Не могу убрать ночные кормления

Лучший ответ

Я бы подождала. Ещё месяц назад днем вообще не могла сына отвлечь от хаотичных кормлений, а сегодня вот ждет, пока я чай попью) Хотя я в такое не поверила бы никогда, такие истерики закатывал, не успокаивался, давился, жесть в общем. Поэтому я сбавила обороты.
08.02.2024
У меня тоже так же реагировал сразу криком на поесть. И если не грудь давала, то он орет , а ты стараешься смесь быстрее сделать. Руки трясутся 🤣 Я бы посоветовала вам попробовать перевести на смесь. В 11мес. Грудь давать перестала, так как молока не хватало даже на 1 кормление. К году перешли на 1 ночное кормление. (Каждый раз предлагала сначала воду), в год и месяц начала убирать по ложке смеси на тоже количество воды. Убрала только 1ложку и спустя 2 недели он 1 день не проснулся на кормление, на следующий день я ему водички дала, он попил и как то вроде еще хотелось поесть, но я не дала и он не стал сопротивляться, на 3 день проснулся просил есть, давать не стала так как 2 дня до этого же обходился, немного поплакал, водички попил и спать лег. Потом тоже было несколько раз просыпался и поднывал.1раз ходили есть печеньки. Смесь так и не давала. Так что с 1г. 1,5мес. мы больше не едим по ночам! Какое это счастье! Бутылочка у нас осталась только на ночь. По идее можно и от нее отказаться, но по сути, что кефирчика покупай, что смесь по деньгам одинаково выходит за 1 прием. Считаю, что в смеси больше витаминов. Плюс яйца и рыбу он не ест. А в смеси омега 3, 6 содержится. Если от смеси отказывается. Я видела еще типо смеси малоежка называется, можно ее попробовать.
05.02.2024
Подруге тоже помогло убрать ложку смеси на тоже количество воды. Но они пока отказались только от 2 кормления ночью. Но это она 1 только ложку убрала. Скоро думаю и от 2 откажется. Ей 1,4.
05.02.2024
Может пока взять перерыв и не отлучать от груди, через месяц-два попробуйте. Соской она пользуется? теоретически, она кашку поела и на сытый желудок должна хорошо спать, попробуйте ввести асмоциацию на сон-чтение книг. Можно попробовать ей объяснить, что молочко у мамы закончиломь, больше нет.
05.02.2024
А вместо груди кашу если ту же предлагали? Или воду,компот,кефир и пр.
05.02.2024
Я бросила кормить в 1,3 - попала в больницу на экстренную операцию. Кума ушла на пару ночей ко мне - муж сам отмучался. Мож Вам в гости уехать - нет сиси рядом - нет проблемы)))
05.02.2024
Завершение гв Мазня после прекращения гв