Здравствуйте девочки! Сыночку 2 месяца не поднимает голову. Начиталась всякого, теперь очень переживаю. Записалась к невропотологу. Знакомые успакивают что мальчики ленивые. Желею что не укладывала на животик, может из за этого. Он еще поварачивает голову всегда в одну сторону
Караганда
Здравствуйте девочки! Сыночку 2 месяца не поднимает голову.
Лучший ответ
У нас то же самое было, были у ортопеда все нормально, невролог тоже сказал все хорошо, прошли курс массажа и начал держать голову, до этого клала на живот две минуты лежал и потом орал
0
10.02.2023
Ответить
Возможно тонус, раз есть поворот в одну сторону, обследуйте, не переживайте раньше времени
0
09.02.2023
Ответить
Караганда
Спасибо девочки за ответы. Последние 3 дня активно начала ложить его на живот, и вуаля он по 3-4 сек начал поднимать голову. Моя ошибка была, весь акцент делала чтоб у него коликов не было.
0
11.02.2023
Ответить
Не успокаивайтесь тем, что мальчики ленивые, это бред. Возможно у ребёнка кривошея, если какая то сторона предпочтительна. Выкладывайте себе на живот, обязательно сходите к неврологу.
0
09.02.2023
Ответить
Попробуйте носить на плече, придерживая (как на фото). У меня так через 3 дня начал держать голову.