Войти

Прибавка веса и борьба за гв

Лучший ответ

Little Woman
Мирослава, 3 года 3 месяца Симферополь

Света, добрый день :) моя дочь родилась 2770, 50 см. Назначили докорм смесью в роддоме. Докармливала из стакана. Дома от смеси ушли, посадила её на грудь, кормила целыми днями, ночью будила каждые 3 часа, рыдала, если проспала и покормила через 4 😅 как вспомню 🤦‍♀️😅 в итоге за первый месяц 490 гр, разрешили дать шанс становлению лактации. Но на втором месяце за неделю она набрала 100 гр, а на второй несколько дней вес теряла. И я одумалась. Когда говорят, что нужно бороться за ГВ и если не вышло, то плохо старались - это несправедливо. Я заливалась водой, чаями, хорошо питалась, давала грудь по первому писку, соску не давала (а когда дали, уже было поздно, так и не взяла 🤷‍♀️). С 1,5 мес мы на СВ. Ребёнку уже 5 мес. Я со слезами давала смесь. С начала в ложке, потом в стакане, теперь в бутылочке. Педиатр, которой я доверяю, назначила докорм, но сказала, что это путь к ИВ. В итоге дочка грудь любит, оторвать невозможно, если дать возможность сосать весь день - будет это делать 😂 смесь ест через раз и чаще вечером, так как своего молока маловато становится, видимо. Ещё ест её на улице. Сама по себе малоежка. Что из груди мало берёт, что из бутылки. Мы даже на СВ набираем в среднем 600 гр. Бывают у неё вообще дни отказа от смеси, только грудь. Зато рост выше среднего) Надеюсь, что у Вас всё сложится с ГВ, но если будут медицинские показания, то докорм дать стоит.

0
05.09.2023
Светлана
Любимый крестный сынок, 8 лет 6 месяцевЕва, 2 года 11 месяцев Абакан

Татьяна , ох, про ночные кормления, это вы прям в точку, тоже загоняюсь если долго спит и ниест😅

Спасибо большое за поддержку, просто как-то уверена что если введу прикорм, гв свернется, а так не хочется, хочется побороться, сделать все возможное так сказать, и уж если это всё возможное не поможет, тогда как говорится смириться)

0
05.09.2023
Little Woman
Мирослава, 3 года 3 месяца Симферополь

Светлана, а ещё я рыдала, когда пропускала время пика выработки пролактина 😂 оглядываясь назад, я считаю, что если ребёнок спит, то пусть спит. Я просто переживала, что она слишком голодная, чтобы проснуться. Сейчас я знаю, что если она голодная, я буду в курсе 😂 Для стимуляции лактации можно часов в 4-5 покормить, пока идёт становление)

Я Вас искренне понимаю, ГВ стоит того, чтобы за него бороться. Но если вдруг что-то пойдет не так, как Вам бы хотелось, то Вы ни в чем не будете виноваты) лучше СВ, чем вообще ничего) и да, много примеров, когда не просто держались на СВ долго, как мы, а когда дети от смеси отказывались вообще в пользу груди. Когда я об этом прочитала на форумах, я поняла, что исходы могут быть разными ☺

0
05.09.2023
Светлана
Любимый крестный сынок, 8 лет 6 месяцевЕва, 2 года 11 месяцев Абакан

Татьяна , спасибо большое, правда, очень успокоили 🙏🏻❤

0
05.09.2023
Шилопопка
Альбина , 3 года 2 месяца Южно-Сахалинск

Ночью кормите каждые 3 часа, у нас так же было, за второй месяц кило сто прибавили, днем ее каждые 1,5-2 часа кормила

0
05.09.2023
Светлана
Любимый крестный сынок, 8 лет 6 месяцевЕва, 2 года 11 месяцев Абакан

Шилопопка, днём если спала, будили?

0
05.09.2023
Шилопопка
Альбина , 3 года 2 месяца Южно-Сахалинск

Светлана, да, я приложением пользовалась дневник малыша, устанрвила время кормления и кормила по сигналу

0
05.09.2023
Светлана
Любимый крестный сынок, 8 лет 6 месяцевЕва, 2 года 11 месяцев Абакан

Шилопопка, о, спасибо, скачаю себе

0
05.09.2023
Юлия Х
Мишуня, 5 лет 8 месяцев Красноярск

Мне еще в ходе патронажа сразу после роддома врач заявила, что надо сцеживаться и докармливать молоком из бутылочки. Я не знаю, как можно доверять педиатрам в плане ГВ, когда они несут такую чушь.

Все у вас нормально, вы правы :)

0
05.09.2023
Полина
Анналиса, 4 года 4 месяцаДанил, 12 лет 4 месяца Ижевск

Я кормила по ночам. Иногда прокатывало просто подсунуть грудь и спала дальше , иногда просыпалась и тусили час -полтора. Потом снова грудь и спать.
а педиатр тоже говорила про смесь. но я покивала и все. Вес так и был у дочери с отставанием, так как родилась мелкой , но мне кажется с ночными кормлениями чуть лучше набирала.

0
05.09.2023
Светлана
Любимый крестный сынок, 8 лет 6 месяцевЕва, 2 года 11 месяцев Абакан

Полина , ну вот сегодня попробую побудить, так мы посыпается сами раза 2-3 за ночь

0
05.09.2023
Алёна
Алиса, 8 лет 7 месяцевДмитрий, 3 года 5 месяцев Балашиха

У меня дочка прибавляла максимум 600, а потом и того меньше. К вечеру молока не то что меньше становится, просто преобладает заднее. Я ещё заметила, что перед кормлением желательно выпить стакан воды или чая (может просто самоуспокоение). А вообще я смотрела в первую очередь чтобы ребёнок хорошо себя чувствовал. Нам говорили в 4 месяца кашу вводить, я не стала, пищевого интереса не было, а в 6, когда начали вводить она вообще грамм 100 набрала. Я не видела смысла откармливать толстого ребёнка, а тощей дочка не была.

0
05.09.2023
Светлана
Любимый крестный сынок, 8 лет 6 месяцевЕва, 2 года 11 месяцев Абакан

Алёна, про питье да, я тоже вечером налегаю на чай и воду😅

0
05.09.2023
Леля
Долгожданная любимка, 4 года 8 месяцевЖеланная любимка , 2 года Москва

Да ,педиатры считают прибавку к рожденному весу, но у вас почти весе хорошо, минимальная прибавка в месяц от 90 грамм в неделю. Я б не слушала педиатра, моя дочь была на СВ, я докармливала, но он реально теряла в весе,а не набирала. Если бы было, как у вас, я б даже не слушала врача. Лактация ещё разгонится. Учитывая, что малышка спокойная, спит хорошо, всё у вас нормально. Если заставят докармливать, кивайте, Да-да, и делайте, как подсказывает душа. А то педиатры любят подогнать под стандарты

0
05.09.2023
Светлана
Любимый крестный сынок, 8 лет 6 месяцевЕва, 2 года 11 месяцев Абакан

Леля, спасибо большое🙏🏻

0
05.09.2023

понимаю ваши переживания. Предлагайте всегда 2 и более грудей в одно кормление, используйте сжатие груди (можете посмотреть на ютюбе как это делать. Сжатие груди по Ньюмену), так ребенок получит максимальное количество молочка. Даже если педиатра не устроит прибавка, всегда можно докармливать сцеженным молочком.

0
05.09.2023
Светлана
Любимый крестный сынок, 8 лет 6 месяцевЕва, 2 года 11 месяцев Абакан

Марина ГВ консультант, спасибо большое

0
05.09.2023
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 7 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Просто не слушайте врача, и все. Врач же не начальник вам, чтоб приказывать. Пусть пишет свои рекомендации, кивайте и пропускайте мимо ушей.

0
05.09.2023
Светлана
Любимый крестный сынок, 8 лет 6 месяцевЕва, 2 года 11 месяцев Абакан

homa, спасибо большое🙏

0
05.09.2023
Ирина
Варюша, 7 лет 8 месяцевАртём, 2 года 11 месяцев Абакан

Мне мой консультант по гв говорил, что педиатры считают от веса при рождении, но, вы правильно написали, логично считать от веса при выписке) поэтому она меня успокоила и сказала, что будем считать от веса при выписке) и еще сказала, вы же ребенка не на откорм кормите)))) что бы сразу по кг набирал

0
05.09.2023
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 6 месяцевЖду девочку, 37 неделя Ессентуки

Считать надо от выписанного. Вы прибавили 650 гр. Это норма. Не надо никого ничем докармливать))) Всё у вас в норме. Да и тем более вы сами в посте ответили на свой вопрос. Ребёнок себя хорошо чувствует, хорошо писает и какает. Все шикарно))

0
05.09.2023
Светлана
Любимый крестный сынок, 8 лет 6 месяцевЕва, 2 года 11 месяцев Абакан

Темная Лошадка, спасибо большое, успокоили 🙏🏻😅

0
05.09.2023
Ксения
Виктория, 3 года 1 месяцЯрослав, 3 месяца 11 дней Иркутск

Да забейте, нормально всё. Ребёнок ест, прибавки есть. Моя родилась 3480, выписалась 3240, на приёме было 3750. Нам ничего не говорили особо.

0
05.09.2023
Светлана
Любимый крестный сынок, 8 лет 6 месяцевЕва, 2 года 11 месяцев Абакан

Ксения, адекватные врачи у вас😁

0
05.09.2023
Knyajna Rustamovna
Артём , 22 года 2 месяцаКамилла, 3 года 3 месяца Подольск

У нас тоже недобор был, докармливала до 2-х месяцев, лактация созрела и дочка сама отказалась от докорма и перешла на чистое ГВ.

0
05.09.2023
Светлана
Любимый крестный сынок, 8 лет 6 месяцевЕва, 2 года 11 месяцев Абакан

Ольга Саитмуратова, мне кажется как у вас единичные случаи, чтобы потом легко вернулась на грудь😅

0
05.09.2023
Пропало молоко😑 Нормально ли есть по 80 мл за раз в 2 месяца

Похожие записи