Войти

Завершения гв, много молока

Дёня
Фунтик, 6 лет 2 месяцаКузя, 3 года 6 месяцев Тула

Ого, какая вы молочная! Я бы сходила к врачу, таблетки выписать для прекращения лактации, чтоб не мучиться долго. Я была не молочная, плавно отлучала, закончили в год, и то пару недель грудь наполнялась, не до боли, но чувствовалось, что налилась. И ещё несколько месяцев при надавливании выделялось молоко. Не каменный век, есть препараты для облегчения. А то так и до лактостазов и маститов недалеко

0
05.12.2022
Alyona
Ника, 5 лет 8 месяцев Южно-Сахалинск

Дёня, я сама в шоке, так как ребенок пол ночи на груди висел и она пустая была, редко наполнялась когда не давала целый день, а тут ощущения что я младенца родила

0
05.12.2022
Дёня
Фунтик, 6 лет 2 месяцаКузя, 3 года 6 месяцев Тула

Alyona, 😂 в общем, не мучайтесь и сходите к врачу, маммологу, и вообще своему гинекологу, а то эти народные средства растянут удовольствие до весны!

0
05.12.2022
Анна
Москва

Мне 2 дня было аж больно дышать, сцеживаться приходилось часто. Совсем не пила жидкости, чтоб не было притока молока.

С каждым днем старалась сцеживаться меньше, чтоб было терпимо.

Дней через 10 пропали все неприятные ощущения

0
05.12.2022
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

Ничего. Сцеживать до облегчения. Со временем молока будет вырабатываться все меньше и меньше, так как нет активного сосания. Обычно дня 3 так переполняется, а потом становится легче. Я первую завершила в 1,4 года, думала мои сиси разорвет 😂, это просто ужас, как лилось. Но через неделю уже не было наполненности. А молоко ещё долго выжималось, если нажимать.

Я против таблеток. Не дай бог забьёт проток, будет жесть.

0
05.12.2022
Иришка
Диана, 6 лет Южно-Сахалинск

Тоже было много молока. Я одела спортивный тугой топ. И сцеживала немного когда совсем невмоготу было. Тоже думала что молока уже не много будет, но ошиблась😅.. Дочери 1.10 было. Примерно 1,5-2 недели и всё закончилось само. Таблетку пить не стала. Побочки от нее дай бог, да и лишний раз гормоны глотать не сильно хочется. Главное следите за своим состоянием, чтобы, грудь не была горячей и у вас температура не поднималась.

0
05.12.2022
Мама дочек
Дочка, 11 лет 5 месяцевДоченька , 3 года 8 месяцев Краснодар

Сцеживать. Если при кормлении были интервалы 4 часа, сцеживаете тогда часов через 6 или как неприятно будет в груди. Потом время между сцеживаниями увеличивайте постепенно и все. Молока будет меньше и меньше

0
05.12.2022
Kuznetsova
Симферополь

Ничего не делать. Ждать. 3 дня. Меньше пить жидкости. Я против таблеток. Это реально перетерпеть. Часто не сцеживать, именно до того момента, когда совсем уже не могу - тогда чуть-чуть сцедите. И не должно быть жарко в помещении.

0
05.12.2022
Завершение гв и депрессиЯ Зря бросила гв

Похожие записи