Кусает грудь🥴

Лучший ответ

Моя как- то меня прикусила при массажистке, она удивилась- как ты позволяешь??? На мое- она маленькая, не понимает, сказала- пфффф, все они понимают- ещё раз прикусит- шёлк по носу. Так и сделала, не сильно))) первый раз был обиженный рёв, второй- пыхтение, не третий- прикусила уже не сильно- и зажмурилась- типа- ой, щас что- то будет)))) ну и все, так и перестала кусаться
12.01.2022
Марина(на орифлейм аллергия!!), 🤣надо попробовать
13.01.2022
Так он не будто ждёт вашу реакцию, а именно, что ждёт :) Он так играет, и надо дать ему понять, что эта игра вам не нравится. Я без улыбки говорила: "маме больно, не делай так" и забирала грудь, и сын сразу куксился. Через какое-то время перестал кусаться. Когда зубы режутся, он, конечно, все равно кусается (не только грудь, периодически куда-нибудь вцепляется), но в остальные периоды все ок. Сейчас ему 1,3, порой хочет укусить, вспомнит, что нельзя и пальчиком машет "нельзя, нельзя". Я подтверждаю, что нельзя :) В общем, устанавливайте границы. Кушать можно, кусаться - нельзя.
13.01.2022
У нас такая же тема периодами была, на зубы, но довольно долго. Я в итоге приспособилась забирать грудь, когда сын только собирался сделать кусь. Но иногда пропускала, конечно. В итоге это была одна из причин, почему завершили ГВ в 1.3: грудь стала игрушкой, а мне ещё и больно. Больше ничего действенного не придумала))
12.01.2022
Так же, кусается и ржет. Не даю баловаться. Как только прикусывает, забираю,говорю, что маме больно, так делать нельзя. Старшая кусалась страшно,я однажды резко дернула грудь, был укус до кровоподтека. Потом как то перестала.
13.01.2022
мои волосатенькие были и как только прикусывал, легонько за волосики потянула и отпускал, если опять прикусывал опять потянула, переставал
13.01.2022
Поведение у груди Кусает грудь