Войти

Питание в 7 месяцев

Лучший ответ

У меня был такой же график приблизительно в период с 7 до 11 месяцев. Утром гв, завтрак выходил аж в 11, сон был с грудью, поэтому обед был в 15 где-то и на ужин давала кисломолочную смесь + творожок. Ну и на ночь грудь, без нее не спит. И ночью подъедает. Если ест грудь, то там все, что надо, добирает в этом возрасте.

Полноценные 4 раза кормления при оставшемся гв получились только вот сейчас к 1г1мес, когда время бодрствования удлинилось.
0
23.06.2024
Гузель
Планирую Челябинск
Maria Strekalovskaya, спасибо! 💜
0
23.06.2024

Если Вы на ГВ вы так и продолжаете кормить по требованию, потому что грудное молоко усваивается за 2 часа. Ребёнок физически не выдержит 4ч. Эта пауза в 4ч очень важна для перерывов между прикормом. Смотрите по ребёнку, но все же фрукты не стоит малышу давать на ночь. Опять же это не полноценный приём пищи, это вкусняшка.

Вы вполне можете дать грудь, как проснулись, через 2 часа кашу, ещё через 4 овощи и мясо. Дальше уже смотрите в какое время уходите в ночь и исходя из этого кормите.
0
23.06.2024
Мария
С, 16 лет 3 месяцаМ, 11 лет 6 месяцевЭ, 6 лет 9 месяцевТ, 2 годаВ, 27 дней Ростов-на-Дону

В 7 месяцев я полноценно ещё не кормила. Только пробовали разные продукты. Утром прсле сна грудь давала и без разницы когда проснулся. Так же перед сном. Остальные кормления начинала с прикорма и давала заесть грудью. Между дневными кормлениями интервал был максимум 3,5 часа.

0
23.06.2024

Ну в 7 мес вообще можно не заморачиваться...давала завтрак ИЛИ обед когда между гв было 1-2 часа, чтоб был аппетит. Второй прием пищи ввели в 8 мес. До года основная еда - гв.

0
23.06.2024
Леа
Леушка, 3 года 7 месяцевСевушка, 5 месяцев 22 дня Челябинск

мы только-только начинали знакомиться с едой в виде пюрешек. не торопилась

0
23.06.2024
Гузель
Планирую Челябинск

Всем спасибо!

0
23.06.2024
Ранний прикорм Поильник и гв

Похожие записи