Войти

Пришло молоко... 

Скорее всего там больше лимфы, чем молока. Смягчение ареолы по коттерман перед кормлением, холодные компрессы (можно мокрое полотенце) перед и после кормления. Можно легкие поглаживания от соска к лимфоузлам. Неглубокий захват обычно от того, что ребенок плохо прижат к маме в области лопаток и/или находится слишком высоко и его нужно сдвинуть в сторону ножек

0
27.03.2021
Наташа
Дани, 9 лет 8 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги), спасибо большое вам за советы!!! Попробую чуть подвигать. Мажу соски пуреланом

0
27.03.2021

Наташа, да, пурелан можно. Очень тонким слоем. Перед кормлением лучше выдавить капельку молока и крем ею убрать

0
27.03.2021
Наташа
Дани, 9 лет 8 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги), спасибо! Не 9нада кстати что его нужно стирать с соска

0
27.03.2021

Наташа, теоретически, можно не стирать, поскольку он считается сравнительно безопасным. Практически ребенку его есть ни к чему. Да, идти смывать с мылом не нужно. Протереть капелькой молока - вполне приемлемо

0
28.03.2021
Наташа
Дани, 9 лет 8 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги), спасибо большое вам за ответы!

0
28.03.2021

Наташа, счастливого материнства🌺

Подписывайтесь в ИГ на

@galina_zametki_mam

Размещаю там информацию по гв, прикорму, уходу, сну

0
29.03.2021
Наташа
Дани, 9 лет 8 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги), с удовольствием!!! Еще раз спасибо за ваш труд и помощь мамочкам!

0
29.03.2021
Viktoria
Есения, 6 лет 10 месяцевМирослава, 4 года 6 месяцев Донецк

Чаще малыша прикладывайте, если слишком плотная у соска, можно немножко сцедить вручную. Мне лично по приходу молока не помогли молокоотсосы, только ручное сцеживание.. и там не столько молока сейчас, сколько отёк тканей. Отек можно снять если приложить сухой холод ненадолго. Я это по урокам Нины Зайченко смотрела , помогало.

0
27.03.2021
Наташа
Дани, 9 лет 8 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Viktoria , я ее тоже смотрела.. но сейчас там много всего

.не разобрать , что нужно что нет

0
27.03.2021
Наташа
Дани, 9 лет 8 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Viktoria , спасибо попроую приложить мелкого для начала

0
27.03.2021
Viktoria
Есения, 6 лет 10 месяцевМирослава, 4 года 6 месяцев Донецк

Наташа, конечно, вы его просто чаще будите и прикладывайте. Если за ночь всего 2 кормления это очень мало для новорожденного, а спит он потому что от родов тоже устал) удачи вам, помню этот ужас с грудью и реально сочувствую.

0
27.03.2021
Елена
Летний сыночек, 9 лет 9 месяцевЗимняя девочка , 4 года 4 месяца Саратов

Глубоко так и должно быть. Сцеживаться не нужно, просто чаще предлагайте и интервалы между кормлениями уменьшайте, чтобы грудь не каменела.

0
27.03.2021
Наташа
Дани, 9 лет 8 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Елена, опечаталась, как раз неглубокиц закват... может поэтому больновато.. или не привыкла еще

0
27.03.2021
Елена
Летний сыночек, 9 лет 9 месяцевЗимняя девочка , 4 года 4 месяца Саратов

Наташа, а я почему-то прочитала, что слишком глубоко))) В роддоме есть детские врачи и медсестры, у них какая-то встроенная гениальность на прикладывание. Они просто брали мою грудь, вкладывали малышу в рот и все отлично и ни капли не больно. Правда приходилось их звать раз по 10 за день))) надоела я им тогда конкретно, но мне было пофиг, я знала как важно именно вначале нормально прикладывать, чтобы в первую очередь ребенок привык.

0
27.03.2021
Наташа
Дани, 9 лет 8 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Елена, попробую подбудить и приложить

0
27.03.2021
Милена
Воробушек, 14 лет 5 месяцевБусинка, 5 лет 4 месяца Симферополь

Конечно сцедиться!!! Малыш не съест такое колличество!!! Молока приходит больше в разы, чем малышастику надо. Грудь через два дня будет, как мячи и болеть сильно!

0
28.03.2021
Наташа
Дани, 9 лет 8 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Милена, пока вроде все ок. Он справляется

0
28.03.2021
Пришло молоко Грудь не в курсе , что я родила !?

Похожие записи