( а мы заказали уже матрас.. Надеюсь, с ним хоть не ухудшится.. И как же вам быть?

0
13.11.2020
El Fox
Кукусик, 12 лет 10 месяцевСладкусик, 5 лет 10 месяцев Берлин

да это же здорово😀👏 точно хуже не будет!:)

а мы... т.е. я... буду терпеть пока он ест каждые 3-4 часа до тех пор пока станет спать более глубоко и продолжительно..)

0
13.11.2020
Lucy
Mapiya, 22 года 2 месяцаAnton, 11 лет 6 месяцевРоман, 6 лет Иваново

Наташа, какой у Вас вес? У меня бока болели, когда весила 50 кг и спала на диване на съемной квартире. Кости (тазобедренные) сквозь кожу чувствовали диван. Сейчас я вешу гораздо больше, но и сон на диване в прошлом😁 У нас удобная кровать 140 см и ортопедический матрас Latrix, он с независимыми пружинами, не мягкий но и не дубовый. Мы покупали его за 20 тыс, сейчас глянула а там скидки 50%

0
11.11.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Lucy, о, спасибо большое за совет! Гляну его.. Я сейчас 55 вешу, больше, чем до родов, но вот, как Вы и говорите, костями чувствую пружины матраса)) по любому в нем, значит, дело.. Мы, главное, тоже типа хороший брали, тоже тысяч 20 стоил.. 4года назад.. Или всё, 4 года всего их срок службы?

А как бы вот понять, какая жёсткость лучше?

А у Вас сейчас какой вес? Матрас, получается, средней жёсткости?

0
11.11.2020
Lucy
Mapiya, 22 года 2 месяцаAnton, 11 лет 6 месяцевРоман, 6 лет Иваново

Не должны чувствоваться пружины, во мне сейчас 75 кг, а перед родами было 90😁 Вес тела равномерно распределяется по матрасу, те пружины, на которые идет нагрузка - немного прогибаются, остальные остаются на месте. Поверхность ровная, без провалов. Спокойно беру в постель грудничка, он спит на ровной поверхности. Телу приятно и комфортно в любом весе. Гарантия на матрасы минимум 10 лет, у нас вообще заявлено производителем 30😊 Я только вот не догадалась наматрасник сразу купить, мой малыш несколько раз его уделал😔 Муж отругал меня

0
11.11.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Lucy, спасибо большое за советы! Заказали сегодня новый матрас, надеюсь, спасёт меня и наш сс))

У нам, кстати, был dreamline.. Не покупайте, если что)) хотя фирма чисто Ярославская.. Вряд ли из других городов покупать будут).. А стоят так же, как и у известных фирм🤦🏼‍♀️

Мой тоже матрас уделывал.. Но на матрасе всегда простыня.. Так что все равно все спрятано😉

0
12.11.2020
Lucy
Mapiya, 22 года 2 месяцаAnton, 11 лет 6 месяцевРоман, 6 лет Иваново

Пожалуйста, хороший матрас очень важен для отдыха. Мы его в середине беременности приобрели, мне так понравилось что животику на нем удобно, не надо никаких подушек под живот подкладывать😉 Нравится что спишь не как в яму проваливаешься.

Пока новый не планируем покупать, но спасибо что предупредили! Дефект только в наличии пятен, пока малыш растет поспим на нем.

0
12.11.2020
Света
Старший, 16 лет 8 месяцевСредний, 11 лет 1 месяцМладший, 7 лет 2 месяца Ярославль

Подбирайте матрас или подушки. Врач вам посоветует для начала спать в удобной позе, делать упражнения и все такое - на что у мам грудничков масса времени :)

0
11.11.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Света, понять бы какой матрас нужен..

0
11.11.2020
Такие дела
Номер Один Во Всем! ))), 16 лет 10 месяцев Краснодар

А что такое СС?

0
11.11.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Такие дела, совместный сон)

0
11.11.2020
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Совместный сон

0
11.11.2020
Спит на груди и переедает Сон, ГВ и пустышки. Помогите разобраться.

Похожие записи