Войти

Соска и гв

Mur Mur
Малыш, 2 года 2 месяца Воронеж

Здравствуйте. Как у вас дела?У нас сейчас пошёл отказ от груди, и вес встал ,и даже потеря была,решила соску убрать,вроде вес стал потихоньку подрастать,и грудь проще берет..но ещё овтлекается, вокруг снов проще с этим.

У нас тоже сильно развит сосательный рефлекс,я против сосок была,месяц мы мучались.Потом дала соску,и стало намного проще и спокойнее.Просто наверное в последнее время её стало сильно много,сон продляла с помощью неё,укладывать в кроватку тоже с ней быстрее, а главная ошибка,когда стал пальцы сосать,я в эти моменты соску стала давать, т.е постоянно днем с ней,вот и получилось так..
У вас получилось вернуть соску без вреда для ГВ?
0
02.08.2024
Анна
Малыш , 5 лет 4 месяцаМалыш , 2 года 3 месяца Волгоград
Mur Mur, может у вас еще ложный отказ от груши пошел, он как раз примерно в этот период , я соску старалась не давать до 3 месяцев, но гулять без соски сложно нам , днем даю только на прогулке и если перекладываю его когда уснул и он возится , он ее сам выплевывает потом, а так он игрушки и пальцы насасывает. Если у вас ложный отказ то убирайте сейчас совсем , я до сих пор могу чуть ли ни неделю ей не пользоваться , но когда двое детей мне сложно бывает без нее, и не гулять совсем тоже невозможно . Вернула но после трех месяцев и просто так сосать ее не даю .
0
03.08.2024
Mur Mur
Малыш, 2 года 2 месяца Воронеж
Анна, ну скорее всего он,да..Еще скачок развития может.Эта ночь еще была самой жуткой:каждый час просыпался и висел на груди,к утру тяжеленные памперсы,вес прибавился,но тяжко,конечно...то бы хоть в какой-то раз соску дала бы,но пока не буду, конечно,надо вес наверстать.Видела видео,там девушка через 2 недели соску вернула,и больше не было отказов.Это все на правах эксперимента,конечно. Понятное дело,что как раньше,так часто не будет, увлеклись))).На прогулке и ночью хотя бы хотелось бы по мере надобности вернуть.
0
03.08.2024
Анна
Малыш , 5 лет 4 месяцаМалыш , 2 года 3 месяца Волгоград
Mur Mur, тяжко не спорю но у меня первые два месяца вообще была норма есть и днем и ночью каждый час, прибавки хорошие были но физически сложно это но куда деваться все временно )
0
03.08.2024
Mur Mur
Малыш, 2 года 2 месяца Воронеж
Анна, не представляю, вы героиня)
0
03.08.2024
Mur Mur
Малыш, 2 года 2 месяца Воронеж
Анна, кстати у вас же и разница не такая большая, как вам удавалось так кормить,как старший ребёнок отреагировал на брата и вообще?)Просто сама задумываюсь о такой разнице,если получится, но вот не представляю как бы я справилась сейчас будь у меня ещё малыш)
0
03.08.2024
Анна
Малыш , 5 лет 4 месяцаМалыш , 2 года 3 месяца Волгоград
Mur Mur, честно только с помощью, со мной мама моя была все три месяца первые 6 дней в неделю, в воскресенье муж со старшим был, уезжали за город там жили какое то время, выходила со старшим на улицу , садилась на лавочку младший на груди висит старший играет гуляет, в городе тоже часто сидела на площадках кормила , младший играет , дома конечно на подхвате кто то был, потому то прям висел сутками на груди , одна рука только свободная по сути была , я думал что и одной все реально, много таких примеров, но мне вот тяжело было в том плане что со старшим помню тоже постоянно 24/7 надо было лежать, кормить, сидеть с ним рядом или на руках чтобы спал, тут тоже самое только еще есть и старший со своими потребностями, которому нужно время, молчу уже про быт, вот это «висение» на груди тяжелее всего далось, младший вот еще просыпался прям каждый час ночью , пососал и спать, консультант приходила сказала подожди месяцев до трех, так и вышло , к трем перестал так висеть уже
0
03.08.2024
Mur Mur
Малыш, 2 года 2 месяца Воронеж
Анна, понятно,сейчас уже чуть попроще?
0
03.08.2024
Анна
Малыш , 5 лет 4 месяцаМалыш , 2 года 3 месяца Волгоград
Mur Mur, сейчас да, ест тоже часто но уже не так и не долго, то есть висения на груди прям нет , уже попроще )
0
04.08.2024
Софья
Елисей, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Давала соску с рождения, были временные отказы, но они не связаны были с соской, сейчас отказ от соски в пользу кулака 😂

0
03.05.2024
Кристина
Алиса, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Софья, 😂😂😂 моя тоже теперь отказывается иногда в пользу кулака😅
0
03.05.2024
Ника
Игорь, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Я с роддома дала соску. Если ребенок нормально прибавляет, то плохого в соске ничего не вижу. Может отказ был не в пользу соски, просто бывают такие дни, когда дети плохо едят.

0
03.05.2024
Анна
Малыш , 5 лет 4 месяцаМалыш , 2 года 3 месяца Волгоград
Ника, нет, именно грудь перестал брать , я с роддома тоже дала , у старшего тоже проблем не было но я в накладках кормила , там сосок накладки и соска похожи по сути , потом плавно уходили от них , а тут перестал грудь брать совсем , не ложный отказ, как соску убрала попсиховал денек и всё стал кушать хорошо, прибавляем мы хорошо 1700 за первый месяц и я тоже не считаю соску злом но не хочу чтобы на гв отразилось , потом сложно все это налаживать будет , но и без соски он конечно беспокойнее у меня , особенно на улице или где то где сразу так грудь не достанешь и не успокоишь
0
03.05.2024
Ника
Игорь, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург
Анна, может такой период был у него, в любом случае надо пробовать вернуть тогда и наблюдать. Если опять так будет отказываться от гв, то опять убирать соску. Может он уже подрос и соска ему не будет мешать. Если хотите вернуть, то пробуйте по чуть-чуть вернуть
0
03.05.2024
МамаБусинки
Агата , 3 года 2 месяца Челябинск

Со второго месяца дала соску, на ГВ никак не отразилось, но и использовалась она как последняя мера когда назревал скандал - в поликлинику сходить, погулять, на сон. На в 7 месяцев дить отказалась от нее, начала выплевывать в сторону 🙂

0
03.05.2024
Анна
Малыш , 5 лет 4 месяцаМалыш , 2 года 3 месяца Волгоград
МамаБусинки, я думаю что я просто переусердствовала с ней так как живот ужасно беспокоит и сын часто и много плачет , то есть где то соской заместила грудь
0
03.05.2024

У меня дочка соску к сожалению не взяла , хотя перепробовала разные .. Но у нас с рождения св было и все пугали , что от груди откажется .. Ага ... Конечно так и кормила до 1.3 и грудь быда в приоритете у дочки .. У подруги сын на гв и соску сосет , все нормально

0
03.05.2024
Анна
Малыш , 5 лет 4 месяцаМалыш , 2 года 3 месяца Волгоград
Александра Гаврилова, старший тоже сосал без проблем , но этот вот стал бросать , я не сама придумала поработали с консультантом , ей доверяю, в свое время помогла наладить гв со старшим где и уздечка была короткая , и сосок мой не брал
0
03.05.2024
Juliana
Мишаня, 13 лет 6 месяцев Старый Оскол

ГВ почти до 1,5 лет, с рождения и примерно до года параллельно была соска, так как одеваться могли только с соской.

0
03.05.2024
Анна
Малыш , 5 лет 4 месяцаМалыш , 2 года 3 месяца Волгоград
Juliana, со старшим тоже была, мне вот интересно как добавить ее не в ущерб ) с ней спокойнее конечно
0
03.05.2024
Так ли страшен чёрт как его малюют? Соска-пустышка при грудном вскармливании

Похожие записи