Войти

Резкое завершение ГВ

Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Есть таблетки, снижающие лактацию. Я не пробовала, но читала о них. Достинекс называются.

0
24.06.2021
Алёна
Сынок, 5 лет 11 месяцев Минск

Юлия Sonnце, да, я тоже про них слышала. Но единственное сейчас не могу попасть к гинекологу, а покупать их самой.... вдруг они не совместимы с моими антибиотиками

0
24.06.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Алёна К, можно почитать в инете о совместимости с другими препаратами. Думаю, об этом есть информация.

0
24.06.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Алёна К, ну, и ещё, вроде как, пить заваренный шалфей помогает.

0
24.06.2021
Алёна
Сынок, 5 лет 11 месяцев Минск

Юлия Sonnце, спасибо. Попробуем

0
24.06.2021
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

Алёна К, нет, таблетки не надо, они гормональные. Самое лучше - это мягкое завершение, тогда и при следующем кормлении следующих детей грудь легко запустится. А вообще, посмотрите в ютубе Нину Зайченко, она очень понятно всё объясняет

0
24.06.2021

Алёна К, не надо таблетки, они не работают на этом этапе лактации

0
24.06.2021
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Юлия Sonnце, таблетки подавляют пролактин. Это поможет при первых месяцах кормления. В год Достинекс не просто бесполезен, но и может быть очень вреден своими побочками

0
24.06.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Yolochka, поняла. Не в курсе была, потому что не пробовала. Что знала - написала. И где-то тут, кстати, читала, что в завершении гв их можно, когда уже откормила долгое время.

0
24.06.2021

Юлия Sonnце, и врачи назначают некоторые, которые не понимают физиологии лактации

0
24.06.2021
Nastya Korol
Александра, 5 лет 3 месяца Брюссель

Мне тоже пришлось по причине здоровья завершить гв чуть ли не в один день. сцеживала ещё месяц и выливала . Молока становилась меньше и меньше, потом 3 капли , потом 1, и всё)

0
24.06.2021
Алёна
Сынок, 5 лет 11 месяцев Минск

Nastya Korol, я что-то начала переживать что если буду так постоянно сцеживать, молоко будет приходить в большом количестве(((но и не сцеживать не могу, грудь так наполняется

0
24.06.2021
Nastya Korol
Александра, 5 лет 3 месяца Брюссель

Алёна К, вы всё равно не сможете сцеживать так часто , как кормили ребёнка. Это невозможно просто .
По мере уменьшения количества сцеживаний молоко будет уходить, т.к мозгу будет поступать сигнал , что молоко не требуется .

0
24.06.2021
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 3 дня Нальчик

Алёна К, вы не сцеживайте до полного опустошения, а только до облегчения. Главное чтобы комочков не было. Я тоже резко завершала в год, тоже кормила уже одной грудью. Но не помню, чтобы пришлось сцеживаться. Грудь налилась немного, но не распирало прям. Перетерпела, следила за ощущениями, за состоянием. Молоко ушло само

0
24.06.2021
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

Алёна К, поэтому сцеживайте только до облегчения. Сколько молока ушло, столько и придёт. Постепенно сойдет на нет. Но старайтесь прямо до шишек плотных не доводить, лучше лишний раз сцедить пару капель. Как консультанты по гв говорят, похлопайте себя по щеке и по лбу, грудь должна быть как щека, а не как лоб

0
24.06.2021
Алёна
Сынок, 5 лет 11 месяцев Минск

Даша, поняла, спасибо большое

0
24.06.2021

Алёна К, до облегчения актуаььно, если у вас было 1-2 кормления. Если больше - лучше постепенно. Это профилактика постлактационной депрессии, лактостаза, обвисания груди

0
24.06.2021

Алёна К, если кормлений было очень много - могу помочь составить оптимальную схему сцеживаний. Общие принципы я написала выше

0
24.06.2021
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

Так и сцеживайте, но немного, только до облегчения. Сначала может придется каждые 3-4часа, потом каждые 8 часов, потом раз в день. А потом заметите, что грудь мягкая и не надо вообще сцеживать. У меня сейчас 6й день, как резко отлучила и сегодня еще не сцеживала, а первые дня два ужасно наливалась, твердела и каждые пару часов сцеживала, хотя у нас кормления были только на сон.

0
24.06.2021
Алёна
Сынок, 5 лет 11 месяцев Минск

Даша, у нас точно также было. Кормление было только на сон

0
24.06.2021

Оптимально, если было больше 2 кормлений: начать сцеживать столько, сколько было кормлений, а потом постепенно раз в 2-3 дня убирать 40-50 мл. + холодные компрессы можно

0
24.06.2021
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

В идеале - уменьшать постепенно количество прикладываний. Но раз уже так - то вместо прикладываний сцеживания до облегчения

0
24.06.2021
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Обязательно сцеживайте! У вас есть молокоотсос?

0
25.06.2021
Последнее кормление Завершение ГВ в 1 год 1 месяц

Похожие записи