Как долго кушаете?

Была подобная ситуация около месяца назад. Почитав, решила, что это ложный отказ. Кормила вокруг снов. У нас получалось ближе к пробуждению, когда засыпал невозможно всунуть ничего в рот. Длилось 2 недели, но начала страдать лактация. Вес не набирает совсем, молока все меньше и меньше 😡
14.01.2021
Ксения, вы докармливаете?
14.01.2021
Пока еще борюсь. Но уже на грани введения.
14.01.2021
рекомендую: https://zametki-mam.ru/otkaz-ot-grudi-v-3-mesyatsa/ массаж, сжатие по Ньюмену, теплое питье перед кормлением, спокойная привычная обстановка и т.д.
14.01.2021
Добрый день! Для начала необходимо исключить недомогания, могущие мешать сосанию: отит, боль в горле, молочница, стоматит, насморк. Если ребенок здоров, то скорее всего у ребенка возрастной кризис, пик беспокойств приходится как раз на 3 месяца. Связан он с тем, что ребенок начинает активно познавать мир, который становится для них интереснее, чем висение на груди. Кормить желательно вокруг снов и во сне, создавать спокойную обстановку, уходить в затемненную комнату, создавать "белый шум" (например, звук текущей воды), кормить покачивая (например, покачиваясь на фитболе). Почаще использовать контакт "кожа к коже". Также необходимо исключить сосательные предметы - соски, пустышки, бутылочки, даже палец (если малышка сосет палец). Только не убирайте их резко, все сразу, можете спровоцировать такую истерику, которую запомните надолго и Вы, и ребенок. Постепенно сокращайте время сосания пустышки в течение дня. Если в последнее время в жизни Вашей семьи или в уходе за малышкой происходили какие-либо изменения (например, приезд родственников, начали ходить на массаж, в бассейн, ввели какие-либо новые методики развития ребенка) - это тоже могло повлиять на поведение ребенка у груди. Лучше временно отказаться от них и вернуться к ним, когда беспокойство у груди пройдет. Как оценить, хватает ли малышке молока - если прибавка в неделю 120-145 грамм, ребенок активный, часто писает (14-16 раз в суки или 6-8 полных подгузников), то все в порядке. Важно не настаивать на кормлении, не "пихать силом" грудь малышке через сопротивление, это может привести к настоящему отказу от груди.
14.01.2021
Прям похожая ситуация, только нам 3 месяца будет. Резко ребенок одним днем у меня увеличил промежуток между кормлениями( с 2-2.5 часов на 3-3,5) и время кормления днем( с 10 минут до 4-5). Сонная и ночью хорошо кушает. Если предложить грудь раньше ( хотя ноет) начинается ор и выкручивается. Может и того меньше поесть. Так что днем уже не заставляю, как начнёт плакать, тогда только предлагаю
14.01.2021
Это пройдет. В этом возрасте у многих детей 1в1. Они пересиают быть "кобочками с глазками" и превращаются в маленьких людей. У них дозревает зрение, слух. Они начинают соображать больше. Им все интересно. А тут мама со своей сиськой. Это кажется называется ложный отказ. Можете погуглить. Единственный вариант это кормить во сне пока. Но даже если получается не каждый раз то роверьте за соедующий раз ребенок свою норму возьмет.
13.01.2021
Ну у Вас ребёнок хорошо набирает вес, в чем паника? Не хочет больше, не давайте. В 3.месяца ещё не нармирован график, ребёнок ест тогда, когда захочет.
13.01.2021
Кристина, у нас сформировался режим. И так получилось, что едим мы по режиму. К примеру, поели, 1 ч-1.2ч гуляем, реже 1.5 часа.. спим, она не засыпает с грудью, если пропустить сон -истерики. Это уже режим с учетом проб и ошибок. Проснулась.. поели.. и дальше опять гуляем столько же. И по сути это каждые 2 ч. +/- Вот я взяла за основу.. утром она задает тон. И мы пляшем от первого осознаного утреннего ( не сонного) кормления. И поехали 9, 11, 1час дня, 3, и т.д. И вот я уже тоже думала. Вб у нее увеличилось, может и есть она уже хочет не кажды 2 ч.? Мне с режимом очень удобно. Ей кажеться тоже.. Все подвязано, когда динамика, когда прогулка, мои дела..
13.01.2021
Я не помню уже конечно. Прочитайте в инете сколько должен быть перерыв между кормления и у 3месячных дптей
13.01.2021
Как часто кормите в 2 месяца? Помогите советом