Мамы какие методы вы применяли чтобы увеличить лактацию, дочке 3 месяца, отказывалась брать грудь, не наедалась моим молоком, по началу его было много, по три бутылки 250 мл полные всегда были....а сейчас и 100 мл не наберётся, сцеживаю редко, стараюсь почаще прикладывать, пью чаи...не помогает
Лучший ответ
cezarinia, солидарна с Вами по поводу бутылки. Там, насколько я понимаю, сам процесс сосания отличается и разные группы мышц задействованы.
cezarinia, не наедаться в том смысле что плачет через короткое время что кушать хочет
Виктория, приучайте к груди. как пишет выше девушка, она уже привыкла к бутылочке и ленится сосать
Виктория, плач не показатель голода. Смотрят на пописы и прибавки.
С текста не понятно, как часто прикладываете дочку и зачем сцеживаете грудь?
Самый лучший молокоотсос это ваш ребёнок. она простимулирует грудь на столько, на сколько ей нужно молока. Когда у меня были лактационные кризисы, то я целый день только лежала, кормила, пила чай или цикорий, вкусно кушала, отдыхала и нон-стоп кормила.
Чем больше прикладывать к груди, тем больше будет молока. Удачи! Не сдавайтесь. При желании можно простимулировать выработку молока так, что и на несколько детей хватит
Maria Tichá, сцеживаю чтоб молоко не пропало, когда приходит время кормить, даю ей грудь, она в отказ и плачет истерически, только с бутылочки ест. С груди кушает только в полудрёме утром
Виктория, не давайте бутылочку, только грудь. Нудно научить её правильно захватывать сосок.
Или у вас проблемы с сосками? втянутые?
Maria Tichá, не сказать что прям проблема, втянутые, но брала до этого сразу и правильно
Когда лактация установлена вы не сможете нацедить столько молока, оно приходит во время сосания ребёнка. И он высасывает гораздо больше, чем вы наведите. Только тоже не пойму, вы грудью кормите или сцеженное
elena, кормлю грудью, идёт в отказ с истерикой, докармливаю смесью. Чтоб молоко не пропало мое, сцеживаю и его даю с бутылочки
Виктория, вот пока вы докармливаете с бутылки смесью и своим вашего молока будет всё меньше и меньше и потом пойдёт отказ полный от груди. Убирайте и смесь и бутылки, если хотите что то восстановить
Это называется зрелая лактация.Дочку кормила почти до 2-х лет.Но сцедить не могла за раз больше 40 мл.Смотрите по пописам.И сколько набирает за месяц.
Только расцеживание. При чем частое... С переменой груди. Каждые 2-3 часа по 5 минут хотябы одну и вторую грудь 3 раза... А больше никак... У меня так молоко и пепегорело. Грудь сын не брал, а сцеживаться не успевала
Юлия, спасибо)
Попробуйте коктейль Лактома, с фенхелем, вроде так он называется. Мне помог. Ну и конечно, надо время. Я, когда у меня молоко заканчивалось, сцеживалась каждые 2 часа. Между ними прикладывала ребенка к груди, а еще теплый душ и пила чай с молоком. Удачи вам! 🤗
Лактация к трем месяцам наборот нормализуется! Сколько ваш ребенок может скушать столько молока и должно быть.
А набор веса какой? Обычно только по этому признаку смотрят хватает ли ребёнку молока.
Марина, я ее докармливаю смесью, так как от сиси отказ с истерикой
Сами проблему создали, убирайте бутылку и смесь, тем более что молока у вас достаточно
Так она на груди сейчас или полностью на сцеженном ? А то я чет не пойму про прикладывания…
Ненаедается это как выглядит? Писает мало или набирает в месяц меньше 500 гр?
Ну а после бутылки, конечно не хочется на груди добывать самой еду.