Поделитесь пожалуйста было ли у кого то что при отказе от груди в пользу соски ( конечно соску сразу убрали ), потом получилось внедрить ее опять без ущерба для гв? Не везде могу дать грудь , сын беспокойный , любит покричать , с консультантом пообщались нашли в чем причина беспокойства у груди , соску убрали все наладилось , но тяжко без нее , хотя грудь даю на каждый писк и на улице сейчас тепло тоже часто кормлю , но с соской сын был конечно спокойнее , с роддома все сосет и пальцы и пеленку может , его только забрали от меня - было кс, он уже насасывал пальцы , врач сказала хорошо развит сосательный рефлекс ))) сейчас вот соски нет тоже часто пальцы пихает хотя грудь в доступе всегда но не всегда на ней засыпает
Здравствуйте. Как у вас дела?У нас сейчас пошёл отказ от груди, и вес встал ,и даже потеря была,решила соску убрать,вроде вес стал потихоньку подрастать,и грудь проще берет..но ещё овтлекается, вокруг снов проще с этим.
Давала соску с рождения, были временные отказы, но они не связаны были с соской, сейчас отказ от соски в пользу кулака 😂
Я с роддома дала соску. Если ребенок нормально прибавляет, то плохого в соске ничего не вижу. Может отказ был не в пользу соски, просто бывают такие дни, когда дети плохо едят.
Со второго месяца дала соску, на ГВ никак не отразилось, но и использовалась она как последняя мера когда назревал скандал - в поликлинику сходить, погулять, на сон. На в 7 месяцев дить отказалась от нее, начала выплевывать в сторону 🙂
У меня дочка соску к сожалению не взяла , хотя перепробовала разные .. Но у нас с рождения св было и все пугали , что от груди откажется .. Ага ... Конечно так и кормила до 1.3 и грудь быда в приоритете у дочки .. У подруги сын на гв и соску сосет , все нормально