Войти

Стул, газы и диета?

Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Я соблюдаю диету, причём строжайшую. И все что Вы перечислили мы всё равно с дочкой прошли. Так что, ни на что эта диета не влияет. Единственное, не покидают мысли, что если бы не диета, то было бы ещё хуже.

0
15.06.2022
Bonny
Сынок, 6 лет 8 месяцевДочь, 4 года 1 месяц Хабаровск

Victoria Sever, спасибо. А почему тогда соблюдаете диету? Или другие причины

0
15.06.2022
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Bonny, диету соблюдаю, т.к. у дочки была сыпь страшная больше месяца непонятного происхождения. сейчас просто страшно питание менять, возможно, позже потихоньку буду возвращаться к прежней жизни.
проблемы с ЖКТ до сих пор есть, пукает, тужится, спит беспокойно от этих пуков, капризничает часто, животик урчит…

0
15.06.2022
Bonny
Сынок, 6 лет 8 месяцевДочь, 4 года 1 месяц Хабаровск

Victoria Sever, сыпь ушла благодаря диете?

0
15.06.2022
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Bonny, а вот кто его знает🤷🏻‍♀️ сыпь прошла, но там было всё: и лечение, и диета. может вообще просто переросли. сложно однозначно сказать, что именно из этого всего помогло

0
15.06.2022
Bonny
Сынок, 6 лет 8 месяцевДочь, 4 года 1 месяц Хабаровск

Victoria Sever, главное что все прошло 🙏

0
15.06.2022
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Bonny, да, ттт! но страх перед едой остался, хотя я очень страдаю от диеты, желудок болит, отощала совсем, настроение ни к черту.

0
15.06.2022
Bonny
Сынок, 6 лет 8 месяцевДочь, 4 года 1 месяц Хабаровск

Victoria Sever, ох, понимаю! С первым тоже себя мучала, был период.

0
16.06.2022
Bonny
Сынок, 6 лет 8 месяцевДочь, 4 года 1 месяц Хабаровск

Victoria Sever, и подскажите, пожалуйста, когда закончилось у вас? Сейчас нет такого?

0
15.06.2022
Олечка
Ксюшенька, 6 лет 9 месяцевАнюта, 4 года 5 месяцевАндрюша, 4 месяца 25 дней Владивосток

Ниже уже написали про нормы кала. Я придерживаюсь такого же мнения, что вкрапления творожистые, может пена и слизь - некоторая норма, реакция на какую то еду мою. Главное чтоб крови не было, белого стула, или чёрного.

То повеление, что ты описываешь было и с Ксюшей и с Аней, но разово, не на постоянной основе или например 1-2 дня. Потом проходит. Потом например через неделю снова.

Меня выручает массажик, прям раздевала девочек, тёплыми руками массажировала, давила (помнишь, показывала, только медленно надо) , гладила , позы меняла, то на животик, то на бочки поверну. Короче двигаю кишечника :)

С Ксюшей экспериментировала : убирала из рациона молочку, потом сладкое. Ты знаешь, были изменения. Аня отреагировала на зелень, но я тогда и много её сгрызла :)

Попробуй что нибудь убрать из рациона, вдруг поможет? Молочку например. Если нет изменений сахар поменьше

0
15.06.2022
Олечка
Ксюшенька, 6 лет 9 месяцевАнюта, 4 года 5 месяцевАндрюша, 4 месяца 25 дней Владивосток

Олечка, вообще массажик и разминку постоянно делаю, по десять раз на дню. Может так кишочки и двигаются и так легче всё проходит?

0
15.06.2022
Bonny
Сынок, 6 лет 8 месяцевДочь, 4 года 1 месяц Хабаровск

Олечка, да, я после нашей встречи чаще стала делать, больше помогать выходу газиков и движению жкт)) самая беда, что так тяжело сейчас себя ограничить! Как и ты говорила, у меня тоже сейчас дикий аппетит и хочется часто есть и по многу!))

Я тоже склоняюсь к мнению ниже, что это норма все. Знаешь, будто ради поддержки какой то пишешь, чтобы услышать что у всех так)))

Истерики прям тоже все же не каждый день. Бывает день по спокойней, капризы, где то плач на груди без истерики, но вчера, например, на ночь глядя была сильная истерика и газы выходили прям, постепенно и долго. Грудь естественно не брала, успокаивалась на какое то время на руках живот к животу, но потом по новой. Засыпала и опять. Сижу думаю, на ролтон что ли реакция мой. Каюсь, вчера решили обедать с мужем лапшой быстрого приготовления 😅 не успела ничего приготовить)

0
15.06.2022
Twilight sparkle
Дочка, 11 летСынок, 4 года 5 месяцев Москва

Я ем всего понемногу. До 3х месяцев не ела БКМ, сейчас и его стала есть (кофе с молоком, мороженое). Единственно, не ем зелёный лук - кажется, на него у нас очень плохая реакция.

Сын что до 3м газовал, что сейчас. Чуть лучше стало со временем, но так и пукает и бурлит. Жду 6 месяцев 😕

0
15.06.2022
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Twilight sparkle, блин, а я 3 месяца жду, зря получается😂

0
15.06.2022
Bonny
Сынок, 6 лет 8 месяцевДочь, 4 года 1 месяц Хабаровск

Victoria Sever, мне с сыном тоже говорили, 3-4 месяца ждите, а то и 6)) сказали мальчики чаще дольше адаптируются)

0
15.06.2022
Twilight sparkle
Дочка, 11 летСынок, 4 года 5 месяцев Москва

Victoria Sever, ну, я до 3х месяцев прямо дни вычеркивала, а потом уже полегче. Наверное, за счёт роста... У дочки прошли бурления в 5,5. Прямо резко.

0
15.06.2022
Лелька
Буба, 5 лет Москва

Газы ребёнка и ваше питание - не связаны, поэтому благословляю: Ешьте и пейте все, что вам хочется!

у всех детей незрелый жкт, проявляется это может по разному: Газы, вздутие, запоры, диарея, слизь в кале, пена, вода, творожистые вкрапления - все это нормально! Есть всего 3 признака, когда стоит бежать ко врачу: кал белый (не светло желтый, а прям белый), есть кровь или резкое изменение запаха на суперзловонный или металлический вместе с изменением цвета на темно зелёный или чёрный. В остальном ждите 4-5 месяцев, жкт созреет и все проблемы уйдут😉

0
15.06.2022
Bonny
Сынок, 6 лет 8 месяцевДочь, 4 года 1 месяц Хабаровск

Лелька, спасибо большое, очень успокаивают такие сообщения. Наверное все это знаю и понимаю, но нужна какая то поддержка видимо со стороны 😅

0
15.06.2022
Марина
Первая, 16 лет 2 месяцаВторая, 14 лет 5 месяцевТретья, 4 года Самара

Такая же ерунда. Первый мой ребёнок, который так часто и громко пукает, даже себя этими звуками будит :) Чуть поменьше газов, когда я весь день ничего кроме чая и печенья не ем… утешает только одно - так быстрее похудею…

0
15.06.2022
Bonny
Сынок, 6 лет 8 месяцевДочь, 4 года 1 месяц Хабаровск

Мария, ох, лучше бы я изначально лержала бы дикту в плане исключения сладкогг, так хотелось похудеть быстрее))))) но видимо не судьба))

0
15.06.2022
Алена
Минск

Обратите внимания на слизь , пену, крупинки творожные и прожилки крови. Если это есть, то нужно исключить молочные продукты. И понаблюдать. Если просто пукает, то может у вас все норм и исключать ничего не нужно

0
15.06.2022
Детские пюрешки для взрослого Фигура и спорт при гв.

Похожие записи