Постоянный лактостаз, точнее каждые 2 недели

Оля, а ты случайно не переохлаждаешь грудь? У меня такое часто было в 3 и 4 кормёжку примерно до года, но после переохлаждения: на улицу оденусь недостаточно тепло, на балкон или в подъезд раздетая выскочу и т.д. Потом в груди образовывался болезненных комок, снаружи это место было красным, а при сосании были режущие боли, брррр... как вспомню... Я, когда в этот раз отучала от груди, переживала за то, что мой Мелкий плохо пил. Но, ничего, без сиси сразу стал хорошо пить. А главное! Оленька! Что я теперь СПЛЮ ВСЮ НОЧЬ! Впервые за пять лет беременностей, переходящих в кормёжку и наоборот)))
26.10.2021
Элюшка, в этот раз переохладила тоже, в предыдущие точно нет, скорее всего все таки ночью передавливаю. Ты полностью отучила? Он смесь пьёт или магазиное, вы все таки постарше. Ночью прям всю ночь на груди висел? Ты таблетки пила от лактации? Или плавно отучила?
26.10.2021
Оля, полностью и резко отучила. Висел всю ночь и днём много раз прикладывался до последнего. Сынок может попить немного магазинного молока, но так, не очень его любит. Смесь не пробовала, т.к. Он ест всё и хорошо, столько же сколько и Третий Сын. Таблетки никогда не пила, чтобы закончить лактацию. В этот раз только один раз сцедила одну грудь, прошлые разы чуть больше сцеживалась. Поправляйся!
26.10.2021
Элюшка, как часто надо сцеживаться? У меня много молока. Ведь чем больше сцедиваешся, тем больше прибывает, а мне надо наоборот
26.10.2021
Оля, Ольчик, если честно, я не знаю, как правильно прекращать лактацию. А сама, когда, заканчивала кормить, просто немного сцеживалась до ощущения облегчения в груди. Прошлые разы несколько раз, а в этот только один раз одну грудь.
26.10.2021
Ох, Оленька, держись! Моя ест всегда перед сном. И ночью спим и высыпаемся с мужем только благодаря сисе))) Даже не представляю, что сейчас начала бы её отлучать. Я прям ленюсь.
25.10.2021
Катюнечка Солнышко, да вот мне тоже страшно как подумаю, она у меня сисечник
26.10.2021
Рекомендую посмотреть тут посты "отлучение от груди" и "свернуть гв, чтобы лучше ел прикорм": https://www.instagram.com/expl...Лактостазы - это нужно смотреть прикладывание, иногда что-то где-то передавливается-пережимается (в т.ч. при неправильном прикладывании, при сне в определенной позе, одеждой и т.д.), иногда связано с питанием мамы (особенно если много жирной пищи типа орехов, молочных продуктов и т.д. - жиры гм могут быть более вязкими в таком случае), питьевым режимом (мало воды - более вязкое молоко, слишком много воды - могут быть отеки, которые мешают опорожнению груди). И про ночные зависания на груди: https://www.instagram.com/p/CV...
25.10.2021
Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги), спасибо большое посмотрю. Питаюсь правильно, а вот что во сне что-то передавливаю скорее всего так и есть, тем более, что всегда в правой груди только
25.10.2021
Стали чувствительные соски Покраснела мелкими пятнами грудь