Войти

Ночные кормления. Быть или не быть?

Считаю, что нужно завершить. Она будет спать и вы будете высыпаться. Я отменяла сразу все за раз. Ничем не заменяла, чтоб не было этих просыпаний на попить воды/молока.

0
12.09.2024
Виолетта, ну и сама навряд ли откажется. По крайней мере мои сисечники хрен бы отказались наверное😂
0
12.09.2024
Anna D
Малышка, 3 года 3 месяцаПланирую Москва
Виолетта, а вы во сколько завершили? У нас тактика плавного завершения, в целом еще полгода где-то я вполне готова кормить по ночам. Мы с года начали завершать и вот к полутора дошли только до того, что остались ночные 🙈тоже дикая сисечница с рождения
0
12.09.2024
Anna D, первый в 2,8 вторая в 1,3 в связи с 8 месячным беременным животом🙈
0
12.09.2024
Anna D
Малышка, 3 года 3 месяцаПланирую Москва
Виолетта, ого, однако))) тогда да, наверное глупо думать, что к двум годам моя сама откажется… спасибо)
0
12.09.2024
Анна
Роман, 4 года 2 месяцаМария, 2 года 3 месяца Подольск

Если не сложно, расскажите, пожалуйста, как скоро удалось совсем закончить ночные кормления?

Я вот вторую неделю грудь даю только во сне, ночью и днем чтобы продлить сон. Укладываемся без груди.
Моей 1.10)
0
27.01.2026
Anna D
Малышка, 3 года 3 месяцаПланирую Москва
Анна, через месяц от того поста она сама отказалась от ночных кормлений. Просто проспала полностью всю ночь , потом вторую, третью и все … гв завершили. 1.7 было на тот момент.
0
27.01.2026
Анна
Роман, 4 года 2 месяцаМария, 2 года 3 месяца Подольск
Anna D, ооо, как удачно!) Спасибо за ответ! Всех благ)
0
09.02.2026

Ну вот я сейчас разделила грудь наночь и сон,днем убрала полностью. Дочь посыпается то 3 раза за ночь,то 1,тут вообще проснулась только пол 6,если начинает плакать прям сильно даю грудь,но сначала стараюсь гладить,шикать и прочее,иногда засыпает сама,когда не получается даю грудь,тк может разбудить всех. И стати,тоже вроде настроилась отлучать,но почему то именно эти пару кормлений под вопросом😅

0
12.09.2024
Anna D
Малышка, 3 года 3 месяцаПланирую Москва
Анастасия, а потому что это удобно 😅 не надо подрываться, качать, носить, разговаривать 😀 грудь дал и все тихо мирно продолжили спать, меня наверное именно это больше всего и останавливает, реально удобно
0
12.09.2024
Anna D, удобно да😂потому что когда отлучала сына, то даже читала ему ночью, книгу любимую даже наизусть выучила 🙈
0
12.09.2024
Диана
Бусинка, 3 года 5 месяцев Москва

Подскажите, пожалуйста,а как вы от дневных ушли ? Как укладываете без груди на дневной сон?

0
16.09.2024
Anna D
Малышка, 3 года 3 месяцаПланирую Москва
Диана, как ушли от груди на дневной. По легенде у мамы закончилось молочко и нам принес молочко зайчик (мышка, ежик, коровка, лев), смотря кто нарисован на упаковке 😂 покупаю во вкусвиле что есть в наличии биолакт, бифилайф, ряженку или молочко детское, там кто-то изображен. К началу укладывания прячу под подушку, говорю что-то типа о ведь нам уже спать пора, давай посмотрим не оставил ли кто-то нам молочка, она бежит искать, находит, с восторгом обсуждаем кто принес молоко, как он делает, где живет, она выпивает сколько захочет, зашториваем окна, ложимся рядом, ребёнок что-то рассказывает, я слушаю и пытаюсь не уснуть первой, потом она затихает, обнимаемся и все, человек готов 😀 первые дня три она конечно пыталась торговаться и просить именно мамино молоко, я давала с условием давай немножко попьем, а то молока очень мало осталось и тебе не хватит на ночь, где-то на 4-5 день она даже не спросила, побежала искать молочко под подушкой и сама напомнила, что у мамы молочко закончилось 😅 У нас в целом все отлучение проходит без слез, но растянуто по времени (я была к этому готова). Ночью еще даю грудь по требованию, обычно 1-2 раза, пока мне так комфортнее, еще и клыки все разом режутся 🤦‍♀️
0
16.09.2024
Anna D
Малышка, 3 года 3 месяцаПланирую Москва
Диана, днем у нас оставалось только кормление на сон, от хаотичных мы ушли еще в год с небольшим, просто добавила перекусы и говорила, что молочко только когда будем спать. От ночного ушли в два этапа. Сначала я просто учила ее не засыпать в момент сосания, она ела и дальше уже я ее укладывала. Когда это закрепили, то стали сдвигать кормление до чистки Зубов и купания, через несколько дней она сама стала забывать, что нужно поесть перед купанием, так грудь и ушла.
0
16.09.2024
Диана
Бусинка, 3 года 5 месяцев Москва
Anna D, спасибо! У нас остались только на сны, и ночью в последнее время стала прямо требовать дать, и может долго висеть теперь. Вот думаю, что время пришло закругляться
0
16.09.2024
Dashushonok
Павлик, 7 лет 7 месяцевПолина, 4 года 1 месяц Берлин

Оставьте пока, если вас это не напрягает. И ребенку польза, и вам постепенно поможет организму перестроиться. Если засыпает в ночь с грудью, то когда уберете на засыпание в ночь, то может начать спать и до утра. Ну а так - как решитесь, надо будет ночи три перетерпеть, потом отвыкнет. Я говорила, что вот, солнышко встанет, тогда будет сися, а сейчас она спит. И давала один раз утром, а ночью были оры, конечно, несколько ночей. Потом как совсем закончили, несколько ночей еще просила, зато теперь может проспать сама 12 часов ночью!

0
12.09.2024
Anna D
Малышка, 3 года 3 месяцаПланирую Москва
Dashushonok, в ночь уже очень давно засыпает без груди, уже три месяца. У нас самый проблемный был дс, никак без груди не хотела. Но вот победа, уже неделю спим без груди. Поэтому остались только ночные. Да, наверное пока оставлю, спасибо!
0
12.09.2024

Я вот тоже этим мучаюсь. Как отменить за раз, если ребёнок просыпается и начинает плакать и тянуть руки в сторону кухни, а то и вообще может проснуться полностью и сводить тебя на кухню. И просить конкретно бутылку)

0
12.09.2024
Anna D
Малышка, 3 года 3 месяцаПланирую Москва
Александра, уже привычка 🥹
0
12.09.2024
Anna D, да ужас
Ума не приложу как с этим
Хоть соску я одним днем в 1.4 вытащила)
0
12.09.2024
Ana Shi
Москва

Не знаю, насколько это правда, но знакомая консультант по ГВ говорила, что лучше оставлять хотя бы одно кормление до сада (если он планируется конечно не в 5 лет:) - мол проще будет адаптация с точки зрения иммунитета. Пока придерживаюсь этой позиции: планирую отдать в сад в 2 года на пару часов, сохранила одно кормление

0
13.09.2024
Ольга
Москва
Комментарий удален
0
12.09.2024
Просто
Дочь, 4 года 4 месяцаСын, 1 год 8 месяцев Москва

Да, отказываются постепенно, как начинают достаточно много калорий есть днём

как раз вскоре после 2 это произошло у меня, и у подруги
0
12.09.2024
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 4 месяцаДочурка, 1 год 2 месяцаДоча, 1 год 2 месяца Москва

Вот осталось только 1-2 кормления ночью. Я отлучила от груди, вместо груди предложила бутылочку с водичкой. Одну ночь, часа два дочь повозилась, похныкала и все.

0
12.09.2024

До 2,5 лет были ночные подсосы. Пока совсем не убрала ГВ. А то вечные недосыпы достали уже

0
12.09.2024
Завершение грудного вскармливания Так грустно завершать ГВ. Когда налаживается ночной сон?

Похожие записи