Войти

Ребёнок давится грудным молоком !!!

Мама двоих (4 года, 10 лет) Астрахань

Оба сына такие. Мы просто перетерпели-пережили. И до сих пор давится и молоком и водой когда пьёт. Можно придавить чуток сосок, чтобы сдержать струю.

Да это страшно когда малыши давятся, захлебываются. Советую изучить тему как действовать при такой ситуации.

Раз пять уже приходилось спасать, когда уже с трудом крихтел. А так, раз кашляет, вообще не трогаю.

Старший с соской захлебнулся во сне когда с бабушкой оставила. Вовремя из магаза вернулась. Смотрю а он аж фиолетовый с выпучиными глазами. Отстучала .

Увы волшебной таблетки ни кто не пр думал.

А вот если дитя срыгивает и давится, тут можно поправить.

0
31.08.2023
Мама девочки (3 года) Барнаул

Св, да уж((но ведь не всегда так было , нам сейчас 4 месяца , эта фигня происходит с месяц примерно (((

0
31.08.2023
Мама двоих (4 года, 10 лет) Астрахань

Ирина, всегда одинаково не будет.

0
31.08.2023
Мама девочки (3 года) Барнаул

Св, а какой толк перелавливать струю, начнётся другая . Она уже месяц так мучается , а последнюю неделю стала злиться

0
31.08.2023
Мама двоих (4 года, 10 лет) Астрахань

Ирина, вы попробуйте, что вам подойдёт. Универсального ответа нет. Примерно в этом возрасте происходит лактационный криз, ложный отказ. Может ваша история про это.

0
31.08.2023
Мама девочки (3 года) Барнаул

Св, ложный уже прошли надеюсь , орала на грудь, не ела три дня, даже во сне пыталась сопротивляться ,пережили, и после него началась вот эта канитель с оттягиванием соска . Да не ест она в других позах. Думаете я против чтоли, шея болит от таких кормёжек. Но только так ест. Столько раз уже пыталась на бутылочку перевести, не берет .

0
31.08.2023
Мама двоих (4 года, 10 лет) Астрахань

Ирина, можно поразмышлчть в сторону нервов.

может нервничает? Может помнит ещё ложный отказ или стресс, а грудь как успокоение.

Зубки?

Но у нас ложный отказ месяц или больше длился.

0
31.08.2023
Мама девочки (3 года) Барнаул

Св, тоже думала над этим , что отголоски отказа , но что-то подсказывает мне что лучше не станет (((

и про зубы думала , но ведь сосание наоборот кажется снимает боль и успокаивает .
у нас не совсем ложный был, был протест после массажа . Три сеанса прошли и отказ , стрессанула видимо, хотя на сеансе улыбалась.

0
31.08.2023
Мама двоих (4 года, 10 лет) Астрахань

Ирина, может тонус после массажа?

0
31.08.2023
Мама девочки (3 года) Барнаул

Св, может это и был тонус после массажа, но все прошло , слава богу. А вот захлёбывания остались и поведение во время них изменилась в отказной.(((( кстати кирпичи не помогли ((

0
31.08.2023
Мама двоих (4 года, 10 лет) Астрахань

Ирина, а вы какой угл наклона сделали? Там надо прям большой.

А днем не психует?

Может у невролога попросить успокоительное

0
01.09.2023
Мама девочки (3 года) Барнаул

Св, попробую на кирпичи кровать поставить где голова , но что-то мне кажется не поможет это. ((

0
31.08.2023
планирую беременность Сарапул

На руках кормите или лежит. Так как она спит, захлебывается ,приподнять может ее надо в полулежа.

0
31.08.2023
Мама девочки (3 года) Барнаул

Татьяна, лежим вместе

лежит у меня на руке , голова выше ног . Ещё выше думаете надо?

0
31.08.2023
планирую беременность Сарапул

Ирина, у меня дочка просто когда еле сосала, а молоко приливало, тоже иногда давилась, поэтому когда была маленькая я её на руках только кормила в приподнятом состоянии. На бок если её положить, тоже давится?

0
31.08.2023
Мама девочки (3 года) Барнаул

Татьяна, маленькая это сколько ?нам 4 завтра.

0
31.08.2023
планирую беременность Сарапул

Ирина, когда стала хорошо переворачиваться туда сюда, кормила лёжа на боку, не давилась больше.

0
31.08.2023
Мама девочки (3 года) Барнаул

Татьяна, так она на боку и лежит со мной

мв живот к животу

0
31.08.2023
Запорожье

Моя давилась, я грудь на несколько секунд забирала,откашливались и дальше кушать. Из-за этого были постоянные отказы от груди. Прошло где-то ближе к полугоду. И кстати, началось тоже не с рождения, а месяца в 2.

0
31.08.2023
Мама девочки (3 года) Барнаул

Irko, вот и у нас она теперь отказывается сосать на просыпание , только чувствует молочко льётся и отталкивает или сосок оттягивает и отпускает. Боюсь будем сейчас не добирать в весе (((

0
31.08.2023
Мама двоих (4 года, 10 лет) Астрахань

Кстати вспомнила. Есть поза "расслабленного кормления" . Кажется так называется. И какой-то период нам с малым было удобно.

Расслабление кормление - мама лежит на спине, малыш сверху или чуть с боку. Типов под гравитацией струя не бьет

0
31.08.2023
Мама мальчика (3 года) Москва
Комментарий удален
0
31.08.2023
Баловство(?) во время кормления Кусает за соски.

Похожие записи