Войти

Ночной сон в год

Лучший ответ

Мама мальчика (3 года) Сочи

Недогул, увеличьте время бодрствования. В нашем случае это оказалось проблемой. Подкорректировала режим и стал дальше спать. У моей знакомой также, увеличила ВБ и просыпания прошли. Засыпаем на груди.

0
30.01.2024

chebott, недогул - исключен. Ребенок всегда бодрствовал свыше положенного по всем нормам и канонам:) сейчас суммарное ВБ в среднем - 11 часов. Плюс минус 15-20 минут.
тут еще важно не «перегулять» тоже :)

короче, неразбериха)

спасибо за мнение:)

0
30.01.2024
Мама мальчика (3 года) Сочи

Emma Woodhouse, ну вот и у нас было около 11- 10:40, сейчас 12:30. У знакомой , у нее дочь вб гуляет 13:20 что ли. Она нанимала консультанта по сну, ей выстраивали режим. В общем реально помогло, никакие ассоциации и зубы спать не мешают. Надеюсь у вас все наладится 🤞 🙏

0
30.01.2024

chebott, 13 часов бодрствования… а куда ж «впихнуть» ночной и дневной сон, если в сутках всего 24 часа))

спасибо, я тоже очень хочу одно просыпание ночью на покушать, моя мечта😝

0
30.01.2024
Мама мальчика (3 года) Сочи

Emma Woodhouse, у нас сейчас переход на один сон, поэтому все слетело, было раньше примерно так

Изображение

7:30. +- подъем, два сна и ночь в 21-21:15. Пришлось либо сокращать дневной, либо ночной сон. Я дневной сократила. Ребенок стал выгуливать свою норму. Я не настолько замороченная , мой под утро раза два просыпается, а у знакомой вообще ни разу, она прям режим выстраивала. Ребёнку 1,2

0
30.01.2024

chebott,смотрю, что суммарное ВБ у вас больше. У нас редко, но бывает второй ДС, если первый был меньше часа или час. Крайне редко. Зачастую я первый ДС продлеваю.

0
30.01.2024
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Волгоград

Нам почти 10 месяцев, тоже сувала грудь. Теперь не даю несколько дней. Выдерживаю хотя бы 2,5 часа. И вот получше несколько дней, точнее ночей... Просто беру и укладываю заново, скажем так..

0
30.01.2024

Виктория Сучкова, не даете грудь совсем? Как укладываете ?

0
30.01.2024
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Волгоград

Emma Woodhouse, получается в 9 в среднем он засыпает. Не хочет есть ее. Через 40 минут просыпается-ест. Следующий раз даю в 12 не раньше. Либо качаю, либо на себя кладу его животиком ко мне, и жду пока уснет.

0
30.01.2024

Виктория Сучкова, мой сын просто плачет сильно. Я уже пробовала шикать, гладить, рядом лежать и обнимать.. терплю минуты 3, потом сдаюсь, ибо он «заходится» от плача..

0
30.01.2024
Мама двоих (10 лет, 3 года) Севастополь

А год должно быть 2ДС.

0
30.01.2024

Мама Медведица, что значит «должно»? Вы имеете ввиду нормы? Так с года дети переходят на один ДС. У каждого индивидуально это.

0
30.01.2024
Мама двоих (10 лет, 3 года) Севастополь

Emma Woodhouse, для ребенка в год физиологично спать два дневных сна. Напишите более подробно ваш режим, чтобы понять, что у вас , перегул или недогул

0
30.01.2024

Мама Медведица, к примеру, опишу сегодняшний день.
подьем - 9:00 (ночной сон был 10 часов).
12:35 - ДС длительностью 1 час 40 минут.
отбой - 21:25

общее ВБ получилось 10 часов 45 минут. ( 3.35 первое ВБ и 7.10 - второе).

0
30.01.2024
Мама двоих (10 лет, 3 года) Севастополь

Emma Woodhouse, гу, вот о том и речь. Слишком большое второе время бодрствования, просто ужасно большое! Один дневной сон, это когда первое время бодрствования 5-6 часов. У вас ребёнок очень перегуливант второе время бодрствования, отсюда ему тяжело уснуть в ночь, потому что он очень переутомлен.

Отсюда и частые пробкжден я после засыпания ( нервная система переутомлена)

Скорректируйте режим так.

1 Вб 3 ч / 3-15

Сон 1 час

2 ВБ 3-30/3-45 часа

Сон 1 час

3 ВБ 4/ 4,5 часа

Суммарное ВБ не более 11 часов.

Для того, чтобы перейти на режим с двумя снами в один день прервите дневной сон ( ограничьте часом), тогда малыш уснет на второй.

0
30.01.2024

Мама Медведица, нам невролог сказал, что в год ребенок перед сном уже может «гулять» 6 часов.
у нас ваш сценарий происходит, только редко, когда 1 ДС час или менее. Не помогало. Ночной сон плюс минус такой же.
спасибо вам большое

0
30.01.2024
Мама двоих (8 лет, 3 года) Нижний Новгород

По опыту гв с двумя детьми могу сказать, что все эти ночные просыпания и бесконечное количество подсосов ночных закончились, когда свернули гв. Просто у детей ассоциация на сон такая титя=спать. Плюс надо ж проверить мама тут вообще?)

0
30.01.2024

Виктория, спасибо за ответ!

я склоняюсь к вашему « а мама тут вообще?». Похоже на то, что просто «проверка связи» такая.

0
30.01.2024
Краснодар

Может быть это ассоциации на сон? Не может успокоиться без груди/бутылочки. Как с этим быть не подскажу, может подскажут опытные. Нам 5 месяцев, спим плохо, надеюсь дальше будет лучше сон

0
30.01.2024

Luli, благодарю за ответ. У нас сон с рождения - веселуха! Может, потому что «грудной»… да, вы правы, ассоциация на сон , конечно, есть. Как от нее уйти… сложно. Видимо, через истерики. Ритуалы есть - ванна, пижама, смотрим в окошко на машины, книжки. Не помогает.

0
30.01.2024
Краснодар

Emma Woodhouse, у нас сон не сон как говорится , спит оч плохо, хотя уже на смеси, все равно просыпается и чего то вот нужно

0
30.01.2024
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Таллинн

Недогул или перегул как пишут многие тут вообще не причем, обычно для детей на гв такие ночные бесконечные подсосы-норма

0
31.01.2024

Ольга, спасибо за мнение! Согласна с вами. Искать золотую середину между недогулом и перегулом мне очень сложно. И так и сяк пробовала. Сегодня, например, последнее ВБ (перед ночным сном) - 6 часов 30 минут. Общее ВБ - 10 часов 35 минут. ДС был почти 2 часа. Как по мне, так неплохо :) но уверена, что ночка опять будет «жаркой» 😃

0
31.01.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

Биолакт или кефир это не еда. Для 'ужина' это очень мало. Попробуйте дать кашу или мясо с овощами. Посмотрите как будет.

0
30.01.2024

Evgeniya, биолакт и кефир - это не ужин, скорее дополнение к нему. Ужин - за 2 часа до сна, плюс минус - это мясо/рыба, гарнир, овощи.

0
30.01.2024
Мама девочки (4 года) Москва

У вас недогул судя по тому, что Вы описываете

0
30.01.2024
Ночные подсосы!))) Как они уже одолели! Ночные подсосы

Похожие записи