Одна с 2-х месячным ребёнком, а любимый в командировке...

Лучший ответ

Так смешно читать, когда трое и вдруг старшие уехали- да санаторий с одним малявкой))) чего там справляться- то?? Но потом вспоминаю, когда был первый малышом, я при насморке звонила в скорую с истерикой- он задыхается!!!!! А до полугода вообще- думала не доживу😅
04.02.2021
С первым все очень нервно. Хотя мы жили с моим папой и бабушкой. Я почти не готовила первре время. Убиралась тоже не так часто. Но постоянно вздрюченная была. Мой Вам совет. Забейте на все дела. Продукты или готовые блюда закажите на дом. От немытого пола и горы белья ничего не случится, да и "гадить" то некому у Вас🤭 гуляйте почаще, если погода позволяет. Кормите в удовольствие ребёнка, сколько просит, если на гв. Включите себе тв, сериал, фильм, любимую музыку. В общем нужно расслабиться. Ну да, в ванну спокойно не сходить. Для полноценного заплыва сейчас и не время, а 10-минутный забег реален) либо ребёнка с собой в ванну, либо оставить в кроватке. Ну покричит 5 минуь, ничего не поделать. У менч дома помимо грудничка еще первоклашка со своими уроками и тараканами😆🙈 и муж на удаленке, вечно на онлайн встречах. Для меня дать дочке покричать на время моего туалета - роскошь😄 утром беру дочь с собой в ванну. На кухне готовлю когда, муж оттуда уходит с ноутом. Ну бывает, что готовлю с ором, а что делать? Кормить ежедневно всех надо. Быда б одна дома - вообще б на доставке жила😆😆
05.02.2021
На самом деле вдвоем с груднечком это курорт. Только нервы и тревожность мешает, жаль что понимаешь это годы спустя.
05.02.2021
Для это был бы рай! Побыть наедине с ребенком. Парадокс, но когда на выходных и старший дома, и муж, я больше выматываюсь. Постоянная беготня, крики.
05.02.2021
Вам же легче должно быть на неделю. Ничего серьёзного готовить на ужин не надо. Ходи в чем хочешь, хоть в пижаме до вечера.
05.02.2021
У меня муж как то поехал на неделю в гости к родственникам в другой город. И знаете что? Это была прям неделя отдыха для меня. В доме был порядок. Поесть себе за неделю пару раз только приготовила. Одной сковороды спокойно дня на три мне хватало, а захотелось- пиццу, роллы заказала)
05.02.2021
У меня муж военный,каждые три месяца командировки на 2-3 месяца.... Сыночку сейчас 7 месяцев, да, нелегко, особенно морально, я безумно скучаю, сердце разрывается, но мой сынуля меня спасает, хлопоты помогают ускорить время, когда спит... Занимаюсь домашними делами, если устала, то забиваю на все и ложусь рядышком 🤷‍♀️да, я не идеальная мать Самое главное, что мой сынуля всегда чистенький, сытенький,довольненький Папа приезжает и для нас это праздник
13.01.2023
Весь второй месяц жизни ребенка жила одна с ребенком, муж был на работе. Никого из родственников рядом нет, помощи никакой не было. Прекрасно жили с малышом, спали, ели, гуляли☺️ я даже на удаленке подрабатывала. Вообще никаких трудностей не вижу
05.02.2021
У меня муж если уезжает куда то мне наоборот легче. Полноценно готовить не надо. Лежи себе на диване с ребенком. Но каждому свое. Кому то наоборот тяжело.
05.02.2021
Аналогично 🤭 даже с двумя детьми )))
05.02.2021
автор, понимаю вас. тоже ребёнок один)) и был очень капризный, плакал постоянно. мне поддержка мужа была нужна и важна. и не в сисе дело, как тут пишут, а просто, что ты не одна дома и есть ещё кто-то рядом с тобой. p. s. моя мама в землянке одна растила мою сестру. крысы, горелка, печка, санки, холода в Хабаровске до минус 30, магазин не через дорогу.. без памперсов и элементарно водопровода.... как она справилась.. хз. папа лётчик был, она одна все время жила. вот это Писец. Всё будет хорошо, представьте эту историю моей мамы)) идите и поцелуйте малыша и поймите, как сейчас вам всетаки хорошо 🙌😀 меня это прям бодрило и до сих пор бодрит)
05.02.2021
Да, такие истории действительно бодрят. Мне , помнится, помогла истоия одной женщина, которая мне рассказывала, как жили в Норильске. Говорила, что первым делом научила своего маленького ребенка хвататься и крепко держаться за столб, чтобы ветер не унес. Меня это встяхнуло тогда, больше двадцати лет назад, когда моя старшая была маленькой и накатывало.
05.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как аккуратно с 150 мл вечером смеси перейти на гв? Реально ли?