Войти

Неудачное завершение ГВ и гнойный мастит. Как быть дальше?

Лучший ответ

Мама Соня
Константин , 3 года 10 месяцевОлечка, 2 года 5 месяцев Москва

Вы были на УЗИ? Гнойный мастит-не шутки. Нужно под контролем УЗИ наблюдать , остался ли гной, если есть ещё боли в груди - надо срочно обратиться к хирургу и сделать УЗИ.

0
18.05.2023
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Мама Кости, не была, даже не представляю как туда попасть с годовалым ребенком на руках… сегодня уже не так сильно болит, уплотнение меньше, но полностью оно никак не уходит, сегодня даже дочку на дневной сон на этой груди уложила, думала, рассосет. но она просто берет сосок в рот и спит, будто уже и не хочет это молоко.

0
18.05.2023
Мама Соня
Константин , 3 года 10 месяцевОлечка, 2 года 5 месяцев Москва

Victoria Sever, как-нибудь попробуйте, может помощник хоть какой-то есть? Или подруга?бабушка? Сходите вместе, кто-то рядом с ребенком у поликлиники подождёт вас 15-30 минут. Бегите бегом!

0
18.05.2023
Amorre
Сынок, 4 года 5 месяцев Барнаул

Оооо, я вам сожалею, у нас с вами похожие истории по сну ночью (слежу немного😀). Как же так, уже и сама задумалась как лучше 🤦‍♀️ Как успокаивали ночью?

Во всяком случае молодцы за решительность, я вот не могу...

0
18.05.2023
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Amorre, спасибо🥲

укладываю качая на руках, ночью как повезет, либо успокаивается от шиканья и поглаживаний, либо встаю и беру на руки и снова качаю

0
18.05.2023
Анна
Юляш беляш , 4 года 3 месяца Одесса

Блин ну ты конечно странная ... Я бы не довер ласт ГВ консультанту . Сразу бы на УЗИ бежала и к врачу . С ребенком . Тулилась бы без очереди . А если в частной клинике то там думаю могут и присмотреть пару минут за ребенком рядом с тобой в кабинете. У меня был гнойный мастит в 16 лет .

0
18.05.2023
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Анна , ну просто она работает маммологом по совместительству в частной крупной клинике, типа всё таки врач, вот я и доверилась. вчера начала антибиотик пить, вроде проходит всё. вот она написала, что если на антибиотиках не будет улучшения, то на УЗИ прийти к ней же

0
19.05.2023
Лёля
Малышка, 4 года 3 месяца Орск

В то что гной выходит? Ведь он остался и все равно кормить ? Для ребёнка не опасно?
сходите все ж на узи и к гинекологу к хирургу

0
18.05.2023
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Лёля , сейчас уже просто молоко выходит. и да, консультант сказала, что если гной ребенку попадает, то в этом нет ничего страшного. (консультант маммологом еще работает в частной клинике)

0
18.05.2023
Gohi
Санкт-Петербург

Я в начале гв с гнойным мастит ом была. Но я у маммолога лечились.. Консультант по гв отправил, сказал, что она тут уже не поможет.

Узи, аб, откачка абсцесса

0
18.05.2023

У меня было что то похожее, правда я не отучала а просто уехали и 6 часов не было возможности дать грудь, сразу почувствовала что то неладное, потом дала дочке грудь она выпила что смогла но грудь такая же резиновая была, подруга научила что нужно идти под горячий душ и массажировать, но дочка уже не спала и возможности такой не было, пришлось ждать мужа до вечера, несколько раз за вечер сходила промассажировала и сцеживала и все прошло

0
18.05.2023
Лана Мень
Москва

Советую вам выбрать более подходящее время для отлучения и более плавно это сделать, чтобы снова не прийти к тому же. Сейчас придется кормить, иначе может быть ещё хуже

0
18.05.2023
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Лана Мень, спасибо Вам за ответ

0
18.05.2023
Инфильтрат после мастита. Камень в груди, лактостаз?

Похожие записи