Войти

О, соска

Весна
Никитушка, 16 лет 9 месяцевСашенька, 11 лет Минск

"Лишают права голоса, затыкая рот соской" - пыталась сегодня это обьяснить, не получилось ((

0
26.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

а когда надо что-то объяснять - значит, ничего объяснять не нужно

я знаешь. как расстраиваюсь, когда не понимают? пора прекаращать

0
26.02.2010
Весна
Никитушка, 16 лет 9 месяцевСашенька, 11 лет Минск

Я обычно не лезу первая, честно ) Просто это мне посоветовали засунуть соску МОЕМУ ребенку. Типа, чтобы занять (Жужа не плакал, а пытался уползти ;) )его пока я одеваюсь после бассейна (мы уже вместе плаваем). Ну, дальше пошло перечисление того, как это удобно маме и тд. Бррр (((((((( Вставить кляп, чтобы маме удобно было. Рррррррррр (((((

0
26.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

Мне сегодня тоже сказали: "Какая удобная штука - слинг, для мамы. А ребенку-то как неудобно, позвоночнику вредно и вообще". Я тихо вышла.

0
26.02.2010
Весна
Никитушка, 16 лет 9 месяцевСашенька, 11 лет Минск

Предрассудки изжить нелегко ((

А я вот про эрго-рюкзак подумываю, но никак не могу определиться в марке\модели. Глаза разбегаются.

0
26.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

я тоже про него думаю :-))) возьму ай лав мам скорее всего

0
26.02.2010
Весна
Никитушка, 16 лет 9 месяцевСашенька, 11 лет Минск

а может ссылочка заволялась? imageimage

0
26.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

http://www.ilovemum.ru

копию с эрго шьют, но в два раза дешевле

0
26.02.2010
Весна
Никитушка, 16 лет 9 месяцевСашенька, 11 лет Минск

Класс! Спасибо.

0
26.02.2010

а как насчет Понье??????????????????????тоже не дорого, но росто изумиельная вещь.  и не копия, а оригинал!!!

0
26.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

просто не знаю про них :)

0
27.02.2010

ну а посмотри!!!

 я в восторге!давно слышала,вот решились взять))))

0
27.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

спасибо!

0
27.02.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

я вот тоже думала, почему у детей с соской взгляд такой тупой??

но недавно поняла- это не у детей взгляд тупой. Ездили недавно в неблагополучный район. там у половины детей такие взгляды, хоть и без сосок. у родителей такие же. бессмысленные. image

Саша сосет соску, когда засыпает,у него тоже взгляд сначала тупеет, а потом он отключается

я не вижу, чтоб Саше заменяла соска грудь. он пососет грудь, потом и соску пососет, потом опять грудь

есть дети, которые в ней не нуждаются, как Андрюша мой, это классно. да и не отучать..

но я с ним никуда не могла пойти, потому что чуть что, он ныл.. но и слинга не было

с Сашей мы отлично ходим, есть возможность-даю грудь, а нет, так соску

это правду говорят, что соска нужна родителям, а не детям. Она нужна мне. Потмоу что мне надо выходить из дома, мне надо ходить на встречи, это мне надо поспать ночью..

0
26.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

концепция удобного ребенка. ее пропагандируют. в обществе ненасытного потребления.

0
26.02.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

точно. классно сформулировала)

0
26.02.2010
Нюта
Матвей, 16 лет 9 месяцевАндрей, 13 лет 10 месяцевТимофей, 10 лет 8 месяцев Иваново

У меня тоже без соски! Ну и что, подумаешь покричит чуток, он же маленький, нужно же ему свое мнение высказать))))))))))), а взрослые не дают!!!(((

0
26.02.2010

полностью согласна))у нас сейчас Дарья берет соску исключительно пожамкать ее, поиграть с ней, позапихивать в рот обратной сторной))

это мне сестра все советовала давать соску, даже вон приволокла нам, а дочь сама расставила приоритеты!!и мы даже в мыслях не держали что-то менять!!!

а про резиновую женщину-+1))))))))))))))))у меня так муж иногда шутит.....когда видит тех самых вялых, апатичных, заткнутых соской карапузов, которые сосут ее чуть ли не до 3 лет!!!!!!!!

у нас дочь нашла сама выход-во время длительных прогулок, она если ей хочется пососать-сосет свою нижнюю губу;))) так само собой, что титя-лучший друг!!!

0
26.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

:-) молодцы!

0
26.02.2010

ой а про вас вообще и не стоит говорить))сами все знаете;)

0
26.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

image

0
27.02.2010
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва

а вот полностью согласна с каждым написанным словом!!! для моей дочи грудь всегда была на готове, зачем соска, она просто не нужна была.. также как и сейчас

0
25.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

начинаю собирать единомышленников, потому что завтра налетит толпа любителей сосок :-)

0
25.02.2010
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва

да ладно;) сейчас очень много детей без сосок растут, кто-то по убеждению не дает, а у кого-то деть просто не взял ("8 видов сосок перепробовали - все выплевывал")...

0
25.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

ну и слава Богу!

0
26.02.2010
Комментарий удален
0
25.02.2010

image

0
26.02.2010
Нюта
Матвей, 16 лет 9 месяцевАндрей, 13 лет 10 месяцевТимофей, 10 лет 8 месяцев Иваново

Я не придерживаюсь принципиальных взглядов насчет сосок. Сначала хотела дать, но он категорически их не сосал, только плевался. Самые дорогие покупала, думала может возьмет.....нифига! Тогда я от этого дела отступилась и сейчас очень рада, что мой сынок ее не сосет! Я каждый день могу видеть улибающегося ребенка, который целый день лопочет на своем языке, а не соску пережевывает! Умный у меня сыночек, знает, что это бяка))))))))))А когда сейчас вижу детей с сосками даже не привычно как-то, пол лица закрыто только глаза одни видны!!!!((((((((((

0
26.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

да у меня тоже принципиальных взглядов не было. но в приданое малышу я соску не покупала сразу :-)

вот и мне - сложнее всего представить лицо сына с соской.

0
26.02.2010
Нюта
Матвей, 16 лет 9 месяцевАндрей, 13 лет 10 месяцевТимофей, 10 лет 8 месяцев Иваново

Соску я тоже не покупала, зато надарили,....кучу, бутылочек для кормления целый ряд стоит...... и зачем они мне????? Почему то это уже принято(((((

0
26.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

вот. потому что так принято. это очень грустный ответ.

0
26.02.2010
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Да, ох как согласна )) Мы начали давать соску в первые недели когда он по нескольку часов не отпускал грудь и мы повесили на него бирку "у него наверно повышенная потребность в сосании" - что потом оказалось неправдой - он не спит с грудью кушает несколько минут и для успокоения ему хватает пары минут.

Но это развращающая вещь для родителей - он хочет внимания, развлечений, на ручки, хочет кушать, просто пососать грудь. Но он никак не может хотеть соску! Соску на все его потребности предлагаем ему мы!

После того как выбросила ее (после отказа от груди - а говорят такого не бывает) - на тысячу процентов убедилась, что она нужна родителям, а не ребенку.

Да и вообще мне неприятно видеть детей с заткнутым ртом. Особенно когда выставляются десятки домашних фоток ребенка - и понятно, что ее изо рта не достают впринципе.

0
26.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

Дай лапу, друг.

0
26.02.2010
Ольга
Миша, 16 лет 9 месяцевЯна, 12 лет 11 месяцев Москва

Когда Мише была неделька попробовала дать соску,о н такую моську скорчил (( Потом еще раз попробовала-присосался. И тут такая ревность у меня взыграла, какая-то соска может заменить МЕНЯ. Живем без соски и все прекрасно. Только первое время малышу хочется часто быть у груди, а сейчас уже столько интересного ))))

0
26.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

Да, и так недолго длится этот период, когда он у груди, песни поет. Как жаль, что он так быстро заканчивается!

0
26.02.2010
Нюта
Матвей, 16 лет 9 месяцевАндрей, 13 лет 10 месяцевТимофей, 10 лет 8 месяцев Иваново

Ой да, мне тоже так нравится))))))))))) Я прям балдею, и потом очень скучать по этому буду........ рожу второго обязательно....еще хочу))))))))))))))))

0
26.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

я тоже :-)

0
26.02.2010
Yulia
Максим, 21 год 9 месяцевNickolay, 17 лет 11 месяцевAlyssa, 16 лет Москва

Каждый ребенок индивидуален.....
Мой первый сосал соску и проблем с ГВ у нас не было, грудь была по требованию....
Мой второй сынок сосал соску, но месяцев в 7 сам отказался, опять же ГВ было до года и двух...проблем никаких....ГВ по требованию....
 Просто я знаю на собственном опыте мамочек которые за ГВ загрызть готовы...они считаются самыми правельными...но они к сожалению не замечают что помимо груди ребенку требуется обшение, а они чуть что на тебе сиську...малейший писк-сиську..и сами делают то что им необходимо....т.е. что я хочу сказать...я не против ГВ, я против того что ребенку при малейшем писке суют грудь без разбора.....

0
25.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

хорошо ведь, что проблем не было! Здорово! 

я никого грызть не хочу и научилась после первого месяца понимать, когда нужна грудь, а когда - поскакать и попрыгать. 

только вот я не вижу необходимости в соске, об этом и написала.

0
25.02.2010
Marina
Андрей, 17 лет 10 месяцевЮра, 12 лет 11 месяцев Наро-Фоминск

Мы тоже без соски :) правда, дома у нас она имеется :) Покупали в месяц, по дурости, в полгода откопали, дали ребенку, чтоб посмотреть реакцию, ребенок начал ее грызть) причем с обратной стороны)))

0
25.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

знают они, знают, что это ерунда все!

0
26.02.2010
Эля
Шуня, 16 лет 9 месяцевМирослав, 11 лет 10 месяцев Калининград

Моя тоже грызет с обратной стороны)))))))))))))))))))

0
27.02.2010
Эля
Шуня, 16 лет 9 месяцевМирослав, 11 лет 10 месяцев Калининград

Моя просто отказалась сосать соску. Но я очень хотела в первые  месяцы, чтобы она ее сосала - очень большие проблемы были с животиком, она висела без перерывов на груди и рассасывала ее почти в кровь.

А сейчас она просто играется кучей сосок разных форм)))))) Так и не стала сосать. А я сейчас и не стремлюсь их давать. Спим с мамой и ее грудью))))))))))))))))))))))))))С рождения, как-то само получилось. В роддоме даже ругали - типа, приучишь, потом не сможешь отучить...

0
26.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

Да ну их, в роддомах совковых... есть чудо-доктора, есть, но как их мало.

0
26.02.2010

мой когда только родился я дала ему соску, думала, если возьмет, так пусть сосет, нет так и настаивать не буду... взял, с ней он засыпал, (спал сначала отдельно) но природу не обманешь.... после того как стали спать вместе, он понял что соска это не сися, и с тех пор этот трюк не проходит вообще!!!!!!!!!! соску мы плеем дальше, чем видим, только на улице, чтоб морозом не дышал, даю ему.... но так как скоро весна, то все наши соски полетят в мусорку!!!!

0
25.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

:-) молодцы!

0
26.02.2010
Светлана
Александр, 16 лет 10 месяцев Запорожье

И мы, Оль, почти полностью как ты пропогандируешь. Без соски и дома без подгузников. Какаем только на горшок. Я по его повадкам понимаю когда какать хочет. А вот с пописами - дело беда. Никак не могу понять систему)))

0
26.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

Молодчинки вы! Я тоже пописы ловлю не все :-) точно после снов ловлю, ну и так, через раз! Так что вы умницы!

0
26.02.2010
tatjana
Dimoncik, 24 года 7 месяцевdocenka, 16 лет 8 месяцев Слоуг

Moi starsij sin ne znal cto takoe soska i mladsaja toze.Prosto srozdenija ne brali i vse,vmesto soski mamina sisja-))))) eto lucsee!!!!!!!

0
26.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

согласна.

0
26.02.2010
Иришка
Максимка, 16 лет 5 месяцевВероничка, 14 лет 7 месяцевВован Вованыч, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

у нас Макс соску впринципе не берет, и еще такое лицо пренебрежительное сделает типа мама с ума сошла какую то гадость в рот запихивает?

0
26.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

вот молодчина :-)

0
26.02.2010

мы вот растем без соски и все прекрасно! ребенок имеет право голоса

0
26.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

молодчины!

0
26.02.2010
Комментарий удален
0
25.06.2010
Нюта
Матвей, 16 лет 9 месяцевАндрей, 13 лет 10 месяцевТимофей, 10 лет 8 месяцев Иваново

Да, на ИВ без соски не обойтись. Мамочка же не может дась сисю, когда ребенок капризничает, вот и приходится соску давать. В этом случае ее применение можно оправдать)))))))))))))))))))))

0
27.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

война за соску :)))) забавно

0
27.02.2010
Комментарий удален
0
25.06.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

ну и хорошо :)

0
27.02.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург

Полностью согласна!

0
25.02.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

рада

0
25.02.2010
Важные вещи А раньше...

Похожие записи