Девочки Сос
В груди как камень, приложила два раза ребенка- на рассосал!что делать??
Девочки Сос
В груди как камень, приложила два раза ребенка- на рассосал!что делать??
Перед кормлением тёплый душ или тёплую пелёнку на грудь, потом прикладываете. Во время кормления делайте лёгкий массаж груди, постукивания подушечками пальцев, чтобы молоко шло к соску. После кормления холод на грудь, минут на 10. Через 3-5 дней уплотнения уйдут, это отёк тканей. Можно траумелем помазать
Настя, только не переохладите. Капустный лист из холодильника, как только нагреется, выбрасывайте
посмотрите ещё лимфодоенажный массаж. Пару раз в течение дня можно делать
Любовь , а сцедить потом нужно будет или он должен рассосаться?
Настя, похоже на лактостаз. Возможно, кальцинат. Может уже есть белая точка на соске в проекции сегмента. Надо помассировать и тем самым подтолкнуть его к выходу. У меня на 3-4 кормлении ребенок высасывал обычно (прям резко сдувался камень). Еще ношпу рекомендовали за 20мин до кормления (но я пила, когда ребенку было месяцев 5)
Ксения, аналогично было, такие камни рассасывал не с первого и не со второго раза, в целом уходило часов 10 даже на это