Завершение гв

Лучший ответ

Завершать или нет, решает только мама. Лучше не слушать советы других, а прислушаться к себе. Можете на листке написать плюсы и минусы прекращения и продолжения гв. Скажу лишь то, что после года частые прикладывания имеют причину. И просто убрав гв, может получиться так, что сил будет уходить еще больше, на то, чтобы снова продлить сон другими способами, такими как: укачивания, ношение на ручках, высаживание, и тд.
09.07.2024
Завершила в 10 месяцев. Одним днем. Ничем не заменяла. Ребёнок полностью питался едой.
09.07.2024
Завершайте тогда, когда вам будет удобнее и вы будете к этому готовы. Сейчас вам напишут, что кормили пока сам не бросит, а это позже 3-х лет🫢
09.07.2024
В 10 месяцев начала плавное завершение ГВ, убирала по 1 дневному кормлению, к году остались ночные и их убрала. Итог- сон всю ночь, главное пересилить себя дней 5 (не поспать) , ничего не давала на замену ночью осознанно, чтобы доча не требовала в будущем «поесть» . Все получилось и вам желаю удачи 👌
09.07.2024
Алена, а до этого ребенок не спал ночью?
09.07.2024
Человек с Пуговкой, очень плохо, особенно к году, она просто висела на груди по 30 минут, спала 30 минут и так всю ночь по кругу.
09.07.2024
Алена, а, у меня с рождения всю ночь спал.
09.07.2024
Человек с Пуговкой, повезло вам, искренне рада за мам, которые ночью спали 🔥 нам не очень повезло в этом плане 🤪
09.07.2024
Алена, ну, это все временно;)
09.07.2024
Я завершаю вот сейчас, последний раз кормила 3 дня назад. Ночью не ест уже давно. Просыпается иногда, но не ест. Ничем не заменяла, воды могу дать попить, но он чаще отказывается. Подробно в дневнике писала, плавно завершала
09.07.2024
Ночью много сосет, потому что днём полностью убрали
09.07.2024
Сара, как быть тогда? Оставить днём хотя бы одно кормление?
26.07.2024
Ли, да, еще рано убирать днем. Ребенок сам показывает , что не готов лишаться ГВ. И к тому же вы должны быть готовы к другим способам укладывать спать, вы уже решили , как это будет?
26.07.2024
Сара, прошло воемя, делюсь своим опытом. Убрала третий сон, дневные кормления тоже совсем убрала. Даю молоко в бутылочке разбавленное, либо биолакт, высасывает и сам засыпает. Хоть днём, хоть ночью. Потихоньку убираю ночные, даю кисломолочку, либо молоко, либо воду. Пару раз за ночь подсасываю, утром даю обе высосать, чтобы мастита избежать.
07.08.2024
Рановато) проще постепенно начинать сокращать количество кормлений - давать через раз и тд. Чтобы как раз к полутора свернуть. У меня на медленное сворачивание ГВ ушло 7 месяцев. Ребенок постепенно отвыкал - убрала ночь, потом день. И никаких истерик и слез абсолютно. Ну и главное - сиськи на месте и без лактостазов (ни форма ни размер не изменились 😉). После года активно лезут зубы - лучше позволить и себе и ребёнку пережить этот период спокойно. После года ничем заменять не надо - ребёнок уже способен продержаться ночь без еды (при условии, что хорошо наедается днём), и научиться продлять сны без груди.
09.07.2024
В год сын уже спал всю ночь без пробуждений на кормления. Общий стол же уже.
09.07.2024
Постою, послушаю. Аналогичный вопрос 🙋🏻‍♀️
09.07.2024
Отлучение от гв и зубы Гв и кариес