Спит на груди и переедает

Здравствуйте, как Вы решили эту проблему? У нас точно такая же ситуация🥲
07.10.2022
NL S, никак, со временем всё урегулировалось само, я ничего не делала совершенно
01.11.2022
Рекомендую книгу Рюховой "Еда. Сон. Любовь". Особенно про сон главу. Для ребенка этого возраста нормально спать с грудью во рту. В этом возрасте если маму физически не чувствуешь, то мамы больше не существует. Согласитесь, страшно, когда вдруг исчезнет человек, который о тебе заботится. При том, что сам ты не можешь ничего, кроме как кричать. Субъективно: младшая не спала в этом возрасте с грудью во рту, но ее нужно было со всех сторон окружить мамой. Причем именно мамой - с папой в той же позе она просыпалась через те же 10 минут. Поэтому всю ночь мы спали в позе кормления лежа, моя нижняя рука обнимала ее голову и верх спины, мои ноги были согнуты и "обнимали" ее ножки, а нижнюю часть спины непременно нужно было прикрыть моей верхней рукой. Да, она могла спокойно спать так по 3-4 часа без груди. Но вот я периодически во сне затекала и убирала руку, соответственно, сразу человек просыпался. Когда дочка стала наконец засыпать просто с грудью во рту - это был праздник какой-то. Так хоть можно ногами шевелить и даже руками немного😄
02.11.2020
Спасибо, книга лежит купленная но не прочитанная.. Прочитаю обязательно.
03.11.2020
Переедать на гв не может, это скорее всего колики, было время у нас сначала по вечерам было орал дуром, потом на груди был период орал как только начинал сосать, пока не наорется ждала,потом дремать начинал и ел, по всякому, но это точно не от переедания на груди. Даже сейчас мы едим и прикладываемя к груди как хочет. Пока кишечник заселялся своей флорой и незрелая жкт ,то и срыгивания фонтаном были и столбиком сколько не таскала воздух не отходил и потом орал,видно вниз уходило. Сейчас конечно уже все не так и у вас пройдет,период такой.
02.11.2020
Я даю соску и держу её рукой. Ребенок так начинает сосать ее понемногу. Может у вас получится. Иногда даже получается заснуть с соской, а не на груди.
02.11.2020
Я пыталась, слегка прижимаю и жду. Но он у меня правильный, рот открывает широко для правильного захвата груди) Соску так сосать не получается, он психует и кричит ещё сильнее. Соску брал только в первые дни в роддоме пока молока не было, потом как познал что такое молочная сиська - соску не затолкать. Один раз в возрасте пары недель у бабушки как-то получилось в коляске на прогулке, мин 20 сосал, с тех пор ни разу.
02.11.2020
Может колики начались... Попробуйте бак сет пропить, нам помогло, и коликов не было как таковых
02.11.2020
Не похоже ,они вроде как должны быть в одно и то же время, по несколько часов, а у моего это весь день и всю ночь
02.11.2020
Колики не по расписанию, а от незрелости жкт, а вечером они кричат еще и от нервного перегруза,младенцы тоже разгружают эмоции свои.
02.11.2020
Наладить лактацию без совместного сна Болят бока при СС