Войти
Мама двоих (3 года, 3 месяца) Волгоград

Мало набрал в 3 месяца

Мама мальчика (2 года) Москва

У меня та же история, но у меня сын набирал, немного, но прибавка была. Но совсем маленькая за месяц, типа 200-300 грамм. Хотя за 1 и 2 месяц набрал 1200 и 1000 гр. Педиатр посмотрела прибавку в целом от рождения и сказала, что всё ок. Сейчас ему 5 мес, продолжаются малые наборы веса, но молока ему точно хватает. Вес в пределах нормы, если по возрасту смотреть. Иногда даже переедает и срыгивает лишнее. Педиатр сказала, можно начинать вводить прикорм кашками: рисовой, гречневой, кукурузной.

0
05.07.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Волгоград
КМ, вот интересно почему так 🙄 нам просто если что далеко до прикорма еще, не хотела бы смесь вводить ,я понимаю что всегда по кг набирать не будет но я думала хоть грамм по 500
0
05.07.2024
Мама мальчика (2 года) Москва
Анна, как часто кормите? У меня сисечник тот ещё 😅 просит есть чуть ли не каждый час, если я с ним. Зачастила одно время с кормлениями, и он как-то привык прикладываться почаще, но есть поменьше каждый раз. И педиатр объяснила так, что он так называемое «верхнее» непитательное молоко каждый раз съедает, оно ещё и насыщено углеводами (вот и срыгивает, так как ещё у него лактозная недостаточность), а до нижнего, более жирного молока так и не добирается. Вот и прикладывается часто, хоть и ест, но наесться не может. Но и не орет, потому что всё же ест по требованию. И что надо стараться увеличивать время между кормлениями.
0
05.07.2024

Купите весы домой будет спокойнее, мы на св, раз в неделю взвешиваю

0
05.07.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Волгоград
Лидия Черкасова, да вот как то раньше не надо было, первый месяц брала на прокат , в неделю в среднем 400 грамм набирал я и успокоилась , а тут что то прям странно, я не за сам вес переживаю а что вдруг он голодный или не достает ему молока , а я не понимаю
0
05.07.2024
Анна, у меня дочка так кричит если молока не хватило, пока добежишь до смеси происходит инфаркт попы,я думаю вы бы поняли)
0
05.07.2024
Иркутск

Ну а вес то в целом в норме у ребенка?

0
05.07.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Волгоград
Ирина, в целом да, весил 8 кг в три месяца, но прибавки никакой нет больше
0
05.07.2024
Иркутск
Анна, ну и не заморачивайтесь, ребенок не голодный у вас, от груди не отказывается, все нормально, не паникуйте
0
05.07.2024

Главное чтобы не терял вес, если ребенок не плачет из-за недостатка еды значит ему хватает. Постарайтесь без смеси попробовать обойтись , чтобы молока меньше не стало и ребенок грудь брал

0
05.07.2024
Много молока, плохой набор веса Худой ребёнок?

Похожие записи