Девушки, вынуждена из-за лечения на неделю свернуть гв, малыша переведу на смесь. Как при этом сохранить лактацию, чтоб потом вновь вернуться на гв?
Как сохранить лактацию
Лучший ответ
Юлия Измалкова, там несколько препаратов, их точно нельзя на гв(
Анна, тогда сцеживайтесь, это поможет молоку не пропасть, но а само сцеженное молоко в унитаз
У меня тоже был период недельного лечения и мне родители взяли в аренду молокоотсос, 7 минут и грудь пустая)
Сцеживаться.
Кормить смесью из несосательных предметов(шприц, ложка, пипетка). Можете на вб посмотреть специальную ложку для докорма. Есть такая, есть и другие в принципе. После бутылки может быть тяжелее вернуть на грудь
Только сцеживать раз в 2-3 часа. Особенно под утро. С 3 до 8 утра обязательно минимум два сцеживания, лучше три.
И проверьте препарат на сайте - многие имеют низкий риск, но врачи предпочитают игнорировать современные рекомендации
Как уже советовали другие девушки сцеживание - ваше всё в сохранении лактации. Можете на время отсутствия у вас возможности кормить грудью, запастись своим молоком и сделать банк молока. Чтобы давать ре пеку не смесь, а грудное молоко. Если конечно есть время до момента лечения.
Я сцеживалась каждые 2 часа по 15-20 минут.
Сцеживайте. Неделя - не такой уж большой срок
Только сцеживание🙏🏼
Сцеживайте-ка постоянно так же как кормили ребенка, молокоотсос лучше электрический
а вообще посмотрите препарат который будете применять на сайте е лактация, там указано можно тот или иной препарат при гв или нет