Завершили ГВ, а ночи спокойнее не стали(

Я не сторонник такой последовательности. Я сначала дождалась спокойных ночей - стабильно в течение продолжительного времени - и только потом свернула гв. Да, это случилось в 3 года, но зато без нервотрепки.
20.10.2022
Добрый день )Сейчас тоже работаю с консультантом по сну ,чтобы отселять в кроватку в свою и убирать ассоциацию грудь /сон ну и завершать 😭У меня малыш тоже не любит поглаживания и тд.любит спокойно уснуть на груди и все 😂Какой вспомогательный ритуал вы выбирали ?)Как у вас удалось завершение ?) по делу поста ,я считаю ,что это так скажем откат ,стойте на своём и все будет хорошо )скоро малыш смириться )
20.10.2022
Мирослава , вот в этом был мой промах, я не смогла найти вспомогательный ритуал. Если старший любил обнимашки, средний чтоб его за руки держали, то младший категорически от всего отказывается ((( в этом вижу главную проблему. Даже когда кормила грудью, не любил чтоб его гладили, руки убирал... Завершение удалось только физическое, психологическое провалено) Пару раз когда меня не было, сына спокойно укладывала на сон бабуля, это для меня показатель, что ребенок готов, нет ни слез, ни криков, ни истерик, ни поиска меня - полностью спокойно спать после бутылочки бифилюкса (хотя раньше бутылку никогда не использовали). Постепенно и я стала давать бутылку, приходится еще качать на руках чтоб хоть так успокаивался...
20.10.2022
Natalia, ох,консультант как раз говорит ,что не заменять на бутылки ,качания ибо это шило на было 😭мой вот тоже все это не любит ,гладить ,качать не даёт тоже )как отучать ума не приложу )Есть одна схема от консультанта по сну ,буду пробовать )
20.10.2022
Мирослава , Удачи, главное чтоб малышу минимум стресса!)
20.10.2022
Natalia, будем стараться,спасибо ☺️
20.10.2022
Мирослава, добрый день! А что предлагает вам консультант? Как действовать? И как ваши успехи? У меня похожая ситуация на вашу.
28.10.2022
Мне в момент отлучения от груди очень помог муж. Я спала в другой комнате, а сын с мужем. Первые дня три было трудно, просыпался постоянно и звал меня, потом стал все реже и спустя неделю была первая бесппобудная ночь. А ещё через неделю без истерик и вообще каких-либо возмущений переселили спать сына в детскую (с рождения был совместный сон в нашей с мужем кровати), и тоже все ок. Спит всю ночь, максимум может разок под утро проснуться и придти к нам, перелезть через нас и улечься на свое старое место досыпать
20.10.2022
Ирина Каневская, а в каком возрасте малыш в свою комнату переехал?)
20.10.2022
Natalia, 1 год 7 месяцев
20.10.2022
Решила закончить ГВ, чувствую себя садюгой Про завершение гв