Войти

Ковыряния во время ГВ

Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Бусы? Может на них переключатся? Какие-то «слингобусы» есть вроде специально для этих ковыряний.

А вообще жесть, да, понимаю. Моему тоже 1,7 и он тоже второй сосок свободной груди жамкает и теребонит. Все, чего я добилась - чтобы делал это не больно. А так... ппц, это не отучить пока не свернёшь. А даже когда свернёшь - часто дети все равно продолжают ковырять мать🤦🏻‍♀️ тут такие посты были

0
17.04.2021

Кетрин, это Пончик. До сих пор меня месит. Правда это не бесит.

0
17.04.2021
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Откорней Докончиков, ну вот да. а Рите («Солнышко») сын волосы на палец наматывает, хотя ГВ уже свернули. Так что знаю я на Бб таких детей, да и мой такой же 🙄

0
18.04.2021

Кетрин, это быстро проходит. Дочери 10 лет и она уже совсем ничего не наматывает)

0
18.04.2021
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Кетрин, у нас есть бусы, это мне кажется тоже все из разряда идеальной картинки материнства, где малыш перебирает пальчиками бусы и грызёт их. У нас грызётся до сих пор всё кроме них 😄 и не перебирали их ни разу

Пока прочла что некоторые пупок заклеивают пластырем большим. Попробую 😭🤣

0
18.04.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Ох, блин... Сочувствую. Что-то подобное у меня с сыном после года началось, он тоже во время сосания и засыпания ковырял мне подмышками, выкручивал и теребил сосок на второй груди, ногтем его царапал... Жесть полная. Сейчас уже не так, но я просто прям ладонью свободную грудь зажимаю и как попугай галжу, что сисе больно,что если Марк ее будет ковырять, то она ему больше молочка не принесет. Не сказать, что это идеальный метод, но сейчас он хоть не орет и не лупит меня, когда я не даю ему теребить вторую грудь. Чаще всего он сейчас просто водит руками по груди, под ладонь пытается пробраться, но не активно.

Я уже думаю попробовать ему игрушку в кровать класть,такую, у которой можно что-то теребить и выкручивать, и приятную на ощупь, но сомневаюсь, что он ее примет как замену груди.

Но вряд ли мой опыт решит вашу проблему, у вас все гораздо серьезнее (((((

Сил вам!

0
17.04.2021
Нинна
Мария, 7 лет 1 месяц Галич

Феникс, когда у меня дочь стала меня теребить, я ей вручала зайку мягкого (из серии кота Басика), вот она его и накручивала, уши, лапы, так и привыкла, конечно моя маленькая тогда была, года пол вроде. Зато потом так привыкла к этому зайцу, что днём просто в кроватку ее и зайца и она сама засыпает в обнимку. Может вам попробовать, привыкнет

0
17.04.2021
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Нинна, я пыталась давать игрушки, но он их быстро откидывает и снова к сиськам лезет. Или подмышку(((( сейчас уже не так, но ГВ начинает раздражать, в июне, наверное, сворачивать буду. И так год и девять будет, нормально

0
18.04.2021

Дайте им макраме 😆 свернула бы уже давно, к черту мучаться

0
17.04.2021
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Откорней Докончиков, если бы это было так просто 😂😂😂

0
17.04.2021

Елена, оказывается это несложно) я пробовала дважды)) вот терпеть ненавидя все вокруг, это нереально сложно, да

0
17.04.2021
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Откорней Докончиков, я дневные то не могу убрать, какое там полностью. Дочь ещё ничего, ей по барабану. Она про грудь вспоминает только из-за брата, из чувства «справедливости»

Он же орет до рвоты и бьется башкой.
Приходим после утренней прогулки, быстро грею обед пока он висит на ногах орет, периодически валяясь. Потом слушаю как он орет, когда понимает, что будет суп а не грудь.... и так постоянно. И когда на дневной сон грудь получает, аж прижимается от счастья 😄 такого ни с кем из старших не было 🤣

0
18.04.2021

Елена, все в ваших руках. Берегите себя

0
18.04.2021
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Елена, ох уж эти мальчишки! Как же с ними трудно!

0
18.04.2021
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Тут люди до 1 года не выдерживают, а у вас двойня и 1,7. Вы просто молодец! Будет, как будет!

0
17.04.2021
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Knopka, старших до 2.5 кормила, но такой фигни они не творили. Это просто нереально выдержать, моя психика уже покинула чат.

0
17.04.2021
Катя
Оленька, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Елена, ну и зачем такие страдания? Сворачивайте гв и все, детям оно уже не надо, и вам не в радость, зачем эти мучения?

0
17.04.2021
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Катя, если бы это было так просто как пишется- сворачивайте 😄 как страницу в книге перелистнуть)

0
17.04.2021
Катя
Оленька, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Елена, Ну у меня довольно просто вышло, дети все разные, конечно. Но моя отлучилась совершенно спокойно, я не давала, а она и не просила)

0
18.04.2021

не вижу смысла дальше кушать кактус.. сворачивай, но ты почему-то не хочешь? Ты не спрашиваешь, как свернуть, ты спрашиваешь, как дальше мучаться) Сама подумай, окажись ты на год впереди, или даже на пять, был ли смысл в этих психах ради гипотетической пользы ГВ?.. У тебя четверо, нервов еще нужен вагон впереди..

0
19.04.2021
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Мультик-Пультик, я это все проходила же) со старшими свернула спокойно к 2.5 года. Уже все понимали, можно было объяснить что-то, почитать сказку вместо ГВ и тд. Ничего не грызли и не обсасывали в замен. Не бились об пол с воплями.
Сейчас эти ребята не понимают вообще. И если промежуток без ГВ долгий, например его не было весь день, вечером истерики с битьем об пол, и у Маши всё во рту, и игрушки и пальцы. Про ночь молчу, по 5-6р просыпаются.
Поэтому вот именно, что у меня 4ро) и я хочу спать ночью и лечить потом проблемы с сосанием пальцев или ещё чем-то мне точно не охота. Менять шило на мыло - какие то бутылки давать или соски, по мне так бред.

Можно завершить и сейчас вполне. Но очереди из желающих мне в этом помочь у меня нет. Мужа на один световой день хватает 😄 а чтоб отлучать,тем более двоих одного дня мало.

0
19.04.2021

Елена, по-моему сунуть соску и сунуть грудь это большая разница... в любом случае в этом возрасте от сосок уже отлучаться пора. А когда очередь из желающих появится, если появится? Ну дело твоё конечно)

0
19.04.2021
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Мультик-Пультик, ну само ГВ меня не напрягает)

пишут вон что и без ГВ дети ковыряют, щипают , волосы крутят и тд 😄

По мере взросления уже не нужно никуда уходить, чтобы завершить ГВ.

0
19.04.2021
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Ха! Я от такого с ума уже к году ребёнка сходить начинала. Меня так это накручивало ужасно, что любое прикосновение, как боль воспринималась. Порой орала : Не трогайте меня! Не прикасайтесь!
А тут год и 7 и ещё кормишь. Вот это выдержка!!!

0
18.04.2021
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

oxana(vogel), за как то до этого они меня не ковыряли 😂 я б не вынесла столько. А так да, я уже обычное прикосновение уже вынести не могу

0
18.04.2021
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Елена, мои ещё грудь в узел пытались своими выкрутасами завязывать месяцев с 7. Гв у меня было сущее мучение.

0
18.04.2021

Такая же фигня, до психов. Не выдерживала и руку его сбрасывала весьма раздражённо. Стыдно конечно потом было.помогает только зажать вторую грудь ладонью и прерывать попытки пролезть под нее. Когда подмышку лезет, то так сильно не раздражает, даю руками поводить, но там дёргает нечего, не то что грудь.

0
17.04.2021
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Наталья Трофимова, во вторую грудь сын пытался лезть, но тут у меня вообще башню рвало, держала тоже грудь, иначе у меня просто психика не выдерживала 😂

тоже с раздражением уже руки убираю и скидываю, ругаю и тд. Но вот вообще как об стену горох. Выжидают и всё сначала

0
17.04.2021

Елена, у меня грудь только на сон, поэтому особенно не поговоришь, надо чтобы заснул ((

0
17.04.2021
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

я поэтому в 1,8 со старшей завершила ГВ - из-за сопутствующих ковыряний родинок, больше не могла выносить. Хотя и руку убирала и пыталась всунуть грызунки, какие-то игрушки.

0
18.04.2021
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Белко, а как завершали? Родинка да кстати, у меня подмышкой одной есть, надо обязательно ее начать ковырять

0
18.04.2021
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Елена, сначала после сна, потом дневные, потом ночные кормления

0
18.04.2021

Хм.. Ну мы свернули ГВ уже полгода как. Как пыталась ковырять у меня под мышкой, так и пытается. Только теперь без груди во рту. Это момент психологический больше. Важно обсудить все, что Вам не нравится еще до сосания, предложить замену, объяснить, что грудь будет изъята при попытке нарушить мамины границы. И соответственно, как только начинается дичь, предлагается замена, если нет - забираем грудь, спускаем на пол. Важно именно спокойно донести, что мама любит, но и себя мама любит тоже, и мама не позволит кому-либо делать себе больно

0
18.04.2021
Миля
Самира, 15 лет 4 месяцаАмилия, 9 лет 9 месяцевАлина, 7 лет 7 месяцев Казань

Я кормила своих 2 х погодок 4 года в общей сумме. Я не знаю как вы это выдерживаете. Мои обе тоже так тупили. Но я по рукам указательным пальцем стучала 🙄

0
17.04.2021
Youlise
Кофейная ёлка, 10 летПирожочек, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ГВ, 1.7...двойняшки. Апплодирую стоя. По теме не подскажу ( дочь тоже теребила сосок второй груди и очень меня это разражало и ничегт не помогало) . Но я восхищена!

0
17.04.2021
Очень плохо ест ГВ. Не кормление а битва

Похожие записи