Дочке в начале февраля 2 года. До 2 - 2.3 мес кормить буду точно, а там бы хотелось уже свернуть лавочку.
Гв в основном только на сон, ну или от скуки. И если на просьбы просто в течение дня дать грудь ей ответить: давай лучше поиграем, пойдём почитаем, давай я тебе перед сном дам - то дочка отвлекается и уходит играть.
То с ГВ перед сном сложнее, для неё это уже некий ритуал, без которого сон не придёт. Будет ныть, просить, обижается. Причём она не засыпает на груди, не спит с грудью во рту, не просыпается поесть ночью, а буквально 1-2 минутки поест, сама вставляет соску и отворачивается спать.
.
Как мягко прийти к отлучению?
Варианты оставить бабушкам, намазать зелёнкой, заклеить пластырем - не рассматриваю.
Как правильно ввести новые ритуалы? С чего начать? Как реагировать, если будут истерики на отказ дать грудь?
Иногда, раз в пару недель получается убедить её почесать спинку и рассказать сказку, чешу, рассказываю, она засыпает.
.
Пы.Сы. ГВ меня никак не напрягает и не бесит. Просто считаю, что уже пора. Также те, кто думает, что "нафиг кормить до 2 лет" пожалуйста, не комментируйте этот пост 😊