Всем привет!
Расскажите, пожалуйста, как работает данный препарат? Я очень устала от ночного ГВ, по 150 раз за ночь, хочу резко завершить, но боюсь лактостаза и вообще мне дико неприятно от наполнения груди, сцеживать у меня тоже не получается. Дневные кормления давно завершили, днем грудь не наполняется, а вот если ночные резко убрать, то чую я, что под утро там будут огромные бидоны с адской болью. Достинекс помогает от сильного наполнения? Кто пробовал? Может, что посоветуете, как лучше свернуть лавочку?
Спасет ли Достинекс от лактостаза при сворачивании ГВ?
Лучше понемногу сократи кормления , сначала 2 сделай, потом одно , придется качать вероятно пол ночи , но это временно , сейчас у меня спит всю ночь не вставая ,не считая дни когда прикорм ввожу🥴а тогда тоже этот этап веселый проходила ) когда вместо груди и мамы , просто качала и клала в кровать , снова и снова, но ты конечно можешь другие варианты вместо качания попробовать , я себе правда это слабо представляю в 1год , но наверное возможно.чередуй гв и другой способ укладывания, и если уж решила , то борись до конца , не думаю что она будет сильно орать если получится вовремя ее отрубить, а вставать часто -вполне , потом большой соблазн дать грудь и лечь спать ,после множества пробуждений , ну ты и сама представляешь это)
SladkayaVi, то есть в одну ночь на пробуждение, то давать грудь, то нет? вроде тут девочки пишут, что лучше резко сразу, а не то она подумает, что плачем можно добиться всего?)
Victoria Sever, можно конечно и резко , но тогда орать по любому мощно будет, стресс , кушать хочется, привыкла просыпаться ,а если постепенно ,то будет адаптироваться кушать реже и совсем уйти от гв , постепенно может и 2 недель хватит на полный уход)
SladkayaVi, ох, как же сложно на это всё решиться… но надо, сил нет уже не спать
Вот знаешь я вообще боюсь начинать учить малую засыпать без груди ... Потому что знаю ,что будут крики .слезы и я всё равно дам грудь . Вот если бы молоко пропало может было бы легче б просто не было бы выбора . .. интересно как бы малая отреагировала на грудь в которой нет молока ...
Анна , так и у меня тоже самое!! я знаю себя, мне станет ее жалко, я сдамся сразу же и дам грудь, а когда таблетку выпьешь, то уже нельзя же, тут уже выхода нет
Анна , плюсом в одной комнате муж, которому на работу с утра и мне тоже жалко его, так он спит всю ночь, а так все втроем (вчетвером, еще собака) спать не будем
Victoria Sever, вот точно так же ... Ну придется и ему терпеть .. и твоему и моему . Рано или поздно..
Анна , мы с дочкой уезжаем скоро, вот будет отличная возможность для экспериментов😅
На этом сроке уже вряд ли поможет. Да и резко не полезно ни для груди ни для ребёнка.
Когда свернёте ГВ что будете делать с тем что она просыпается. Вот сейчас можно начать как раз потихоньку действия, которые будут когда вы отлучите. Предлагать водичку как вариант. Если с первого раза не зайдёт идея предлагайте второй... 20-й и т.д.
Напиши потом обязательно как пойдет дело. Мы планируем, что осенью муж возьмет отпуск и будет неделю укладывать и качать ночью, чтоб не искала..