Войти

Как убрать ночные висения?

Лучший ответ

Я бы посмотрела режим. Особенно если нет отрезка сна длинного в 3-6 часов в начале ночи. Скорее всего, днем пересыпает и/или мало устает

0
26.08.2023

Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги), не совсем поняла про отрезки. Она начинает ерзать и плакать через полтора часа после укладывания в ночной сон, редко через 2. Или вы имеете в виду другое?

0
27.08.2023

Катерина, про это. В первую половину ночи уставший, но не перегулявший ребенок, спит крепко, поэтому 3-5 часов первый отрезок сна в норме. Если его нет нет причин для беспокойства (часто - зубы) - имеет смысл посмотреть режим

0
20.09.2023

Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги), а есть способ отличить зубы от всего остального? Я на них многое списываю, и думаю, может зря?

У дочки сменился режим сейчас, остался 1 сон, суммарно спит 13ч, но ночные висения никуда не делись(

0
20.09.2023

Катерина, рекомендую полистать тут:

https://zametki-mam.ru/category/razvitie/son/У меня там есть отдельные 2 отдельные статьи: про ночное висение на груди и про подутренние висения. Ну и в целом про частые ночные пробуждения, про конкурирующие со сном потребности тоже можно посмотреть

0
24.09.2023

Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги), спасибо большое!

0
24.09.2023
Светлана
Сергей, 3 года 7 месяцев Нижний Новгород

Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги), добрый день) очень бы хотелось чуть больше про отрезки.

0
27.08.2023

Светлана , выше ответила. У детей старше примерно 6мес сон в норме распределяется так: первый отрезок сна - самый длинный, дальше просыпается все чаще и к утру максимальное висение на груди (или качание и т.д.). Связано с работой мелатонина и накопленной (или не накопленной) за днь усталостью

0
20.09.2023
Светлана
Сергей, 3 года 7 месяцев Нижний Новгород

Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги), а если нет этого большого отрезка то что делать? Меньше спать днем?

0
20.09.2023

Светлана , нужно смотреть, причин много (недогул/перегул/нет спокойного времени перед сном/мало солнечного света днем и/или светло ночью и т.д.). Но поработать со сном имеет смысл.

0
24.09.2023
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Тут в каком то посте читала, что помогло просто похлопывание по спине. Если не прокатывает, то грудь. Но похлопываниями всё равно заменяется несколько подсосов😄

Моя тоже чета висит, но у меня тут и переживания сильные были, стресс, думаю из-за этого

0
26.08.2023

♥Lady GaLka♥, моей побоку эти похлопывания, даже на себе качания не помогают иногда 🤦‍♀️ у меня вся жизнь сплошной стресс 🤣

0
26.08.2023
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Катерина, а у тебя она прям плачет ночью?

0
26.08.2023

♥Lady GaLka♥, да, стала плакать последние 4-5 дн 🤷‍♀️ зубы видимо выращивает, но предыдущие как-то по-другому лезли…

0
26.08.2023
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Катерина, у вас верхних нет ещё? Они обычно прут все 4 разом))

0
27.08.2023

♥Lady GaLka♥, вот единички вылезли неделю-полторы назад, а двоек нет, только намечаются 🙈

0
27.08.2023
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Катерина, и кстати про режим тоже у меня есть варианты, скорее всего надо уже на один сон переводить, наверное много днём спят, у нас получается два сна по 1.5-2 ч, а у вас?

0
27.08.2023

♥Lady GaLka♥, у Ульки два сна по 1,5 +-, суммарно 12-13ч спит, так что я пока не думала переводить ещё

Изображение

0
27.08.2023
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Катерина, ну да, всё нормально, у Марины примерно также, да и если она встаёт в 7-30, не представляю как её тянуть на один сон)) мала еще

0
27.08.2023
Марина
Лев, 16 лет 3 месяцаЛина, 3 года 10 месяцев Красноярск

Почти месяц назад я после таких ночей убрала гв. Месяц до этого пробовала разные замены(смесь, детское молоко и жидкая каша). Поняла одно, ребенок хочет есть ночью, пару раз точно, остальное просто привычка, проснулся -пососать... И еще, днем я не кормила до этого с июня, молока было мало, видимо дочь голодная пыталась поесть и нечего почти, соснет немного, а потом через час голодная опять.

Что имею через почти месяц отмены гв: ребенок просыпается 2 раза, один раз даю детское молоко в 23-23.30, второй раз жидкую кашу в 1-2 часа и спит до 8 утра без особых проблем. Вывод: ей видимо мешало гв уже полноценно высыпаться.

0
26.08.2023

Марина, спасибо! Сворачиваться совсем не хотелось бы, с учетом что молоко и жидкие каши ей нельзя(

0
27.08.2023
Tatiana
Леонид, 3 года 9 месяцев Оренбург

Принять решение и убрать🙃 нет волшебной пилюли. Вы должны сами решить, что сейчас вот уже пора. И не давать. потерпеть пару-тройку ночей, можно давать водичку, только не вестись на истерики и не сдаваться. Сначала трудно, зато потом оооочень легко😄 обнимайте, целуйте, качайте, пойте песни, танцуйте с бубном) главное держитесь и не срывайтесь🤞🏻 будет плакать конечно малышка, но это всего несколько ночей.

0
26.08.2023

Tatiana , спасибо ❤️ она один фиг плачет, так что уж нет разницы, с грудью будет делать это или без))

0
26.08.2023

Была такая же проблема. Он ночью чувствовал мой запах и поэтому часто просил. Спали все вместе на кровати . Так вот, я детскую кровать подвинула к нашей, убрала одну перегородку у кровати и 🔥малыш как бы спит вдалеке. Постепенно всё прекратилось. Засыпал в 9:30 на груди. И просил один раз в 6 утра. Я начала высыпаться благодаря этому

0
26.08.2023

Евгения, я укладываю дочку в приставной кроватке, но спустя часа полтора-два приходится к себе забирать, плачет и не успокаивается без меня 🥲

0
26.08.2023

Вот у вас в вопросе уже и есть ответ😅. Но вы не видите причины происходящего, потому что не обладаете знаниями. Изучите Lamama в инсте , курс, все как на ладони увидите, вот честное слово , наладите жизнь всем👍

0
05.09.2024
Александра Перч, спасибо, немного неактуально же, посту год)
0
09.09.2024
Св
Боря, 4 года 3 месяцаПаша, 10 лет 6 месяцев Астрахань

Давала ночью творожок в паучах. Это на случай голодных просыпаний.

0
26.08.2023
Тужится и кряхтит во сне Отучила от кормления днём, осталась ночь

Похожие записи