Кормление грудью и мои нервы

Лучший ответ

Сын висел и висел на груди... Орал и орал... Живот мучил тяжко.. Поэтому когда дочка родилась и ела по 5-10 минут, я была в непонятках))) но прибавки шли отличные, это меня успокоило. У вас тоже хорошие прибавки... Может предложить соску, как начинает психовать? Может она наелась, но сосательный рефлекс идет..
25.02.2021
Ни соску, ни бутылочку не берет. У нее рвотный рефлекс на них. Пыталась уже всякие давать, не берет, сначала языком выталкивает, а потом давится уже, если настойчиво предлагаю
25.02.2021
Так 7 мин это нормальное время кормления😄 сколько она по вашему должна кушать, часами? Ребёнку хватает 10-15мин интенсивного сосания, чтобы наесться. Поэтому она и психует. Оставьте ребёнка в покое. Просто чаще прикладывайте если нужно. И судя по прибавке, она явно не голодает.
25.02.2021
Ну раз такая прибавка, значит переживать не о чем особо. Видимо, хватает семи минут, чтобы утолить голод, а потом начинает мешать животик, да и есть уже неочень хочется, вот и вертится. Я б не переживала на этот счёт. А как часто прикладываете? А, ещё попробуйте столбиком держать, когда что-то идёт не так. Нам например воздух мешался кушать, несколько раз за кормление сын мог психовать, приходилось его вертеть то и дело.
25.02.2021
По требованию, в основном каждые 2.5-3 часа, но бывает и каждый час просит, ищет грудь. Столбиком носим, как мужик отрыгивает 😁
25.02.2021
*Евгения*, ого, хорошие перерывы))) мне б такие в своё время)) в 8 месяцев и то если больше 2.5 часов без еды - сын начинает подвывать... Ну если боитесь, что не доедает, может чаще прикладывать?)
25.02.2021
Судя по привесу, ребенку хватает и 7 минут для полноценного приема пищи. Я о таком могла только мечтать.
25.02.2021
Попробуйте лежа дать грудь, подложите под головку пленку сложив её как подушку как бы, лёжа на правом боку дайте левую грудь и наоборот на левом правую. Может поможет
27.02.2021
Нам второй месяц, сынуля вообще грудь не берет, когда колики мучают.... А так по-разному бывает, и воздух захватывает, и аккуратно сосёт... Раз на раз не приходится...по ходу, только терпение поможет!
26.02.2021
Может я просто себе по-другому это представляла, что будет просто. Что же по сути такого, дать грудь? Кошечки и собачки же не учатся этому, инстинктивно все сразу получается. А тут столкнулась с такой проблемой, особенно посмотрю какие-нибудь видео, или блогеров в инсте, так сидят, кормят, расслаблены и аж светятся. А у нас вот правильно, раз на раз не приходится. Сегодня, например, хорошо ест, припиявилась минут на 20, наелась, уснула.. у меня счастья полные штаны. А вчера до истерики у обоих было.
26.02.2021
А ещё и соски болят катастрофически... 🤪😥Я тоже никогда бы не подумала, что грудью кормить это очень сложно... Что называется, пока не родила... Пока позу подберешь, пока научишь захватывать грудь, пока лактация установится... Один стрессняк! Я тоже переживала, хотела заканчивать с гв, но все таки взяла себя в руки и продолжила... Правда сейчас легче стало! Раньше по часу висел на сисе, прям опухали соски... Теперь по минут 10-15... Вообщем, доля у нас такая😉
26.02.2021
Нам 2 с небольшим месяца и тоже бывает заглатывает воздух начинает истерит, грудь бросает, плачет. Поднимаю столбиком и хожу с ним так до последнего, пока воздух не выйдет. Тоже захват правильный, просто заметила, такое когда он торопиться такие проблемы.
25.02.2021
когда ребенок на подушке - оно в принципе не может быть удобно и нормально. Оно может компенсироваться хорошим потоком молока. Ребенок в любой позе располагается на маме. Иначе у него, элементарно, рефлекс Моро срабатывает. Конкретно по прикладыванию можно мне в личку скинуть фото самой стыковки рта и груди и фото расположения ребенка в целом. Тогда смогу точнее сказать, нужен консультант или нет
25.02.2021
У меня а дочерью тоже тяжело давалось Я сцеживалась из-за этого, потому что порой даже брать не могла грудь У нас прошло Все по временем пришло в норму. Тоже и с подушкой прыгала туда-сюда и психовали обе. Потом она начала просто очень быстро наедаться. Порой за 5 минут управится и потом в отказ идёт. Думаю ну значит наелась и отстаю от неё, с тех пор все так же у нас. Захочет-ещё попросит. Не попросит-предложу. Может наедается?
25.02.2021
Посоветоваться Психует на груди