Войти

Жара и грудничок на гв

Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Давала безостановочно, первые 3 мес ребёнок спал и жил верхом на мне, спал с грудью во рту и ел во сне. В такую жару бы давала грудь каждые пол часа, мне что, молока жалко, оно же не лимитированное и не казённое. А ребёнку это и жажду и голод утоляет, тем более не 6 мес ребёнку а всего то три!

0
05.06.2021
Ольга
Мария, 5 лет 4 месяца Георгий, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Кетрин, вот и мне не жалко. Просто эти установки из советских времён... Кормить по часам. Педиатр мне тоже говорит -надо по графику кормить, а то всё бродить будет🤦‍♀️ сама не пила бы воду в такую жару

0
05.06.2021
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ольга, откуда у вас установки из советских времен? Странно. Вы же явно не старше меня, у меня этих установок нет.

0
05.06.2021
Ольга
Мария, 5 лет 4 месяца Георгий, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Кетрин, они не у меня, а у окружающих меня людей, нашего педиатра и медиков в поликлинике в целом.

0
05.06.2021
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Ольга,

бродить?))) вот это фантазии у педиатра
0
05.06.2021
Ольга
Мария, 5 лет 4 месяца Георгий, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Белко, ага)

0
05.06.2021

Ольга, ну так в советские времена к 3м месяцам гв уже заканчивалось и соками поили

0
05.06.2021
Ольга
Мария, 5 лет 4 месяца Георгий, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги), точно, я и забыла про это

0
05.06.2021
ksy3386n
Сынок, 5 лет 6 месяцевДоченька, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

С рождения кормлю по требованию, наш педиатр сказала изначально кормить раз в 3 часа, ребёнок орал, я стала по требованию, кому нужен этот интервал, если плохо от этого и ребёнку, и маме. А потом наш педиатр ушла в отпуск, мы попали к другому, и она спросила, как кормите ребёнка, я говорю, что по требованию, она сказала, что правильно. Я спрашиваю, а как же раз в 3 часа, по графику? Она говорит, это устарелая информация, не мучайте ребёнка. Вот так, два педиатра одной поликлиники с разными мнениями 😆🤷

Поэтому ориентируйся на своего ребёнка и не мучай её 🤗

0
05.06.2021
Ольга
Мария, 5 лет 4 месяца Георгий, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

ksy3386n, вот и мне в роддоме все говорили по требованию, а в нашей поликлинике по старинке, по режиму. Муж мне говорит, она же не робот😄

0
07.06.2021
Анна
Москва

Моя ест через 2-3-4 часа. Если бы от жары просила чаще,я бы наверное давала воду (не имею ничего против воды, сама водохлеб, не представляю, как вода может кому-то навредить). Тупо потому что кормить грудью каждые 30 мин для меня невыносимо, я итак то не люблю этот процесс.

Всё индивидуально. Кормите грудью так часто, как просит ребёнок. Перекормить или отравить переизбытком молока невозможно. Лишнее срыгнет, если что

0
05.06.2021
Ольга
Мария, 5 лет 4 месяца Георгий, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Анна, я просто больше боюсь давать воду, вдруг поносить начнёт, мы итак из поликлиники не вылазим(

0
05.06.2021
Катя
Миша, 6 лет 3 месяца Харьков

Прошлым летом моему сыночку было 3-5 месяцев, в этом возрасте дети висят на груди часами. И мой висел))

Но я давала с ложки воду, иногда пил, но далеко не всегда. Стала это делать после того, как он во время купания напился, было видно, что хочет именно пить.

0
05.06.2021
Ольга
Мария, 5 лет 4 месяца Георгий, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Катя, вот и моя сегодня висит весь день) у нас сегодня жарко

0
05.06.2021

Мы и без жары едим каждый час😂

0
05.06.2021
Ольга
Мария, 5 лет 4 месяца Георгий, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Ольга, я просто кого не спрошу, все в нашем возрасте по три четыре часа не кормят, а я получается часто)) и набирает дочь много) вот думаю правильно я делаю или нет) хотя она у нас активная и если явный перебор в еде, она срыгивает много)

0
05.06.2021

Ольга, ну во первых, на гв невозможно перекормить, ребенок сам знает сколько ему надо, во вторых, прибавки в первые месяцы до двух кг в месяц норма, ну и в третих, если ребенок хочет пить, или просто маму, как тут откажешь🤷‍♀️

Не сомневайтесь, вы все делаете правильно👌

0
05.06.2021
Ольга
Мария, 5 лет 4 месяца Георгий, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Ольга, и правда невозможно отказать) спасибо) спокойно буду кормить и дальше по требованию)

0
05.06.2021

Ольга, и мы

0
05.06.2021

Рекомендация ВОЗ гласит, что при этом в жару прикладывать надо чаще и кормить по требованию

0
05.06.2021
Ольга
Мария, 5 лет 4 месяца Георгий, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги),да, это я тоже прочитала) но часто для всех тоже понятие разное) я поняла, что не надо смотреть никакие "нормы", а просто ориентироваться на своего ребёнка)

0
05.06.2021

Ольга, именно "чаще", т.е. чаще, чем обычно. Да, смотреть на ребенка

0
05.06.2021
Анна и Юрий
Амелия, 5 лет 3 месяца Ярославль

Мы на ГВ, но есть просит как и в холод каждый час :) Изменения от жары (или от возраста), что длинных снов теперь не бывает - все сны 30 минут ровно как по будильнику!

0
10.06.2021
Ольга
Мария, 5 лет 4 месяца Георгий, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Анна и Юрий, даа, как будто в мозгу тараканы будильник заводят

0
10.06.2021
Алёнка
София, 5 лет 3 месяцаДемид , 3 года Санкт-Петербург

Вот и я щас так, каждый час( иначе орет🙃 но мы ещё и срыгивает , я как обычно боюсь, что не наедается 😏

0
05.06.2021
Ольга
Мария, 5 лет 4 месяца Георгий, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

АлёнкаМамаСофы, моя тоже срыгивает уже, видимо пить хочется и много получается, потом обратно лезет))

0
05.06.2021
*Евгения*
Алиса ❤, 5 лет 4 месяца Нижний Новгород

В основном ест вокруг снов, т.е на засыпание и при пробуждении. Получается каждые 1.5 часа примерно. 3-4 часа точно не выдерживает.

0
05.06.2021
Ольга
Мария, 5 лет 4 месяца Георгий, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

*Евгения*, ох спасибо☺️я прям успокоилась) а то всё думаю, что слишком часто кормлю

0
05.06.2021
Любовь
Артем, 5 лет 7 месяцев Красногорск

Моему почти 7 и грудь тож каждый час. Сейчас бывает иногда полтора. Значит так ему нужно

0
07.06.2021
Ольга
Мария, 5 лет 4 месяца Георгий, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Любовь Данилова, спасибо) я благодаря таким примерами успокоилась)

0
07.06.2021
Светлана
Коля, 6 лет 6 месяцев Волгоград

Почему вы боитесь дать ребенку воду? Что с ней не так? Малышу вода полезна

0
05.06.2021
Ольга
Мария, 5 лет 4 месяца Георгий, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Светлана, в молоке примерно 80% воды. А боюсь потому что можно легко подхватить кишечную инфекцию( мама так со мной месячно лежала в больнице, с поносом. Только по этому боюсь)

0
07.06.2021
Татьяна
Леонид , 5 лет 2 месяца Москва

Мы живем в жарком климате, на ушице в тени +32, даже вечером, ребёнок на гв, ест каждые 1,5-2 часа, ночью до 3х часов перерывы,дома с кондиционерами температура 23-24 градуса, на улице всегда предлагаю несколько раз воду из бутылочки, пьёт хорошо, от груди не отказывается потом

0
06.06.2021
Xiximonstr
Сын, 7 лет 4 месяцаДочка, 5 лет 7 месяцевВторой сын, 2 года 11 месяцев Лиссабон

Во время жары можно допаивать водой. Но если прямо против воды, то чего удивляться, что ребёнок чаще просит грудь? Мы-взрослые во время дары тоже постоянно пить хотим, не так ли?

0
05.06.2021
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

всех кормила каждые 1-1,5 часа круглосуточно до 8 месяцев точно.

0
05.06.2021
Какая то фигня с лактацией Гв трудности

Похожие записи