Малыш отказался от груди совсем, консультант по ГВ посоветовала попробовать его вернуть через снс систему докорма. Но тут проблема, малыш должен начать грудь сосать так или иначе, чтобы по зонду потекло молоко, а он не то, чтобы сосать отказывается, от даже к груди приближаться не хочет, даже ночью в полусне. Даже когда не очень голодный. Кричит просто ужасно, ему почти 4. Что можно сделать?
Как кормить через снс
Мама двоих (8 лет, 2 года)
Москва
Я докармливала через самодельную систему - нужен гастроназальный зонд и большой шприц. Шприцом можно поддавливать, чтобы молоко текло в рот когда малыш сосет грудь.
0
10.04.2024
Ответить
Москва
Olga M, то есть молоко в шприц и оттуда по зонду в рот?
Ох это сколько раз шприц набирать надо)
0
10.04.2024
Ответить